Автор Тема: Аутизм - как удар !  (Прочитано 5889 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена 23102018Автор темы

Аутизм - как удар !
« : 23 Апреля 2021, 00:57:52 »
Здравствуйте,дорогие форумчане! Хочу рассказать вам свою историю и попросить у вас помощи .... моральной поддержки , и хоть какого то совета . Буду благодарна , любым комментариям.
    Началась моя история с того , что мы с мужем очень хотели второго ребёнка )) сыночка ! Старшая у нас девочка 10 лет. Мы просто мечтали о  сыночке... ну так как я болела в течении 5 лет паражением поджелудочной железы, худела до 30 кг , казалось что мечты о ребёнке останутся мечтами . Ну вот спустя 5 лет , реабилитации и более или менее прихода к стабильному состоянию ( набору веса) , прекращению страшнейших болей , мы решились ! Я забеременела , беременность была очень тяжёлой , с 7 недель поставили угрозу , каждый месяц лежала на сохранении , в 17 недель зашили шейку и полный постельный режим , вставать только в туалет .. плюс плюс вернулись жуткие боли в поджелудочной, и постоянный тонус , без Гинипрала не могла жить . Но решила буду терпеть доконца. Иногда казалось , что я умираю , каждый день считала . Потом выяснилось на втором скриненге , что у ребёнка единственная артерия пуповины, потом поставили ЗРП 2 степени ребёнок был очень маленький , отставал от норм, потом тромбофлебия . И видимо в следствии всего этого гипоксия была у плода все время . Роды кесарево на 38 недели , самый лучший день в моей жизни . Ребеночек родилс 2670 49см 8/9 по школе Абгар. Все было хорошо, месяц ребеночку головку все не держал  и головку все на одну сторону лежал ,массаж и и.д  к 4 мес уже хорошо держал головку пополз в 6 , и сел 6-7 казалось всё наладилось . Ещё в год я думала , что все отлично . В 1,5 нечего не говорил и долгожданного слова Мама не было , все говорил баба и все ... единственно части болел и плохо спал, в 1,10 я уже стала тревожится что как то не отзывается на имя , и не смотрит в глаза . Пошли к врачу , ну сказали небольшая задержка , у мальчиков все поздно. Плюс эта пандемия. Вот уже 2,2 стали появляться какие то звуки , думаю ну вот заговорит . И даже и подумать не могла , что игра в машинки, расстановка их в ряд , катание перед глазами , что это какой то признак . Плюс ко мне он как то не особо привязан больше к папе тянулся , потом и вовсе стал воспринимать меня почти как чужую . Ни какого контакта , всему противится , истерики , не пускает в свою игру , не идёт ни на какой контак , ну пошли по врачам и просто как приговор у вас РАС я в шоке , муж тоже мы рыдаем уже 3 день , просто все растерялись читаем в интернете любую унформацию по поводу реабилитации ... информации много , в голове каша . Доктора из поликлиники единственное что говорят ищите дефектолога и терпения вам . А  где искать 🤦‍♀️Куда обращаться мы вообще не знаем . Мы живем в Москве . Мамочки , папочки подскажите пожалуйста, куда обратится , может есть Контакты какие-то ! Может кто-то дома занимается по каким то методикам !!! Пожалуйста любую информацию !!!! Очень буду признательна всем !!!!
Нам завтра 2,6


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - как удар !
« Ответ #1 : 23 Апреля 2021, 07:35:56 »
@Елена 23102018, ну РАС сейчас далеко не приговор. Очень много можно сделать.
И по итогу даже не всегда взрослые аутисты тяжёлые инвалиды, да и социальная среда меняется, за без малого 20 лет плавания в этом скажу.

Вообще насколько вы обследованы, что смотрели? Слух проверяли ? Аудиограмму, слуховые потенциалы? Проблемы речи могут и с этой стороны идти.
С шейным отделом позвоночника нормально? Это может давать проблемы с иннервацией рук, лица... Последнее к реч имеет отношение тоже.
Как дело обстоит с кровотоко  к голове и в голове? Нет проблем тут? Это и головныемболи, и утомляемость, и плохой сон и метеочувствительность...

Ну и да, много работы  для нейропсихолога, дефектологов.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - как удар !
« Ответ #2 : 23 Апреля 2021, 12:08:45 »
@Елена 23102018, ну хотите - приеду, посмотрю ребенка, сориентирую немного, как и чего... чего сразу в слёзы-то? может, там и вообще не так чтоб и страшно. Поработать придётся, это да.
До кучи могу своего сына предъявить ))) семнадцатилетнего. Он, помимо аутизма, ещё и глухой был до шести лет, плюс сильнейшее поражение речевых зон мозга, плюс гиперкинезы, плюс спастика местами, плюс атаксия, ну и дальше по мелочи...
Сейчас учится в общеобразовательной школе в десятом классе, общается с ребятами, более-менее адекватно реагирует на требования, понимает ситуацию и может под неё подстроиться. Ну странный местами... но а кто не странный? ))) А в шесть его лет мне говорили, что он - необучаемый имбецил... и в восемь говорили. А и пусть )))

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - как удар !
« Ответ #3 : 23 Апреля 2021, 12:13:09 »
Да, методиками тоже могу поделиться. У меня их мно-о-о-о-ого, наработок всяких. Тоже 20 с лишним лет в этом варюсь, у меня и старший сын с ба-а-а-альшими проблемами речевыми. Так-то я и на логопеда-дефектолога давно уже выучилась...

Оффлайн Елена 23102018Автор темы

Re: Аутизм - как удар !
« Ответ #4 : 23 Апреля 2021, 17:48:06 »
@Istrinka, добрый день !Спасибо, за слова поддержки . Если у вас есть такая возможность , конечно бы хотелось встретится . Приезжайте в выходные или как будет время , я вам буду очень и очень благодарна . Если можно обменяемся контактами ?

Оффлайн Елена 23102018Автор темы

Re: Аутизм - как удар !
« Ответ #5 : 23 Апреля 2021, 17:54:42 »
@NAB, Добрый день ! Проходили невролога , и не одного, делали ЭЭГ ,слух проверяли все ок, вот шейный отдел не смотрели . Вот сон у него очень плохой , сейчас даже лучше стал немного , раньше он просыпался по 15 раз за ночь до 2 лет . Мог встать в 4 утра и просто лежать смотреть в потолок до 7. Потом засыпал

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм - как удар !
« Ответ #6 : 23 Апреля 2021, 17:59:52 »
@Елена 23102018, у моего сон тоже был прерывистый. Но у него шея+ сосуды. Кровоток тот  самый к  голове и в ней.
Ночные просыпания и позже были от этих причин. С возрастом и лечением, взрослением, много движения стало лучше.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм - как удар !
« Ответ #7 : 23 Апреля 2021, 18:43:13 »
@Елена 23102018,  мой телефон 8 916 811 16 80, там и вотсап есть.

Оффлайн НаткаК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Аутизм - как удар !
« Ответ #8 : 24 Апреля 2021, 15:44:33 »
@Istrinka, а вы не можете мне подсказать по поводу речи?