Автор Тема: Мои вопросы. Прошу советов!  (Прочитано 21471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис напАвтор темы

Re: Вопрос про операцию
« Ответ #30 : 13 Июня 2016, 22:47:36 »
@Денис нап, это ж какой тонус должен быть в ногах,  чтобы колени нельзя было сгибать?!?!?  И зачем нужна была операция, раз тонус никуда не делся?
я не могу вам объяснить, это долго потому что объяснять,  даже один ортопед (неоперирующий) меня смотрел  и  он не понял почему мне не надо сгибать ноги больше чем  на 90-110 градусов. Мы объясняли-объясняли ему -  он не понял в чём суть операции. И мне нормально так, и ноги можно разработать до конца, просто нежелательно, потому что гипертонус не исчез и может снова вернуться контрактура.


Оффлайн Денис напАвтор темы

Здравствуйте, у меня много необоснованных страхов, по любому поводу, я всегда чего-то боюсь, и мне это очень мешает жить. Я не знаю, как с этим справиться. И ещё я почему-то терпеть не могу, когда ко мне прикасаются, случайно или специально, хоть кто - брат или родители,  мне  надо обязательно  в ответ сделать то же самое, даже если меня просто по плечу похлопали!  Есть или была у кого-то такая же особенность или нет ?

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Не знаю поможет вам это или нет, но я тоже не очень люблю прикосновения, но только посторонних, массаж с трудом терплю, осмотры врачей. Недавно появились страхи... Глупо, но сначала еле сделала МРт головного мозга, это было года 4 назад, а в этом году еле выдержала наращивание ресниц, причём пошла на него 3 раз, легла и вдруг заклинило, глаз залеплен, внутри холод, сердце бешено колотится, прям затошнило. Не могу спать если рука с кровати свешивается, или мне надо чтобы хотя б одна нога прикрыта одеялом была. Я ещё много у себя странностей сейчас нахожу!

Оффлайн Ляйсан

Ой я тоже не могу свешивать руки и тоже обязательно надо укрываться иначе кажешся беззащитным.....

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
А я с этой дурацкой теорией, что мысль материальна, уже и думать боюсь, страшно не ту информацию во вселенную запустить)))),  вдруг сбудится

Оффлайн Денис напАвтор темы

Не знаю поможет вам это или нет, но я тоже не очень люблю прикосновения, но только посторонних, массаж с трудом терплю, осмотры врачей. Недавно появились страхи... Глупо, но сначала еле сделала МРт головного мозга, это было года 4 назад, а в этом году еле выдержала наращивание ресниц, причём пошла на него 3 раз, легла и вдруг заклинило, глаз залеплен, внутри холод, сердце бешено колотится, прям затошнило. Не могу спать если рука с кровати свешивается, или мне надо чтобы хотя б одна нога прикрыта одеялом была. Я ещё много у себя странностей сейчас нахожу!
я не знаю что это у нас, но от этого надо избавится, но я не знаю как

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Денис нап, @Елена Валерьевна, такие вещи обычно связаны со стрессом либо с сенсорным восприятием. могут быть панические атаки на любые мелочи - например страшно зайти в автобус, хотя ездил на нем сто раз, или невозможно уснуть не завернушись плотно в одеяло как в кокон.
это все решаемо с хорошим психологом. это не "болезнь", в большинстве случаев, просто последствия стрессов, боли, обычных болезней или операций, и т.д.

а иногда просто отпуск нужен, комфорт, море, горячие источники, длительный отдых в спокойном месте очень хорошо помогает от паники.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@danyasmom, Спасибо!

Оффлайн Денис напАвтор темы

@Денис нап, @Елена Валерьевна, такие вещи обычно связаны со стрессом либо с сенсорным восприятием. могут быть панические атаки на любые мелочи - например страшно зайти в автобус, хотя ездил на нем сто раз, или невозможно уснуть не завернушись плотно в одеяло как в кокон.
это все решаемо с хорошим психологом. это не "болезнь", в большинстве случаев, просто последствия стрессов, боли, обычных болезней или операций, и т.д.

а иногда просто отпуск нужен, комфорт, море, горячие источники, длительный отдых в спокойном месте очень хорошо помогает от паники.
спасибо, а без психолога можно?

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Думаю, что да. Тут работа над собой нужна, я так для себя лучший психолог. Я с психологами работать не могу, пыталась. Не могу я постороннему человеку душу изливать, на тренингах расслабиться не могу. Я для себя понимаю откуда ноги растут. Стресс уже 3 года, с тех пор как сын родился. Отдыха почти не было, я с ним безвылазно сидела, сейчас на работу вышла, но новый стресс, сын был с бабушкой, теперь няню искать надо. Я сама с собой разговариваю, сижу курю и проблему проговариваю, валосердин пить начала. Вообще временами легче, порой накатывает, но вот на форуме иногда пишу, читаю, реально отпускает.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Денис нап, можно, но с психологом легче покупаться до реальных причин. плюс если психолог/психиатр клинический, он может выписать лекарство чтобы снять острые фазы, при необходимости
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Tonya505

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
массажи? моему сыну при гипертонусе помогли...правда они ж наверно разной степени бывают...

Оффлайн Борисовна

А что значит  в Туле надсекают  мышцы лазером ?  Это  Ульзибат ? Так  оперируют по Ульзибат не лазером.

Оффлайн Денис напАвтор темы

У кого дискинетическая  (гиперкинетическая) форма  + тетрапарез?
можно поделиться историями  - как живете  и как лечитесь, если вы хотите?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 22:51:00 от Ксюша »

Оффлайн Денис напАвтор темы

я один такой?