Автор Тема: Тяжелая асфиксия в родах  (Прочитано 16784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #45 : 30 Апреля 2021, 21:23:28 »
добрый вечер! год и десять - речи нет. стало чуть больше слогов: мама, ма, па, бабаба, ба, ааа, а-а-а, и прочая бессмыслица. в целом она мне нравится. игр много, с сестрой контактирует, дает игрушки, обнимает, целует. за старшими детьми на площадке ходит, повторяет. были в центре раннего вмешательства, ничего толком не сказали кроме того что задержка и нужно углубленное тестирование. переживаю за речь....
теперь нас жестко прессуют прививками.... надо, надо, надо. а надо? страшно.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #46 : 02 Мая 2021, 06:53:27 »
@Collet, а тестирование они сами делают?
что касается речи, а может жестами или какими-то звуками, слогами показать , что хочет?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #47 : 02 Мая 2021, 23:21:43 »
@Collet, а тестирование они сами делают?
что касается речи, а может жестами или какими-то звуками, слогами показать , что хочет?

Да, тестируют сами. впрочем там заранее я заполняла кучу тестов, почти по всем блокам идет задержка на месяц-два-три, кроме речи которая задерживается сильно. жестами конечно показывает и звуками тоже (точнее ором).
Мама гуськи-гу, спасибо Вам за отзывчивость! Вы всегда находите возможность отвечать)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #48 : 02 Мая 2021, 23:36:42 »
@Collet, с предлагают что то, обследования, занятия?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #49 : 03 Мая 2021, 23:44:23 »
@Collet, а тестирование они сами делают?
что касается речи, а может жестами или какими-то звуками, слогами показать , что хочет?

Да, тестируют сами. впрочем там заранее я заполняла кучу тестов, почти по всем блокам идет задержка на месяц-два-три, кроме речи которая задерживается сильно. жестами конечно показывает и звуками тоже (точнее ором).
Мама гуськи-гу, спасибо Вам за отзывчивость! Вы всегда находите возможность отвечать)
@Collet, это хорошо, что есть коммуникация



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vivacia

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #50 : 07 Мая 2021, 09:15:11 »
Я бы искала  лекотеку, в ИРАВ раньше было что-то подобное, но туда мы не дошли. А слух вам проверили там? Аппаратом?
Я проходила с ребенком углубленное это обследование, аудиометрию и психолога. На основе этих обследований рекомендовали дальнейшую коррекцию. Это важно, т.к. нарушений речи масса, и некоторые корректируются или проходят сами, а с некоторыми работать и работать. У моей дочки оказалось такое, какое не требовало занятий в этом центре. Они всё подробно объяснили, и всё в итоге вышло так, как там сказали. Ребёнок действительно заговорил, и действительно проблемы в речи остались. Логопеды, коррекция, а теперь театральный кружок - стало получше. Но до сих пор (в 7 лет) остатки дизартрии и медленный темп речи. В ИРАВ я обращалась в 2014 или 2015 году, не знаю, может там уже всё поменялось, но раньше тесты + аудиометрия + психолог или дефектолог это было стандартное обследование у них.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #51 : 29 Мая 2021, 11:24:28 »
Что такое лекотека?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #52 : 29 Мая 2021, 11:58:43 »
@Collet, это занятия детей с ОВЗ и инвалидов на базе детских садов со специалистами.
Т е ребенок ходит индивидуально или в маленькую группу, на постоянной основе, длительно. Но не ходит в сад на целый день.
Примерно так.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Viktiria

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #53 : 29 Мая 2021, 22:00:46 »
Я бы наоборот советовала общие группы, чтобы появилось понимание да, мой отстает на фоне остальных или все ок.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #54 : 18 Октября 2022, 15:02:32 »
Дочке 3.3 года. Пишу наверное для мам, которые будут в надежде искать истории «все будет хорошо» с тяжелой асфиксией при рождении. Дочка ходит в детский сад, имеет вторую группу здоровья, из диагнозов осталась задержка речевого развития. Да, она ещё не говорит возрастную норму, но говорит. Работаем с логопедом. Надеюсь и впредь у моей красавицы все будет складываться в жизни, а я чем могу - помогу! Я прошла по тонкой грани, я ценю то что мне так повезло. Всем желаю огромной удачи, верьте в своих деток. Да, я понимаю, у кого то дети не скомпенсировались, тогда желаю огромных сил. Это наш жизненный путь. Скорее всего это мое последнее сообщение на форуме. Большое спасибо всем за помощь и поддержку!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #55 : 18 Октября 2022, 20:09:54 »
@Collet, очень хорошо, что всё хорошо! Пусть и дальше вам сопутствует удача! @@@@
Спасибо, что поделились!
За тучами всегда есть солнце!