Автор Тема: НИКИ педиатрии им. Академика Ю.Е.Вельтищева, ул.Талдомская д.2  (Прочитано 440584 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mariahorosho

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Расскажите кому не сложно хотя бы на один день полностью меню чем кормили. Просто дочка привередлива в еде чтоб знать заранее что купить хотя бы на первый день. И еще мы маленькие нам 1,4 меня точно также как дочку кормить будут?

Оффлайн Вика и Марк

Здравствуйте всем! 777 Едем с сыном - 2 года и 10 мес. первый раз - дата госпитализации 23.02 - кладут в психоневрологию-2. Очень много полезного тут пишут родители деток по пребыванию там! всем спасибо за полезную информацию! Один вопрос только - есть ли в отделении, или просто в больнице какая-то камера хранения или шкафчик закрывающийся для ценных вещей? заранее благодарна за ответ dwr

Оффлайн мамалёши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Галина+ Алексейка. Минусинск, Красноярский край
    • Награды
Здравствуйте всем! 777 Едем с сыном - 2 года и 10 мес. первый раз - дата госпитализации 23.02 - кладут в психоневрологию-2. Очень много полезного тут пишут родители деток по пребыванию там! всем спасибо за полезную информацию! Один вопрос только - есть ли в отделении, или просто в больнице какая-то камера хранения или шкафчик закрывающийся для ценных вещей? заранее благодарна за ответ dwr

Здравствуйте, все. gfds Мы с сыном лежали в ПНО-2 в ноябре. в палатах есть шкафы для верхней одежды с полками для белья и личные тумбочки, но они не запираются на ключ. У нас с собой был и ноутбук и телефоны сенсорные, sfet иногда они оставались без присмотра в палате, краж не было. Сумки с деньгами, конечно, носили с собой и то не всегда. Я положу сумку в шкаф и пошла с сыном к доктору или на обследование. Иногда в палате никого не было - все расходились на процедуры, а палата №10 "на отшибе ", за "игровой" около массажного кабинета, где собираются много народу. Но за все 23 дня, пока мы там были, ничего ни у кого не украли(тьфу-тьфу-тьфу). dcvf

Оффлайн Вика и Марк

Мамалёши, спасибо за ответ --- за телефон и планшет я тоже не переживаю, а чемоданы с мамами в палатах?
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 20:24:35 от Вика и Марк »

Оффлайн Настёнушка

Девочки, подскажите, кто в курсе, как записаться в НИИ на ночной видеомониторинг ЭЭГ? Где посмотреть, почитать? Что то на офиц. сайте не нашла.

Оффлайн Твори Добро

Доброго дня всем форумчанам! Направляют по квоте в отделение генетики на февраль..Просьба поделиться впечатлениями,кто там уже лежал.Заранее благодарен.

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Мамалёши, спасибо за ответ --- за телефон и планшет я тоже не переживаю, а чемоданы с мамами в палатах?
Да, чемоданы в палатах с мамами (обычно под кроватями). Раньше, когда отделение было на 5-м этаже, была отдельная комната для верхней одежды и сумок, чемоданов. Тоже неудобно, в одну тумбочку вещи не сложишь, приходилось всё время бегать в гардеробную.
В этот раз, отделение на первом этаже, сумки в палатах. У меня сумка-чемодан с замком, очень удобно. Я все ценные вещи ложила в сумку закрывала на замок, а саму сумку толкала под кровать по дальше к стене. Надо заметить, что кровать у нас была у входа в палату. Но было, что и открытую сумку в запарке оставляли и ноут на кровати, всё нормально прошло.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Галина и Яся
    • Награды
Здравствуйте! Можно узнать, как договориться по поводу отдельной палаты. Вы писали, что лежали с мужем в отдельной палате. Вообще платные палаты есть?

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте! Можно узнать, как договориться по поводу отдельной палаты. Вы писали, что лежали с мужем в отдельной палате. Вообще платные палаты есть?
Не знаю как в других отделениях, но в ПНО-2 платных палат точно нет, да и скорей всего в других отделениях так же. У нас в отделении лежали с двойняшками папа с мамой, им давали отдельную палату двухместную.
Ещё с большим мальчиком были папа с мамой, т.к. одна мама уже не могла его поднимать, но они были 3-4 дня всего, делали какое то обследование, они тоже лежали в палате одни.
Малышей стараются класть в двухместные, это да. А так, что бы были платные, я про такие не слышала.
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн mariahorosho

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В списке нужных анализов для мамы -обследование на кишечную группу. Пришла сегодня в больницу они развели руками типа не знают что именно тут нужно, что можно и кровь и кал и мокроту проверять на это. Так что все таки нужно?????

Оффлайн Вика и Марк

Мамалёши, спасибо за ответ --- за телефон и планшет я тоже не переживаю, а чемоданы с мамами в палатах?
Да, чемоданы в палатах с мамами (обычно под кроватями). Раньше, когда отделение было на 5-м этаже, была отдельная комната для верхней одежды и сумок, чемоданов. Тоже неудобно, в одну тумбочку вещи не сложишь, приходилось всё время бегать в гардеробную.
В этот раз, отделение на первом этаже, сумки в палатах. У меня сумка-чемодан с замком, очень удобно. Я все ценные вещи ложила в сумку закрывала на замок, а саму сумку толкала под кровать по дальше к стене. Надо заметить, что кровать у нас была у входа в палату. Но было, что и открытую сумку в запарке оставляли и ноут на кровати, всё нормально прошло.

спасибо ещё раз за ответ dcvf

Оффлайн Вика и Марк

Вопрос ещё по срокам пребывания! Писали, что когда случай не понятный - долго держат - и месяц может быть? У нас случай очень не понятный - отправляют в ПНО-2, но и по генетике проверять наверно будут! по генетике мамочки писали, что анализы делают платно?! даже если по квоте ложишься? сколько же денег с собой брать... есть одна форма заболевания по генетике - под вопросом у нас, которую проверить стоит 70 т.р. Спасибо, кто что знает про это и напишет!

Оффлайн мамалёши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Галина+ Алексейка. Минусинск, Красноярский край
    • Награды
Мамалёши, спасибо за ответ --- за телефон и планшет я тоже не переживаю, а чемоданы с мамами в палатах?

Да, чемоданы с нами. мы их под кровати задвигали. Никто не ругался. Полы в палате мыли сами, тогда их выдвигали, а потом на место под кровать. Когда мы ложились, заведующая пошутила с сыном, что мама, мол у тебя модница - слишком большой чемодан у нас был, да ещё и большой мотоциклетный рюкзак (с продуктами и посудой) у сына за плечами. Но мы приехали из Сибири, Красноярского края, так что взяли всё необходимое вплоть до переноски, надувного матраса и насоса к нему, т.к. сын у меня большенький - 12 лет, да и я крупненькая- на одной кровати тесновато. Вот откуда здоровенный чемодан. Вобщем всё было в комнате.

Оффлайн Kato

коваль, мы лежали с мужем в двухместной палате потому, что у нас двойняшки.

Оффлайн Kato

В списке нужных анализов для мамы -обследование на кишечную группу. Пришла сегодня в больницу они развели руками типа не знают что именно тут нужно, что можно и кровь и кал и мокроту проверять на это. Так что все таки нужно?????

Мы сдавали на диз. группу. Это типа мазка из анального отверстия. Так же как у ребенка.