Автор Тема: НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛ ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ПОМОГИ.ORG"  (Прочитано 88934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светлана, мама вани

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды

Светлана, расскажите, пожалуйста, подробнее. Мы недавно начали работать с этим центром, пока лечение прошли двое детей. Мы видели видеозаписи, разговаривали с родителями, которые очень довольны результатами. Будем благодарны за информацию по центру.

я общалась с ними по телефону и по почте в марте этого года. вот тут http://svetlana75.livejournal.com/18352.html#cutid1 буквально стенграмма. конечно, я не врач, и мы с вами не знакомы, верить мне или нет - только вам решать. я могу лишь поклясться, что все, что изложенно по ссылке - полная правда без преувеличений и додумок. и лично я, как мама ребенка с тяжелым ДЦП, к ним - ни ногой. я планирую к Козявкину, по нему множетсво положительных отзывов, в частности тех людей, которых я лично знаю.
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент

Оффлайн Ната

Здравствуйте! На днях познакомилась с мамочкой, у которой сын - инвалид 11 лет. Отец их бросил, помоч некому. Работает уборщицей. Очень талантливая, хорошо рисует. Хотела бы изучить компьютер и работать дома. Но нет даже средств, что бы взять компьютер в кредит. Который так же необходим для обучения сына. Она просила узнать возможно ли получить помощь в лечении,  и помощь в приобретении, например, в покупке компьютера ? какие документы нужны.
И вопрос от меня, возможно ли получить финансовую помощь в лечении за границей, например в Словакии?Заранее спасибо

Мы можем рассмотреть просьбу о приобретении компьютера для этой семьи, но это разовый случай, мы не имеем возможности покупать компьютерную технику всем. Мама может выслать документы по почте, перечень и адрес Вы найдете здесь:
http://pomogi.org/apply/

Лечение в Словакии мы не оплачиваем.
Сарра, спасибо Вам за ответ. Если не против, я напишу имя мамочки Вам в личку. Хотела еще уточнить пару вопросов. Может ли мамочка прислать письмо на обычную почту? И на Ваше имя? Заранее спасибо
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн Львица

 Здравствуйте!
Я Председатель Организации семей с детьми-инвалидами "Добрый дом-Единая семья". Мы находимся в Бирюлево Восточное. Район достаточно отдаленный от всех необходимых структур для таких семей и их "особых" детей. В связи с этим у нас возникло желание у нас в районе организовать те структуры (или хотябы начать с возможного минимума), которые помогли бы таким семьям и немного облегчили их жизнь.
Может ли Ваша Организация помочь нам в чем то? Предложить посильную помощь у нас в районе?
Также у нас есть проблема в семьях с курсом реабилитации дельфинотерапия. В нашем Дельфинарии (на Семеновской) такой курс проводиться. Правда есть ограничения по возрасту. Цена 10 сеанов 10.000 руб. на одного ребенка. (хотя может и варьироваться в зависимости от заболевания. Так сказали нам в дельфинарии). В год равных возможностей очень бы хотелось предложить осуществить этот курс нашим деткам (с ДЦП, ЗППР в первую очередь). Может ли Ваш Фонд помочь нам в этом и оплатить для этих ребят данный курс?
Заранее благодарна. С уважением, Полева Светлана.

Оффлайн Makarkinamama

А больше ответов что не будет?

андрей

  • Гость
Ответы обязательно будут.

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
А почему отвечают на вопросы выборочно, а не по порядку?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
А почему отвечают на вопросы выборочно, а не по порядку?
Так получается)

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
А если я попрошу помощи для своего ребенка, это значит, что все СМИ нашего города и области будут рассказывать про нас и везде будут наши фотографии? А если я не хочу афишировать свою проблему тогда как? Или я все неправильно понимаю, разъясните, пожалуйста. Спасибо.
Это Вы хорошо думаете про СМИ) поверьте, многие родители были бы счастливы, если бы их ребёнок попал во все СМИ. Чем больше печатных изданий, где он появится, тем больше вероятности, что необходимая сумма соберётся. Когда ребёнок тяжело болен и нуждается в срочной операции, родителям не до жеманностей.
В Вашем случае, при нашем положительном решении фото Вашего ребёнка и Ваша история будут размещены преимущественно на нашем сайте. Но иногда мы прибегаем к помощи печатных и Интернет-изданий, с которыми сотрудничаем.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Здравствуйте. Насколько я поняла, основную деятельность ваш фонд ведет в интернете (сбор средств, прием заявок от нуждающихся). Вы, конечно же, знаете, что наиболее распространен интернет в больших городах (в основном это миллионики), то есть там, где существует много обычных благотворительных фондов и где проще получить помощь, чем, например, в заштатном провинциальном городке или тем более в каком-то поселке или селе.
Не кажется вам, что тем у кого и так есть возможность получить хоть какую-то помощь вы даете еще один шанс (это, безусловно, очень хорошо и спасибо вам за это). Но вот тем, кто живет не в областных/краевых/республиканских центрах кто поможет? Там зачастую даже представителей здравоохранительных организаций нет, не то что фондов. Не задумывались ли вы об этом? Если да, делаете ли вы, что-либо для помощи таким людям?
С огромным уважением, Виолетта
К нам приходят письма со всей страны. И мы очень часто помогаем детям именно из таких маленьких городков. А собирают деньги им на лечение как раз люди из городов - миллионников, которые пользуются Интернетом.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Помогает ли государство или крупный бизнес вашему фонду? Если да, то как? Опишите, пожалуйста, среднестатистического человека помогающего вам. Что вас подтолкнуло заниматься благотворительностью?
Благодарю за ответ.
Ни государство, ни крупный бизнес нам не помогает. Мы не такой крупный Фонд. 
Среднестатистического человека описать  достаточно непросто, поскольку обычно это фамилия, от которой пришёл перевод - мы же интернет-фонд.
У моего сына ДЦП, поэтому я как то плавно перешла в благотворительность, что, в общем-то логично для многих мам больных детей.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Куда можно обратиться за помощью: у моего ребенка ДЦП, оперированная гидроцефалия, интеллект и эмоции сохранны. 2,4 года, сам не сидит, не ползает, не стоит, не говорит. Требуется оплатить терапию стволовыми клетками - они обещают результаты, последняя надежда, обычная реабилитация не помогает
Мы пытались работать со стволовыми клетками при заболевании ДЦП. Оплачивали два раза такую операцию одному ребёнку, примерно такому, как Ваш. Результатов - ноль. Поэтому больше со стволовыми клетками мы не работаем. Мне кажется, Вам стоит поискать что-нибудь более консервативное.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Конечно, всем на этом форуме хотелось бы получить материальную помощь, что бы оплатить лечение деток, но это наверное невозможно. Дайте совет как самой искать тех, кто может оказать матер.поддержку: ходить по фирмам? рассылать письма? и в какие организации лучше обращаться? и ещё обращаться нужно с уже конкретно требуемой суммой или как? Поясню, вот я бы например, хотела свозить своего сына в Трускавец в клинику Козявкина, но если бы мне дали меньшую суммы,то не отказалась бы в принципе от любого санатория, специализирующегося на реабилитации деток с ДЦП. Как поступать :посылать запрос в клинику, а потом с их ответаом идти по благотворителям?

И ещё одна просьба: где(в каких организациях) можно точно узнать, что положено детям-инвалидам, например где то писали, что ставят и на расширение жилищных условий и на земельные участки-где об этом прочитать?
Заранее спасибо.
Необходимо, конечно, чётко знать, на что Вы просите деньги. Варианты: "я бы взяла бы всё что дадут"  применимы к СОБЕСУ,  но не к благотворителям. Определитесь с местом лечения,  проведите переговоры с выбранной клиникой (санаторием), убедитесь, что они Вас точно возьмут. Соберите максимальное количество документов, обязательно счёт из выбранной клинике. Вы можете взять за образец наш список документов, он представлен на сайте и достаточно стандартен.  И, уже со всем этим штурмуйте всех, начиная от местного бизнесмена средней руки (они чаще всего и помогают) до отделения ГАЗПРОМА в Вашем городе. И, конечно, благотворительные фонды.
Узнать всё, что Вам положено по инвалидности Вы можете в социальной службе Вашего города. Они сейчас всё подробно рассказывают. Но про земельные участки я что-то сомневаюсь))

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Сарра, так у вас ребенок тоже ДЦП?
Сколько лет? как лечитесь?
Мы будем рады видеть вас тут!!!

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
1. при каких заболеваниях помогает ваш фонд?
2. планируете ли вы расширять методы сбора пожертвований: через автоматы оплаты, через стенды в банках с готовыми квитанциями?
3. проводите ли вы общественные акции для привлечения внимания к деятельности фонда и благотворительности как таковой?
4. сотрудничаете ли вы с крупными компаниями на предмет создания в них сети интранет для сбора пожертвований?
5. помогает ли фонд при нестандартных ситуациях, как дело Перловских-Бобылевых?
6. для семей с детьми-инвалидами очень важна информационная поддерка на юридическую, медицинскую и прочии темы - не думали ли вы начать издавать свой журнал?
1. Мы рассматриваем каждый случай индивидуально.
2. Возможно.
3. Проводим, обычно совместно с коллегами из других фондов. Последняя из таких акций - "Сухая попа".
4. Да, например "Тройка-Диалог"
5. К сожалению, нет. Более того - для нас эта ситуация не является нестандартной - количество обращений, с просьбой помочь закрыть кредиты очень велико. Разобраться в ситуации кто взял кредит по глупости, кто по жизненной необходимости, а кого просто одурачили не легко, да и возможности у нас нет.
6. Для того, чтобы издавать журнал нужны средства и не малые. Нужны дополнительные сотрудники, которым нужно будет платить зарплату. Мы пока остаемся в достаточно "узкой" специализации - собирать деньги на лечение и реабилитацию.

По поводу того, чтобы дать возможность маме сходить к врачу и отдохнуть: у нас не было такого прецедента. Но, если Вам необходима именно такого рода помощь, Вы можете прислать нам заявку, мы проведём опрос волонтёров и, думаю, сможем помочь.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
У меня есть сестренка,у которой есть большой талант или как это называеться потенциал!Найти спонсора очень трудно сами понимаете когда девушка,сразу поступают неприличные предложения,а мне так хочеться чтоб ее способность к пению и дар не пропал,она такая умничка и я знаю что если бы у меня была возможность она бы стала певицей мирового масштаба!Как быть тут и где получить помочь детям которые обладают способностями  и талантами но не могут ничего сделать потому что многие вкладывают в чьих то богатеньких деток и друзей,знакомых.Как быть простым людям,ведь они тоже становяться душевными калеками,когда не могут воплотить то о чем так мечтают или одарены с детства!Подскажите мне пожалуйста!!
Такого рода помощь мы не оказываем, приоритет всё же отдаётся больным людям.
Одна из девочек с ДЦП, которой мы помогали, очень хорошо поёт. и при том, что она вообще не ходит, она постоянно где то выступает, побеждает на всевозможных конкурсах, в общем - реализовывается полностью. При том, что это совсем не богатая семья, я думаю, здесь материальная протекция маловероятна. Конечно, это происходит на краевом уровне, но ей главное - петь и выступать. Если же Вы говорите о коммерческом успехе - стать например, Валерией, то, безусловно такие амбиции требуют вложений и немалых. Вот только причём тогда здесь душа?