Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 433010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

kaunista

  • Гость
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #225 : 21 Сентября 2010, 11:26:43 »
девочки, а в зимней ортообуви,как думаете есть смысл??
Если честно мне кажется, что нет смысла, если ребенок не ходит, да и гуляешь обычно зимой значительно меньше!!!! Мы пока сами не ходим и я зимнюю ортопедическую обувь не разу не покупала, вот собираюсь заказывать в Персее на весну и лето, в них и дома можно заниматься!!!!!!

мы ходим,бегаем. прошулю зиму он у меня отходил в демаровских зимних ботинках и в куоме (кстатив  куорме почему то очень хорошо ногу ставит). вот думаю на этот год купить опять демар или куому или все же купить ортопедические. думаю что стелька на меху смысла не дает. а вот плотная шнуровка

Оффлайн Katerinishna

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #226 : 21 Сентября 2010, 15:18:53 »
девочки, а в зимней ортообуви,как думаете есть смысл??

Я в прошлую зиму своему брала Rabbit на овчине (в тц Аэробус), они на молнии+шнуровка+мыс несбиваемый, удобно шнурком ногу как нужно зафиксоровала 1 раз, потом только молнией пользовались, весьма теплые, нормально в них ходил. Они вроде как профилактическая ортопедия. В Персее заказывала зиму на войлоке, но зима была реально холодная и они получились на осень. В этом году пока не знаю как быть, в персее на войлоке взяла опять, а там посмотрим что с температурой будет. В мемо еще есть с утеплителем, они говорят до -15 подходит, но я как-то сомневаюсь...

Kristya

  • Гость
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #227 : 03 Октября 2010, 18:04:58 »

девочки, а в зимней ортообуви,как думаете есть смысл??
Смотря сколько ребенок будет ходить на улице. Если не больше часа в день, то, многие врачи говорят, что не так уж и обязательно.
Вообще, мне нравится зимняя Ортековская обувь. Не внешне, правда (она не очень хорошо собой), а по качествам: толстая овчина, высокая, хорошая шнуровка.
Но на эту зиму мы супер-гипер-мега теплые Экко купили. Мы все равно гуляем не очень подолгу, из этого времени половину - на качелях-каруселях. Авось переживем без ортопедической.

kaunista

  • Гость
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #228 : 03 Октября 2010, 21:02:15 »

девочки, а в зимней ортообуви,как думаете есть смысл??
Смотря сколько ребенок будет ходить на улице. Если не больше часа в день, то, многие врачи говорят, что не так уж и обязательно.
Вообще, мне нравится зимняя Ортековская обувь. Не внешне, правда (она не очень хорошо собой), а по качествам: толстая овчина, высокая, хорошая шнуровка.
Но на эту зиму мы супер-гипер-мега теплые Экко купили. Мы все равно гуляем не очень подолгу, из этого времени половину - на качелях-каруселях. Авось переживем без ортопедической.


мы гуляем обычно 2 раз в день, в общей сложности часа 3-4. практически все это время бегаем. вот уже всю голову сломала насчет обуви. хочется и попрактичнее и покрасивше и чтобы не платить по 10 тысяч)

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #229 : 07 Октября 2010, 20:35:23 »
У нас в Кургане.... эх... на этом бы я и закончила. Убогие, дорогущие... колдобины, а не обувь... со стелькой из почти пенопласта без "плоскостопной" выемки. Просто ПРЯМАЯ подошва... Внимание! 8000 за пару!!!!! Будем в этот раз заказывать в Мытищах... Там магазинчик есть уютненький с красивой орто-обувью.. Во всяком случае ГОРАЗДО симпатичнее... и удобнее, думаю малышу будет! Зимой мы одеваем вообще валенки, купленные на Украине (они из натуральной овцы) теееплые до невозможного! В наши  зауральские морозы как раз! Правда, мы не ходим, потому в колясе нам и в них хорошо!

Anni

  • Гость
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #230 : 12 Октября 2010, 20:24:13 »
девочки!
Подскажите.
Нам 7 мес. На консультации невролог (светило местное) сказала, что мы должны одеть ботинки с 7 мес., это будет лечением при нашем гипертонусе.
Я не уточнила, какую обувь - пинетки кожаные или ортопедическую (и есть ли она на такой возраст),
сколько часов в день носить?

Кто-нибудь сталкивался с подобными рекомендациями?

Оффлайн *Natali*

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #231 : 13 Октября 2010, 18:24:52 »
девочки, а в зимней ортообуви,как думаете есть смысл??
Если честно мне кажется, что нет смысла, если ребенок не ходит, да и гуляешь обычно зимой значительно меньше!!!! Мы пока сами не ходим и я зимнюю ортопедическую обувь не разу не покупала, вот собираюсь заказывать в Персее на весну и лето, в них и дома можно заниматься!!!!!!

мы ходим,бегаем. прошулю зиму он у меня отходил в демаровских зимних ботинках и в куоме (кстатив  куорме почему то очень хорошо ногу ставит). вот думаю на этот год купить опять демар или куому или все же купить ортопедические. думаю что стелька на меху смысла не дает. а вот плотная шнуровка

Я считаю зимнюю нет смысла брать, т.к. гуляешь зимой не более 1,5 часов(реальной зимой, не сейчас), так что за это время стопе хуже не станет. А в ортопедической ножка замерзает, у моей теплые только в куоме.
Оговорюсь что брала зимнюю на меху только в ортомоде, может где в другом месте потеплее - не знаю.

Оффлайн Аланроса

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Кемерово
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #232 : 13 Октября 2010, 19:16:05 »
эхх, я тоже думу думала - нужна ли зимняя ортопедическая ?
При условии, что зимы у нас лютые и гуляем редко - взяла Куому.
Девочки. это щастье !  ллл Ребенок ходит в них лучше , чем в оротопед.сандаликах

Сразу достал из коробки, нацепил и начал наворачивать круги...у нас был шок   ccs qqq
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты
  победитель конкурса "Мойдодыр"

Kristya

  • Гость
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #233 : 13 Октября 2010, 19:51:03 »
Сразу достал из коробки, нацепил и начал наворачивать круги...у нас был шок   ccs qqq
Поздравляю!  ттт ттт ттт

Мы вот тоже с доктором обсуждали, так ли нужна зимняя ортопедическая обувь. Пришли к выводу, что за неполный час, который ребенок будет ходить на улице (ведь пол-прогулки по-любому даже у самых, что ни на есть, ходячих деток проходят на качелях-каруселях-горках) ничего страшного не случится.
Правда, мы не пошли по пути сокращения расходов, а купили дорогие, но экстремально теплые сапоги Экко  fffd ;D

Оффлайн Омичка

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #234 : 13 Октября 2010, 20:09:43 »
девочки!
Подскажите.
Нам 7 мес. На консультации невролог (светило местное) сказала, что мы должны одеть ботинки с 7 мес., это будет лечением при нашем гипертонусе.
Я не уточнила, какую обувь - пинетки кожаные или ортопедическую (и есть ли она на такой возраст),
сколько часов в день носить?

Кто-нибудь сталкивался с подобными рекомендациями?
Сталкивались. К сожаление поздно начинали -после года.
Обувь необходима только ортопедическая, размеры любые- на заказ шьют, правда долго.
Ходить чуть ли не круглосуточно.
Пока суть да дело купите типа Котофея, обязательно с высокими берцами.
Я решила помодничать , купила за 3 т.р. Экко кроссовки- деньги на ветер. Слетали.

Оффлайн *Natali*

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #235 : 13 Октября 2010, 21:47:10 »
а я в куому под воилочную стельку кладу ортопедическую кожаную. думаю что хуже не будет.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #236 : 16 Октября 2010, 16:31:09 »
подскажите, сколько по деньгам сейчас выйдет зимняя обувь в Персее.
А то моя Динка может ходить только в высоких ботинках, на осень и лето покупали Аквеллу, у них только появились высокая обувь.
А вот зимней там нет, вот и решила в Персее заказать, но слышала что там обувь не дешевая.

kaunista

  • Гость
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #237 : 25 Октября 2010, 19:36:51 »
я купила сегодня в перссе готовые зимние. 6 тысяч рублей оьошлись.  а насчет куомы. я их на весну хочу. у меня тоже Ромка в них замечательно ходит. но ноги мерзнут( ка зимние они нам не катят. еще у нас демар был, теплые, но не орто, и ходит хуже чем в куоме

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #238 : 02 Ноября 2010, 20:58:13 »
Девочки,подскажите пожалуйста, в товарном чеке на компенсацию помимо слов  СЛОЖНАЯ орт обувь ,дожно быть указано -  летняя, зимняя,босоножки и т.д.( не знаю как заполнить  999)

Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #239 : 02 Ноября 2010, 21:11:23 »
сезонность указываьт не надо.
только----:сложная ортопедическая обувь, сколько пар, и цену