Автор Тема: Новорожденный ребенок на ИВЛ  (Прочитано 36703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Новорожденный ребенок на ИВЛ
« : 14 Июля 2020, 18:10:03 »
Девочки поделитесь пожалуйста,как вы справлялись со своими мыслями,и сдержали себя?У кого было такое посоветуйте.Родила Максюшу в 36недель и 5дней сделали экстренно КС ребёночка даже не видела,4/7по шкале Апгар,живой недоношенный мальчик вес 1785г. 45см.Маленького сразу забрали в реанимацию на ИВЛ,врачи прогнозов не дают,говорят не открывает глазки,только не большое шевеление конечностей,делали УЗИ под вопросом,что-то с головным мозгом(В реанимации мы уже 10 дней,говорят состояние стабильно-тяжолое(Девочки может у кого было такое,чем всё закончилось,есть ли шансы у сыночка выжить?Как вы всё пережили? К ребёночка не пускают т.к. из-за коронавируса везде карантин(((Сейчас набрал в весе 2300,врач говорит главной задачей сейчас является вывести ребёнка с ИВЛ,и набор массы тела.Вся беременность протекала без осложнений,всё анализы хорошие,УЗИ тоже.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 18:16:32 от Анна2405 »

Оффлайн Ольга П.

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #1 : 14 Июля 2020, 18:30:03 »
Здравствуйте! По какой причине было экс?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #2 : 14 Июля 2020, 18:34:25 »
@Анна2405, а что именно на УЗИ ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #3 : 14 Июля 2020, 18:37:59 »
Добрый вечер!Дома начало рвать,вызвала скорую,привезли сначала  меня в инфекционную больницу,а из больницы уже отправили в роддоме,сказали тонус.Начались схватки,сделали ктг и сказали срочное КС,что ребенок мучается.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #4 : 14 Июля 2020, 18:44:26 »
Врач ,как то заумно назвал диагноз,я переспросила,он мне объяснил, будет ещё одно УЗИ,отмерли ли клетки головного мозга или нет!(Я если честно,просто разговариваю куда-то в пустоту не могу ещё полность осознать происходящее!(

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #5 : 14 Июля 2020, 18:47:01 »
Добрый вечер!Дома начало рвать,вызвала скорую,привезли сначала  меня в инфекционную больницу,а из больницы уже отправили в роддоме,сказали тонус.Начались схватки,сделали ктг и сказали срочное КС,что ребенок мучается.
получается у ребенка была внутренняя асфиксия. Вам кровь и малышу проверяли на разные вирусы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #6 : 14 Июля 2020, 18:49:00 »
Врач ,как то заумно назвал диагноз,я переспросила,он мне объяснил, будет ещё одно УЗИ,отмерли ли клетки головного мозга или нет!(Я если честно,просто разговариваю куда-то в пустоту не могу ещё полность осознать происходящее!(
судорог у малыша не было? Происходящее вообще трудно пока оценить. По исследованиям головы КТ не предполагают делать? УЗИ не самый точный способ для исследования мозга.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #7 : 14 Июля 2020, 18:52:13 »
Судороги у малыша были, сейчас прекратились,кровь у нас не брали,про КТ ни чего не говорят,только про УЗИ . Сколько раз не приезжала,врачу всё время не когда,телефонный разговор на две минуты и до свидания!(

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #8 : 14 Июля 2020, 18:54:39 »
Врач ,как то заумно назвал диагноз,я переспросила,он мне объяснил, будет ещё одно УЗИ,отмерли ли клетки головного мозга или нет!
@Анна2405, Если клетки головного мозга в порядке, то всё хорошо будет. А если нет, то плохо. Мой сын прожил 10 месяцев на ИВЛ из-за поражения головного мозга

Оффлайн Ольга П.

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #9 : 14 Июля 2020, 18:56:23 »
Состояние зависит от того, насколько много погибло клеток головного мозга и в каких областях. А также от возможности мозга компенсироваться за счет других клеток. Главное сейчас, чтобы спал отёк и прошел острый период. И даже не столько исследования будут показательны, сколько само развитие ребенка. Раньше времени не стоит строить прогнозы. Самое страшное уже произошло. Изучайте форум, задавайте вопросы. На врачей особо не надейтесь.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #10 : 14 Июля 2020, 18:59:47 »
Маша сейчас,как малышок?
Врач ,как то заумно назвал диагноз,я переспросила,он мне объяснил, будет ещё одно УЗИ,отмерли ли клетки головного мозга или нет!
@Анна2405, Если клетки головного мозга в порядке, то всё хорошо будет. А если нет, то плохо. Мой сын прожил 10 месяцев на ИВЛ из-за поражения головного мозга

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #11 : 14 Июля 2020, 19:00:44 »
Состояние зависит от того, насколько много погибло клеток головного мозга и в каких областях. А также от возможности мозга компенсироваться за счет других клеток. Главное сейчас, чтобы спал отёк и прошел острый период. И даже не столько исследования будут показательны, сколько само развитие ребенка. Раньше времени не стоит строить прогнозы. Самое страшное уже произошло. Изучайте форум, задавайте вопросы. На врачей особо не надейтесь.
Спасибо большое!

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #12 : 14 Июля 2020, 19:03:52 »
@Анна2405, мой сын умер

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #13 : 14 Июля 2020, 19:09:50 »
@Анна2405, мой сын умер
Извините пожалуйста,я не поняла(((

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #14 : 14 Июля 2020, 19:11:36 »
Судороги у малыша были, сейчас прекратились,кровь у нас не брали,про КТ ни чего не говорят,только про УЗИ . Сколько раз не приезжала,врачу всё время не когда,телефонный разговор на две минуты и до свидания!(
Врач ,как то заумно назвал диагноз,я переспросила,он мне объяснил, будет ещё одно УЗИ,отмерли ли клетки головного мозга или нет!(Я если честно,просто разговариваю куда-то в пустоту не могу ещё полность осознать происходящее!(
судорог у малыша не было? Происходящее вообще трудно пока оценить. По исследованиям головы КТ не предполагают делать? УЗИ не самый точный способ для исследования мозга.