Автор Тема: И опять про врачебные ошибки...  (Прочитано 19217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #30 : 31 Января 2016, 22:55:45 »
Терапевт Ката была 2 недели, руки делала девушка по сенсорной интеграции (я не знаю, как её зовут fffd), завтра продолжаем руки и начинаем Бобат с Мартой.
Один раз головой упал сильно, девушка отошла, чтобы он сам, мол, сидел. А он головой об пол. Первый раз с Катой, но она просто коробку не убрала, он стоял на четвереньках и сам упал, и в пятницу я чай пила, опять руковая, пришла, лоб красный и ссадина. Не знаю, что там было... В Боршохазе у нас тоже не было такого, его ловили всегда. Хорошо, что Егор устойчив, а я не могу уйти от Саввы во время занятий, хоть знать буду, что упал:( Ну бывает, у меня с горшка тоже падает, но лишние удары, конечно, не нужны.
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #31 : 31 Января 2016, 22:58:06 »
@nastya-zvezda, как ты вообще летаешь на такие расстояния, какая ты молодец! Я бы не смогла.
Иру с Дашей там встретила:) Тоже путешественницы!
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 23:05:40 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #32 : 01 Февраля 2016, 00:47:54 »
Всё вспоминаю сейчас роддом, переписка навеяла... А ведь самое страшное во всей истории то, что кесарить меня не собирались ВООБЩЕ. У меня нет доказательств, я так думаю. Мне говорили:"Зачем тебе это надо, ты ещё родишь". Как это можно понимать? А ещё (до родов) "Он будет слепой, глухой, ДЦП-шник, от тебя муж уйдёт, ты надеешься, что он умрет в операционной, хочешь рубец на матке- сделаю, за 30 лет у меня не было не одного такого случая"... Вот бы администрация 70 ГКБ это прочитала...
Сейчас бы я (подготовленная) устроила бы им "кузькину мать", в прокуратуру, может подала жалобу, на "горячую линию" минздрава бы позвонила...Но тогда был такой шок, что я даже думать не могла.  ssse Не зря "звезды" в Америке рожают fdg fgnb
Рыбы не тонут

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #33 : 01 Февраля 2016, 01:00:50 »
@Марина Ши,
Если так Богу угодно , родился бы сам. Вопрос вовсе не в кесарево.
Меня тоже ни кто не собирался экстренно кесарить, сам Сын все сделал. Были конечно по первости мысли, что таких ранних деток надо острожно из маминого животика доставать, но кто точно знает - что это точно правильно?
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #34 : 01 Февраля 2016, 01:02:39 »
@Krylatiy Shans, мне капали магнезию внутривенно и ещё гармон, схваток быть не могло в принципе! А дети, кто сам родился, обычно легче по состоянию. Я сама бы не против родить. Что значит, богу угодно? Они бы мне потом искусственные роды с МЕРТВЫМ РЕБЕНКОМ бы сделали!!!
Рыбы не тонут

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #35 : 01 Февраля 2016, 01:11:57 »
@Krylatiy Shans, мне капали магнезию внутривенно и ещё гармон, схваток быть не могло в принципе! А дети, кто сам родился, обычно легче по состоянию. Я сама бы не против родить. Что значит, богу угодно? Они бы мне потом искусственные роды с МЕРТВЫМ РЕБЕНКОМ бы сделали!!!

На таком раннем сроке  , лучше ни то , ни другое ((((((
Вас прокесарили, ребеночка достали . Оставьте этот этап жизни, там , в прошлом.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #36 : 01 Февраля 2016, 01:25:39 »
Стараюсь! Что-то я разнервничалась с этими воспоминаниями llk Но вряд ли я это вообще забуду...
Рыбы не тонут

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #37 : 01 Февраля 2016, 01:41:02 »
Да, слишком все рано.....  Забудется наврятли. Но со временем, вы к рождению будете относится все спокойнее и спокойнее. Так уже случилось, надо двигаться дальше.
Ребеночка выходили, он с вами - это главное. А то что очень трудно такие детки растут, ни кто не сказал.
Первые два года самые сложные . Мне вообще врач сказала, что такие дети дозревают только к 12 годам . И уже в переходном возрасте будет ясно , что получилось.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Дадида

Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #38 : 01 Февраля 2016, 05:58:16 »
Марина у меня история не лучше. Тоже не собирались кесорить. Но когда уже было поздно прокесорили. У меня ребёнок в срок родился .из здорового сделали лежачего дцпшку. С интеллектом у нас вообще беда. Даже на имя не отзывается. Не понимает ни слова почти. Тоже думаю если б не была раньше такой глупой я б им устроила. Сейчас конечно мы по умнее. Раньше б эти решения принимали.ну уже конечно поздно каятся. ((

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #39 : 01 Февраля 2016, 11:24:21 »
Так хочется надеяться, что врачебные ошибки и хамство прекратятся, может, лет через 30 выйдем на уровень европейской медицины и по менталитету, и по законодательству... Конечно, у них тоже есть врачебные ошибки, но не в таком количестве и хамства  точно нет. Они знают, что их за это лишат лицензии и посадят. И мамы будут отстаивать свои права, а не говорить "что так богу угодно". Как в деревнях в 19 веке, из 10 детей 8 умерли, но "так богу угодно".
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 16:10:20 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #40 : 04 Февраля 2016, 20:18:53 »
@Krylatiy Shans,  Вы пишите  оставить этап в прошлом, а я так и не успокоилась, сутки промучали меня истекающую , ребенок оч тяжелый! Понимаю,что надо забыть и немогу, уже почти полтора года прошло! Врачи говорят рожайте второго, а я как вспомню, так вздрогну! Как быть ? Как отпустить прошлое?
Вперед и только вперед!

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #41 : 04 Февраля 2016, 20:37:31 »
@Elennna, я уже 4, 5 года забыть не могу! Хотя до родов была вообще "пуленепробиваемая", очень стрессоустойчивая! :) А как забыть, если "они" "убили" и нашу с мужем жизнь и жизнь нашего ребенка. Мы конечно, стараемся  радоваться, жить, как я везде пишу (харахорюсь:)) Такое не забудешь, у кого дети полегче и не такие страсти в роддоме были, те забывают... Я рада, что всё таки в Морозовской больнице не большую встряску врачам сделала, разбирательство было ведь по моей инициативе, естественно. 6 врачей наказаны, администрация полностью встала на мою сторону. Может будут по внимательней и администрация приказ выпустила, как должны обращаться с глубоконедоношенными детьми и приказ должны были довести до персонала. Я  довольна.
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #42 : 04 Февраля 2016, 20:45:27 »
Савве три месяца, рядом кислородная масочка в бинтике, а на руках носки ;D
Рыбы не тонут

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #43 : 04 Февраля 2016, 21:06:18 »
Девочки, конечно , несомненно все ваши аргументы справедливы . И про врачебные ошибки, последствия. Что зло непременно должно быть наказано.....
Так должно быть, как иначе? В жизни все должно быть справедливо. Но очень часто , в нашей жизни происходят вещи, которых мы не заслуживаем, не заслуживают наши дети - они то в чем виноваты?
А может это наша работа над ошибками, и не нашими ошибками. Ошибками нашей крови.
Я много раз задавала себе такой вопрос : " почему?" Ответа на этот вопрос я так и не нашла , нет , скорее всего , я его не получила. Но уверена , что скорее всего дед мой или бабушка жили  не так. Дед прошел войну , убивал людей , все убивали на войне. Но может это расплата его крови? Отдельно взятая трагедия каждого человека. Может , это я должна пройти лишения, чтобы потом стало хорошо. Чтобы род мой не закончился....
Не знаю, говорят : " Бог милостлив" . Пусть он простит каждого , если мы заслужили ...
Как отпустить прошлое?
У меня все в этом плане было мягко сказать фигово. Просто закончились силы, я смирилась и решила, что все что я могла сделать , я сделала . И нет смысла в моем дальнейшем существовании.  Боль опустошает, не было веры в будущее. Мир потерял краски. Я не понимала, как люди радуются? Нет я не озлобилась,просто перестала быть счастливой. По моему мнению было , что если мой ребенок несчастлив, как я могу быть счастливой? Чем же я это счастье заслужила? Это самобичевание. Каждодневное. Просыпаешься глубоко несчастной и усыпаешь в таком состоянии. Одно желание, самоп сокровенное - пусть все будет хорошо!!! А оно не сбывалось. Оно не испонялось. Вроде бы так мало. Ни денег , ни злата . Просто - пусть все будет хорошо!!!!
Проще говоря мое состояние называлось глубокой депрессией. Я часто читаю такие высказывания мамочек здесь..... В моем прошлом состоянии психологи мне не помогли бы точно. Время было упущено.
Но знаете, в один из многочисленных состояний " что воля, что неволя" . Меня вытащил муж. Он достучался. Он мне сказал: " что если не буду бороться я, он с детьми пропадет. Он не сможет. И если не дай Бог  со мной , что то случится . То " оттуда" я ни чем не помогу. Здесь,  я могу помочь , а вот " там" , я буду все видеть , но помочь не смогу и вот тогда то я и пойму " что такое ад" .
А дальше, я для себя решила, что плевать мне нужны силы, чтобы возродиться, как птица Феникс из пепла. Чтобы еще и еще раз пробовать все изменить. Забыть прошлое, жить настоящим и верить в будущее . Обратилась к психиатру , полгода принимала транквилизаторы. Они меня вернули к жизни, борьбе.
Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего. Поэтому из за прошлого такое настоящее. Но его не изменить. Нет таких сил, которые изменили бы ваше прошлое . Но есть ваше настощее, которое вы можете сделать другим ( оно тоже окажется в прошлом) Но от вашего настоящего зависит ваше будущее . Обязательно должно быть все хорошо!!!!
Зачем вам изо дня в день будоражить прошлое , вас уже там не будет ни когда!!!!
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Марина ШиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: И опять про врачебные ошибки...
« Ответ #44 : 04 Февраля 2016, 21:21:48 »
Я никогда не задавала себе вопрос "За что, почему я, для чего?" Ни за что, не для чего. Просто это жизнь, так бывает, кто-то рождается, кто-то умирает, кто- то болеет.... До психиатра, надеюсь, не дойдёт (я сама психолог, но наверное, плохой ллл). Конечно, всё правильно, надо жить настоящим и будущим. Но как-то хочется изменить ситуацию с медициной, но как не знаю. Хоть моя маленькая капля в океане...И потом, может кому-то поможет информация, что можно подать жалобу главному врачу больницы, например и иметь какие-то результаты. Я раньше об этом не задумывалась и не знала, как это сделать. Теперь знаю.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 21:42:35 от Марина Ши »
Рыбы не тонут