Автор Тема: Малыш в реанимации  (Прочитано 4924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim68Автор темы

Малыш в реанимации
« : 08 Мая 2021, 23:28:34 »
Здравствуйте. История такая. Жена была беременна долгожданным первым ребёнком. Долго не получалось, вернее получалось не удачно. Произошло чудо, жена беременна, беременность протекала идеально, так говорили врачи. Родила 1 мая в 1:15 ночи. Родила быстро, что не есть хорошо. Всего часа два где то. Все вроде бы хорошо, но быстрые роды и жёлтые воды настерегали. Потом в 13 часов где то жена звонит и говорит, что ребёнок в реанимации. Было небольшое кровоизлияние мозга и кислородное голодание. Как то там лечили. Навещать разрешали каждый день по часу. И как то в один день я еду с работы, чтобы поехать к сыну. Подъезжая к дому за женой, она мне звонит и говорит, что ребёнка увезли в кардиоцентр. И началось самое ужасное. По приезду к нам пришёл врач и сказал: ребёнка привезли в очень тяжелом состоянии. По дороге у него остановилось сердце, его реанимировали. Потом уже в больнице опять остановилось сердце, опять реанимировали. И так было раз семь. Врач сказал, что сейчас сердце бьется, но нужна операция на сердце. Так как у него тяжелый порок сердца и ещё что то связано с левым желудочком, точно уже не помню, что говорил. Но чтобы делать операцию, надо понять какую именно надо делать, для этого нужно делать зондирование. Но и этого говорят нельзя делать, так как любое вмешательство сейчас только погубит ребёнка. Причина: повредился головной мозг после остановок сердца. Чтобы делать операцию и зондирование, надо сначала, чтобы спал отёк мозга. Остаётся только ждать нам. На следующий день мы звонили узнать про состояние ребёнка и нам сказали, что генодинамику(по-моему называется как то так) они восстановили, но ребёнок находится в коме. А на сегодняшний день узнаю, что все без изменений и узнаю, что ребёнок в коме третьей степени. Больше новостей нет, так как наше волнение и ужас для ребёнка ещё не закончен. Что делать и о чем думать мы с женой совсем не знаем. Делюсь этой информацией, чтобы как то найти поддержку, иначе мы сойдём с ума. Не знаю я как мне ему помочь, да и не смогу. Единственный выход, что мы и делаем, это молитва. Молимся и надеемся на чудо. Благо мы успели в роддоме пригласить батюшку, чтобы он покрестил нашего малыша.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Малыш в реанимации
« Ответ #1 : 09 Мая 2021, 13:11:47 »
@Maxim68, здравствуйте!
Печально, что так получилось! Сил и здоровья малышу, справиться со всеми неприятностями!
Вы из каких мест сами?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Maxim68Автор темы

Re: Малыш в реанимации
« Ответ #2 : 09 Мая 2021, 14:12:53 »
С нижнего Новгорода

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Малыш в реанимации
« Ответ #3 : 09 Мая 2021, 22:53:19 »
@Maxim68,
добро пожаловать!
наш старшенький тоже 1мая родился, 13 леть назад.

Поддерживайте друг друга с женой и оставайтесь с нами.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Малыш в реанимации
« Ответ #4 : 10 Мая 2021, 17:33:27 »
@Maxim68, если ребёнок в коме, то это очень плохо. Это состояние может закончиться быстро, а может продлиться на долгие месяцы. В данной ситуации вы ничего сделать не можете, к сожалению. Только ждать и молиться

Оффлайн Мама Веры

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Малыш в реанимации
« Ответ #5 : 14 Мая 2021, 14:09:30 »
Я бы очень хотела сказать вам, что это закончится и малыш выйдет из комы, и я искренне надеюсь и желаю вам поскорее справиться с этим кошмаром! Мы сами живём в этом аду уже 4 месяца. Вы не одни, нас таких несчастных мам и пап очень много, к сожалению. Верьте в своего ребёнка, это все, что нам сейчас остаётся. Не слушайте страшные слова врачей, они всем говорят эти ужасные вещи. Мы до сих пор не потеряли надежду, хотя руки опускаются порой.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Малыш в реанимации
« Ответ #6 : 24 Декабря 2023, 21:40:52 »
Малыш стал ангелочком... Наш малыш стал ангелом...
Светлая память, соболезнования родным и близким...
 
                                                             


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...