Автор Тема: Вжк 2-3  (Прочитано 5957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варя1712Автор темы

Вжк 2-3
« : 14 Октября 2018, 22:16:47 »
Здравствуйте. У моего ребёнка было внутрижелудочковое кровоизлеяние,поначитавшись что после этого ребёнок обязательно будет инвалид теперь переживаю каждый день ... поделитесь, пожалуйста, примерами когда после вжк у ребёнка по развитию всё было хорошо. У нас 2-3 степень

Оффлайн Maryna 5

Re: Вжк 2-3
« Ответ #1 : 15 Октября 2018, 13:41:57 »
Здравствуйте, не примеряйте на себя чужие истории, детки даже с абсолютно одинаковыми диагнозами могут развиваться по разному. Помимо вжк есть ещё сопутствующие заболевания, на самом деле все зависит от ресурса самого ребёнка.  Тут самое главное не навредить, а помочь ребёнку, напишите подробнее о самих родах и течении беременности, тогда картина будет яснее.

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #2 : 15 Октября 2018, 15:26:18 »
Здравствуйте, у каждого ребёнка все индивидуально. У моего вжк 1 ст. Как правило без последствий. Но увы, нам последствия ещё выгребать. И при вжк 3 ст деточки не плохо развиваются. У всех все по разному. Не накручивайте себя чужими историями.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #3 : 15 Октября 2018, 15:28:51 »
Это же тематический форум, посвящённый особым детям, поэтому у кого всё было хорошо тут бывают редко. Тут все разгребают последствие. Вам сейчас главное не накручивать себя и верить в малыша.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #4 : 15 Октября 2018, 19:18:47 »
Здравствуйте. У моего ребёнка было внутрижелудочковое кровоизлеяние,поначитавшись что после этого ребёнок обязательно будет инвалид теперь переживаю каждый день ... поделитесь, пожалуйста, примерами когда после вжк у ребёнка по развитию всё было хорошо. У нас 2-3 степень
@Варя1712, примеры тут есть, но не так много, потому что тем у кого ве хорошо особо нечего тут делать, но на местном опыте, хочу сказать, что два одинаковых ребенка по диагнозу в жизни выглядят по-разному.
Расскажите откуда Вы, сколько сейчас месяцев ребеноку, как идет развитие и тд.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Laruska1

Re: Вжк 2-3
« Ответ #5 : 15 Октября 2018, 22:52:22 »
Знаю 3-х лично  с вжк 3 все с шунтами-развиваются по возрасту.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Варя1712Автор темы

Re: Вжк 2-3
« Ответ #6 : 15 Октября 2018, 23:11:18 »
Нам завтра пол года. Держит голову , переворачивается на живот и обратно с живота на спину, вокруг себя ворочается . С игрушками играет , тащит к себе всё что видит . Сейчас уже становится на четвереньки и пытается ползти . Улыбается очень много . Через чур активная , на месте не может минуты полежать , всю комнату по полу пересекает за пол минуты. Сейчас не агукает, а пытается уже какие-то звуки издавать , несколько дней назад сказала "мама".меня смущает , что постоянно крутится и особо не смотрит на меня, когда с ней разговариваешь

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #7 : 15 Октября 2018, 23:13:50 »
@Варя1712, нормальные себе умелки (не похож на ВЖК 3 - это, видимо, для перестраховки поставили)

Слух проверяли малышке? на чем-то она фокусируется (игрушки какие-то, машины)?

Прививки ставите? какие препараты даете?
Если привлекать внимание, какие-то звуки смешные издавать ртом, она смотрит на лицо?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Варя1712Автор темы

Re: Вжк 2-3
« Ответ #8 : 15 Октября 2018, 23:18:20 »
Беременность была идеальная , родила сама. Когда в роддоме делали УЗИ головки всё хорошо было. Спустя неделю стала часто плакать и весеть на груди . Невролог сказал что проблемы только со вскармливанием , но почти в месяц прошло кровоизлеяние и никто не знает почему , только предполагают . Стараюсь не накручивать себя , но всё равно очень переживаю , каждый день как каторга , наверное успокоюсь только тогда когда она пойдёт и заговорит

Оффлайн Варя1712Автор темы

Re: Вжк 2-3
« Ответ #9 : 16 Октября 2018, 09:13:00 »
Фокусируется на людях и улыбается . Слух проверяли в роддоме до кровоизлеяния, вдруг оно повлияло .  Просто бывает я ей кричу , а она не оборачивается . Так вроде реагирует на звуки . Мы прокололи 2 курса кортексина , витамины В ,пили Эльдар и пантогам уже 3 раза. 2 курса массажа сделали и физио-терапию (смт на спинку).через 3 недели ещё ложимся в больницу. По энцефолограмме вроде всё в норме

Оффлайн Oksana123

Re: Вжк 2-3
« Ответ #10 : 16 Октября 2018, 09:51:10 »
Для вашего ВЖК всё  очень даже не плохо. У нас тоже ВЖК 2-3 степени, но еще и ПВЛ и в добавок мы 28 недельные. У нас инвалидность. Так что не надо наводить панику раньше времени.

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #11 : 16 Октября 2018, 10:19:15 »
А как диагноз ВЖК 3 поставили? Только УЗИ делали?

Оффлайн Варя1712Автор темы

Re: Вжк 2-3
« Ответ #12 : 16 Октября 2018, 11:49:01 »
Прививки у нас пока бцж и от геппатита , в роддоме ещё делали . Сейчас в больнице лежали и у нас стоит диагноз: органическое поражение головного мозга. Синдром мышечной дистонии. Заключение мрт:постишемическая рубцово-кистозная деформация ткани гм в правой гемисфере в проекции ядер внутренней капсулы. Но это же внутрижелудочковое кровоизлеяние, спросила у невролога какая это степень она сказала 2-3. УЗИ делали , по нему сказали что улучшение есть , рассасывается. Киста конечно не рассосётся, надо делать мрт и смотреть чтобы в размерах не увеличивалась.мрт нам переделывать , когда будет 9?месяцев . Первое мрт мы делали в 3 месяца

Оффлайн Poison

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк 2-3
« Ответ #13 : 16 Октября 2018, 12:00:58 »
У нас диагноз как под копирку, пошли в год и месяц, до восьми месяцев мы и половину ваших умелок не делали, потом как прорвало. Вжк вылилось в кисты сосудистых сплетений. Из проблем очень гиперактивны, плохой сон, мало говорим, ну это так помелочи. Но мы родились восьмимесячные. Главное держать руку на пульсе, а так детки все разные.

Оффлайн Варя1712Автор темы

Re: Вжк 2-3
« Ответ #14 : 16 Октября 2018, 12:10:03 »
Вот и она у меня уже сейчас гиперактивная даже через чур, практически не сидит и не лежит а только лазеет и катается , обязательно что-то теребит , тащит всё и без разбору к себе 😁. Днём может спать пару раз по 30-40 минут в лучшем случае, засыпает в 9 вечера и спит до 5-6 кормлю и спит до 8 утра . Бывает сложно укачивать , с ночным сном подналадилось буквально неделю а так за ночь по несколько раз вставала . А первые три месяца спала с коляской в руке, постоянно подкачивала . Мне кажется, что пара лечиться самой уже, от нервов постоянно разбитая , уставшая и спать всё время хочу