Автор Тема: Родовая травма  (Прочитано 9906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Родовая травма
« : 10 Апреля 2016, 00:16:59 »
Всем здравствуйте. Тоже долго не могла решится написать нашу историю. Все заходила каждый день и читала,читала,читала. Ну история наша и как она начиналась ничем не отличается от многих здесь. Я ее уже описывала ранее в отдельной теме "гемипарез",поэтому просто скопирую и что то еще добавлю сейчас.
Расскажу про нас: Беременность протекала хорошо, без токсикоза, единственное в первом триместре пришлось поваляться на ссохранени, дальше все как по маслу, не считая самих родов. На последних сроках я по знакомству пошла договариваться с врачом о родах, тот не смог по уважительным ее причинам со мной встретится так как была в больнице, но благополучно передала меня другому врачу. С ней то я и встретилась. Все было хорошо, смотрела меня каждые две недели. На 39,5 недели она меня посмотрела на кресле и сказала, что шейка моя не готова, и что надо поставлять свечки, чтобы она подготовилась. И посмотрела меня очень при очень больно.  Даже слезы на глазах навернулись. Она сказала, что помогла мне ее немного открыть пальцами, зачем до сих пор не понимаю. Через день,утром у меня отходят воды и начинаются схватки каждые 5 минут,по минуте. Я ей звоню и говорю, что так итак надо ехать в роддом. А она мне говорит, езжай, я тебя передам врачу, меня самой не будет, но ты мол не переживай. Далее все как в тумане, приезжаю в роддом там меня смотрят, делают все процедуры и отправляют в родзал. Дальше ужас, схватки в род зале каждые три минуты по минуте, время 8 утра, раскрытие 2 см, так и пролежала до 3 дня пока невыплакала себе эпидуральную анастезию, боль была невыносимая. Сделали, лежу красота, а у меня оказывается и схватки прикратились.Дальше окситоцин практически все время прокапывали пока лежала. Потом  начались потуги, и длились около трех часов потому что моя малышка не могла опуститься до конца. Первые 1,5 часа я терпела, дальше не могла. В конечном итоге мне давили на живот, и родилась моя девочка, не задышала сама. Время было 8 пол 9 вечера. Безводный переод 14 часов.  Ее продули и унесли в реанимацию.Дальше ИВЛ 3 суток, в первые сутки наблюдались клонические судороги. Потом после того, как ей вытащили трубки и она сама могла дышать ее направили в морозовскую больницу в отделение реанимации, и потом через день мы уже с ней вместе лежали в больнице. забыла написать,что с роддома нас отправляют в морозовскую больницу с диагнозом "перелом затылочной кости при родовой травме". В 2 месяца мы делали нсг, и там были кисты (2мм) в лобной части. Написали в заключении признаки кистозной лейкомаляции. Дальше в три месяца мы легли в больницу. Пролежали там 2 недели на дневном стационаре. В конечном итоге развивалась она тьфу тьфу тьфу хорошо, голову держали хорошо уже в 2 месяца, переворачиваться стали в 3 месяца в один бог на живот, к 4 мес на другой бог на живот, хватать предметы стала левой рукой к 5 месяцам, мы на это обратили внимание, но наш невролог сказала, что видимо она левша. Дальше пили таблетки, электрофорез 3 раза сделали, магниты один раз. Был массаж уже 7 курсов прошли, скоро еще опять будем делать. У нас был привычный поворот головы влево, исправляли массажами. На приеме у невролога в конце октября она поставила нам задержку темпов развития. В Конце октября нам было 8 месяцев,мы еще не сидели, сами сидели если посадишь с круглой спинкой. Потом я прочитала, что есть такой мануальный терапевт работает в РДКБ Иванов Д.А., и поехали к нему с ренгеновскими снимками. У нас были смещены 1,2 правые позвонки, 7, грудной и крестец. Все вправил, сказал приехать когда уже будет уверенно сидеть или стоять у опоры. нам было тогда 7,5 месяцев. Через два дня у меня ребенок пополз по пластунски и ползает так до сих пор,правда сейчас уже и на четвереньках может.Нам сейчас 1 год. Мы умеем: переворачиваться в разные стороны, на спину и на живот. Сидеть,сама садится через левую руку.Ползать по пластунски, сейчас уже может проползти на четвереньках,но если не торопится) В 9 месяцев пошли к другому неврологу и он поставил нам диагноз "Правосторонний спастический гемипарез" У своего невролога на учете я не стою, так сложилось, что в этой же поликлинике я наблюдаюсь у заведующей (она тоже невролог,прошу заметить,она главный детский невролог нашего района) она нам хотела впендюрить прививки в 6 месяцев,хорошо,что я оказалась от них,ну ей ничего больше не говорила. Нашла другого невролога,который мне глаза открыл на наш диагноз и мы начали еще более плотную реабилитацию. А то все у той "гемисиндром да гемисиндром.Даже боюсь представить,что бы если бы если бы послушала ее и поставила бы прививки. Мы прошли реабилитацию в РДКБ. В августе уже ляжем в ОВЛ РДКБ. Наш диагноз звучит так: Спастический правосторонний гемипарез,вторичная микроцефалия,сходящие косоглазие за счет правого глаза. Лечились мы у себя в городе,рдкб. Плохо становится на ножки,точнее одна нодка уходит в эквино-варус((ручкой работать стала лучше,может даже вверх ее поднять,но не доконца разгибает,чуть чуть все равно согнута. Болтает во всю,мама,папа,баба,дай. Показывает указательным пальцем где глаза. С 9 месяцев посещаем остеопата,массаж каждый 1,5-2 месяца. Сейчас потеплеет будем ходит в бассейн. Извините за сумбур просто тоже захотела поделится своей историей. Очень хочу услышать советы может быть какие,может быть знаете войта специалистов в москве и области? и по поводу зрения,у кого и как исправилось косоглазие? Мы заклеиваем глаз здоровый окклюдером и делаем гимнастику,прописали очки +1,5 но я боюсь их покупать,вот тоже не знаю,что делать. Спасибо девочки за ответы)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 10:32:16 от Zippa »

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Мамапряня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Яна, сынок Владик, дочурка Сенечка.Геленджик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #1 : 10 Апреля 2016, 00:45:39 »
Здравствуйте!!!А как у вашей дочери с интеллектом?Умелки физические у вас замечательные с учётом таких проблем при рождении....
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 02:03:00 от ДЦПшник »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #2 : 10 Апреля 2016, 01:48:26 »
Умелки физические у вас замечательные с учотом таких проблем при рождении....
Присоединяюсь!
и с прививками Вы правильно поступили!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #3 : 10 Апреля 2016, 10:08:10 »
Здравствуйте!!!А как у вашей дочери с интеллектом?Умелки физические у вас замечательные с учётом таких проблем при рождении....
Здравствуйте.Спасибо вам огромное. Интелект тоже в норме,слава богу. Конечно с учетом того,что мы пережили,это цветочки и мне грех жаловатся. Мы когда приехали в морозовскую боольницу показаться нашему врачу,который нас с самого рождения лечил. Донин И.М. он сказал,что мы молодцы,что есть гемипарез,но с нашими диагнозами мы легко выкарабкались. Мы делали мрт перед госпитализацией в рдкб,там у нас грубые глиозные изменения в левой затылочной,задне височно-теменной области. То есть от удара произошло кровоизлияние  в том месте где было подозрение на перелом затылочной кости. Незнаю как так получилось,то ли я ее зажала в родах,то ли когда выдавливали(
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 10:15:46 от Zippa »

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #4 : 10 Апреля 2016, 10:09:15 »
Умелки физические у вас замечательные с учотом таких проблем при рождении....
Присоединяюсь!
и с прививками Вы правильно поступили!

Спасибо!Я их вообще боюсь делать,если честна. Но и я не антипрививочница,не знаю,что делать с ними в будущем.

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #5 : 10 Апреля 2016, 13:23:25 »
@Zippa, прививки хорошо делать в центре вакцинопрофилактики в ЦЗД РАМН. У меня ребёнок гораздо тяжелее, был медотвод до года, потом мы сами в поликлинике выпросили ещё и вообще в городскую поликлинику почти не ходили, мы сами начали прививки в этом центре  в 2 года. Начали с полиомиелита убитого (не капли в рот), и потихоньку только импортными и только убитыми. Прививки там делают врачи, они же консультируют о том, какую прививку лучше именно для нас сделать в следующий раз, там много неврологических детей, врачи подготовлены в этом плане, очень внимательные. За 2 года сделали примерно половину из списка. Никаких проблем после прививок не было, хотя ребёнок ещё и аллергик. Это всё платно, конечно.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 20:14:16 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #6 : 10 Апреля 2016, 19:05:04 »
@Zippa, прививки хорошо делать в центре вакцинации в ЦЗД РАМН. У меня ребёнок гораздо тяжелее, был медотвод до года, потом мы сами в поликлинике выпросили ещё и вообще в городскую поликлинику почти не ходили, мы сами начали прививки в этом центре  в 2 года. Начали с полиомиелита убитого (не капли в рот), и потихоньку только импортными и только убитыми. Прививки там делают врачи, они же консультируют о том, какую прививку лучше именно для нас сделать в следующий раз, там много неврологических детей, врачи подготовлены в этом плане, очень внимательные. За 2 года сделали примерно половину из списка. Никаких проблем после прививок не было, хотя ребёнок ещё и аллергик. Это всё платно, конечно.
Ой спасибо вам огромное,обязательно проконсультируюсь там на счет прививок!

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #7 : 10 Апреля 2016, 21:09:18 »
@Марина Ши а это не москва? Вы куда ездили,дайте пожалуйста телефончик?

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #8 : 10 Апреля 2016, 21:46:36 »
@Zippa, Это Москва, Научный центр Здоровья Детей РАМН на Лононосовском пр-те, дом 2/62 Вакцинопрофилактика 8 499 134 20 92 (телефн мог и измениться). Тут есть тема  "Реабилитационные центры Москвы" про него. Сайт у них есть, естественно. Мы там и в отделении лежали один раз и 3 раза были в Реабилитационном центре дневного стационара, прививки делали и ходили к специалистам (диетолог, ортопед, педиатр, узи и т.д.), не плохой центр (по сравнению с больницами и поликлиниками), но многое платно:( Есть психологический центр для детей, консультации, занятия...
Рыбы не тонут

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #9 : 10 Апреля 2016, 22:06:53 »
@Zippa, Это Москва, Научный центр Здоровья Детей РАМН на Лононосовском пр-те, дом 2/62 Вакцинопрофилактика 8 499 134 20 92 (телефн мог и измениться). Тут есть тема  "Реабилитационные центры Москвы" про него. Сайт у них есть, естественно. Мы там и в отделении лежали один раз и 3 раза были в Реабилитационном центре дневного стационара, прививки делали и ходили к специалистам (диетолог, ортопед, педиатр, узи и т.д.), не плохой центр (по сравнению с больницами и поликлиниками), но многое платно:( Есть психологический центр для детей, консультации, занятия...
Спасибо оргоменное,да я сама в платные центры хожу. К сожалению наши поликлиники такие,что желания там наблюдатся сводятся к нулю((

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #10 : 25 Мая 2016, 19:45:36 »
@Zippa, Это Москва, Научный центр Здоровья Детей РАМН на Лононосовском пр-те, дом 2/62 Вакцинопрофилактика 8 499 134 20 92 (телефн мог и измениться). Тут есть тема  "Реабилитационные центры Москвы" про него. Сайт у них есть, естественно. Мы там и в отделении лежали один раз и 3 раза были в Реабилитационном центре дневного стационара, прививки делали и ходили к специалистам (диетолог, ортопед, педиатр, узи и т.д.), не плохой центр (по сравнению с больницами и поликлиниками), но многое платно:( Есть психологический центр для детей, консультации, занятия...
Подскажите мне пожалуйста а как у вас с ээг? У нас просто на ээг эпилептиформная активность,судорог нет слава богу,но читаю сейчас "прививки за и против" и там прям девочки пишут,что при такой ээг очень опасно делать(

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #11 : 26 Мая 2016, 00:13:04 »
Я бы бежала от прививок "и волосы назад". Я не агитирую, но мне страшно стало после длительного апноэ (диагноз ОРВИ, назначение - мезим) в 1,5 мес и легких аутичных черт после 2 АКДС. И это девочка, они более живучи. Мелкому с парезом не колола ничего. Боюсь.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #12 : 26 Мая 2016, 08:30:55 »
@Zippa, прививки хорошо делать в центре вакцинопрофилактики в ЦЗД РАМН. У меня ребёнок гораздо тяжелее, был медотвод до года, потом мы сами в поликлинике выпросили ещё и вообще в городскую поликлинику почти не ходили, мы сами начали прививки в этом центре  в 2 года. Начали с полиомиелита убитого (не капли в рот), и потихоньку только импортными и только убитыми. Прививки там делают врачи, они же консультируют о том, какую прививку лучше именно для нас сделать в следующий раз, там много неврологических детей, врачи подготовлены в этом плане, очень внимательные. За 2 года сделали примерно половину из списка. Никаких проблем после прививок не было, хотя ребёнок ещё и аллергик. Это всё платно, конечно.
Это замечательно, что ВАМ так крупно повезло с прививками  . Прививки они и в Африке прививки.
У нас в этом же отделении работает наша педиатр, которая пыталась нас вытащить и очень много для этого сделала. Я ей очень благодарна и она очень- очень грамотный врач с большим опытом. ПРИВИВКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛА ,хоть у них  в Педиатрии ,хоть по графику,хоть без графика .Сказала ,чтобы и не думала даже. ОНа в принципе против прививок неврологическим детям( не с легкой степенью).

 
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #13 : 26 Мая 2016, 23:10:09 »
Я бы бежала от прививок "и волосы назад". Я не агитирую, но мне страшно стало после длительного апноэ (диагноз ОРВИ, назначение - мезим) в 1,5 мес и легких аутичных черт после 2 АКДС. И это девочка, они более живучи. Мелкому с парезом не колола ничего. Боюсь.
Тоже боюсь,очень,но  без прививок тоже боюсь. Это паока о двух концах((((у нас пока мед.отвод до 2 лет,дальше видно будет,но естественно если ээг будет не очень я делать не стану,да я может вообще конечно делать их небуду..потому что не дай бог,я никогда себе не прощу этого(((т.к. все таки мы потихонечку,но восстонавливаемся,и шагнуть назад я точно не готова. Просто это боязнь жить без прививок наталкивает на мысли почитать "за и против" а где как не здесь? Вот и ищу совета..спасибо большое за ответ)

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ZippaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Родовая травма
« Ответ #14 : 26 Мая 2016, 23:12:29 »
@Zippa, прививки хорошо делать в центре вакцинопрофилактики в ЦЗД РАМН. У меня ребёнок гораздо тяжелее, был медотвод до года, потом мы сами в поликлинике выпросили ещё и вообще в городскую поликлинику почти не ходили, мы сами начали прививки в этом центре  в 2 года. Начали с полиомиелита убитого (не капли в рот), и потихоньку только импортными и только убитыми. Прививки там делают врачи, они же консультируют о том, какую прививку лучше именно для нас сделать в следующий раз, там много неврологических детей, врачи подготовлены в этом плане, очень внимательные. За 2 года сделали примерно половину из списка. Никаких проблем после прививок не было, хотя ребёнок ещё и аллергик. Это всё платно, конечно.

Это замечательно, что ВАМ так крупно повезло с прививками  . Прививки они и в Африке прививки.
У нас в этом же отделении работает наша педиатр, которая пыталась нас вытащить и очень много для этого сделала. Я ей очень благодарна и она очень- очень грамотный врач с большим опытом. ПРИВИВКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛА ,хоть у них  в Педиатрии ,хоть по графику,хоть без графика .Сказала ,чтобы и не думала даже. ОНа в принципе против прививок неврологическим детям( не с легкой степенью).
Я согласна,что на разных детей и поствакциональный период будет разным....страшно капец(

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез