Автор Тема: Ирина  (Прочитано 86749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #15 : 22 Апреля 2020, 14:23:43 »
не нравится ей, взрослой женщине, когда ее имя всякими там уменьшительно-ласкательными суффиксами коверкают.
Маша, да я только недавно узнал что ей давно 50+.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #16 : 22 Апреля 2020, 16:26:51 »
ей давно 50+
Тебе-то давнЕе. А мне (сейчас подсчитала) 1 год и 8 месяцев назад. Я здесь никогда ни от кого и не скрывала свой возраст - ещё при регистрации указала, у меня в Профиле всё написано.

недавно узнал
1. Никудышный модератор, значит;
2. Как минимум, 1 год и 8 месяцев назад. ибо сам открывал поздравительную тему.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #17 : 23 Апреля 2020, 02:28:21 »
1. Никудышный модератор, значит;
2. Как минимум, 1 год и 8 месяцев назад. ибо сам открывал поздравительную тему.
Т.е. кудышный модератор это тот который не пропускает твои днюхи. Я видимо пропустил и вот она обида вылезла ллл.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #18 : 23 Апреля 2020, 20:28:24 »
Если только подсознательно... nhr ;D
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #19 : 09 Мая 2020, 14:03:21 »


Мой папа (Царствие Небесное) родился в ноябре 1939-го. А с самого начала войны его отец ушёл на фронт. И погиб. К сожалению, я про деда совсем ничего не знаю, даже в отчестве не уверена. Наверное поэтому я так и не смогла найти его с помощью сайтов поиска участников Великой Отечественной войны.
Помню, я как-то (давно уже) по телефону поздравила одноклассницу с Днём Победы. А она: "Ну, это же праздник ветеранов..." Меня прям возмутило! Нет! Это НАШ ОБЩИЙ самый  настоящий, самый главный,самый святой праздник! "Со слезами на глазах..." С Днём Победы!!!
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #20 : 26 Мая 2020, 22:47:27 »
Девочки, кто-нибудь в обозримое время заказывал в интернет-аптеке Фенобарбитал (Люминал)? Мне врач посоветовал. Искала-искала в Интернете - не нашла. Этот препарат сейчас можно где-нибудь приобрести?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #21 : 26 Мая 2020, 23:05:09 »
@lewinirina, а посоветовавший врач рецепт вы пишет?
Если уж таблетки где он есть, не более упаковки дают и по идее, тоже рецепт надо ( андипал мне спазм сосудов хорошо убирает, когда один папаверин не срабатвает, бот больше упаковки 20 табл ни разу не дали, правда, без рецепта).
Забила, есть он в интернет аптеках.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #22 : 27 Мая 2020, 02:28:26 »
Забила, есть он в интернет аптеках

@NAB, да, Андипал есть. Но мне нужен именно Фенобарбитал или Люминал, его нигде не нашла.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #23 : 27 Мая 2020, 08:49:58 »
@lewinirina, Советую по аптеках города, особенно государственным позвонить и спросить. Они и скажут, как продают.

Видимо, он идёт как сильно действующее и строго рецептурное. Я сталкивалась пару раз на нейролептиках старых ( иногда врач сыну назначала, бывают ситуации, когда древний препарат оптимум, пару таких за годы пришлось использовать). Там рецепт на 1 раз, выкупаешь лекарство, забирают. И без рецепта даже не дают никак.

Поиском он вышел в Ригле , ещё где то в Мск с ценой упаковки. Так что есть он в природе.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #24 : 27 Мая 2020, 22:33:54 »
Советую по аптеках города, особенно государственным позвонить и спросить. Они и скажут, как продают.
@NAB, я позвонила в две ближайшие аптеки, чтобы поинтересоваться - ответили, что с этим препаратом не работают, посоветовали позвонить в муниципальную аптеку. В Интернете нашла наконец, что в одной аптеке в центре города Фенобарбитал есть. Но нужен же рецепт!( А как его получить, я не знаю. В нашей поликлинике врач не даст - я уверена. О, Господи! Всегда у меня всё не так, как надо!(((

Поиском он вышел в Ригле
Но и там везде написано: "Нет в наличии". Что это, блин, за препарат такой, что с ним такие строгости, да ещё и нет его нигде???
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #25 : 27 Мая 2020, 22:51:27 »
@lewinirina, Он строго рецептурный просто.  Муниципальные аптеки его получают если рецепт поступает.
Даже его содержащие по рецепту ( хотя дают без  ) и 1'упаковку. А там его мизер.
 Он сильно действующий и привыкание возможно.
Бабули ж на корвалол подсаживаются.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Ирина
« Ответ #26 : 28 Мая 2020, 10:03:21 »
@lewinirina, Ирин, фенобарбитал приравнен к наркотическим, а значит, получить его непросто. Это даже не обычный рецепт, как на антибиотик, к примеру. А именно как на препарат , которые идут по списку (есть список А, В и прочие). То есть, просто рекомендация доктора - это не серьёзно, такой препарат не рекомендуют. Его или назначают или нет. Вообще, это довольно тяжелый препарат, который загружает конкретно.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ирина
« Ответ #27 : 28 Мая 2020, 11:27:58 »
Да.
И если у меня знаний и  здравого смысла кватает тот же андипал, содержащий его в микро дозе использовать чисто на снятие симптомов, что другим не убираются ( видимо, работает сочетание спазмолитика и этой капли фенобарбитала как раз эффективно, т к когда хватает папаверин я и им обойдусь), не дать развиться сосудистому спазму с повышением АД. То полно бабушек, привыкших чуть что корвалольчику принять. Вечером, перед сном. И без того уж никак. Доза тоже маленькая, но привыкание при постоянном.

Вообще та ж петрушка с против кашле вы ми. На деле при сильном именно с наркотиком ( кодеин, что то ещё не помню в других от кашля, о вспомнила, с эфедрином еще). Работает, и быстро эффект. Буквально пару дней надо. Но тоже запретили, вроде микстуры можно купить, таблетки по рецепту. Ну вот мне он без кашля нафиг сдался, а  при сухом остаточном  держала раньше дома. Упаковку до истечения годности не всегда использовали то.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Ирина
« Ответ #28 : 29 Мая 2020, 02:09:17 »
бывают ситуации, когда древний препарат оптимум
Вот, поэтому у меня такое чувство, что я должна его попробовать...

просто рекомендация доктора - это не серьёзно, такой препарат не рекомендуют. Его или назначают или нет
Елен, ну это же просто вопрос формулировки. Если врач беседовал с пациенткой больше 20-и минут (пусть даже и по телефону), посмотрел снимок и заключение МРТ, посмотрел результаты двух анализов крови и в итоге назвал определённый препарат, это что означает - "рекомендовал" или "назначил"? По-моему, в данном случае это одно и то же. Уровень компетентности специалиста никаких вопросов не вызывает - даже не сомневайтесь.) Были бы в одном городе - был бы рецепт. А так...((( Ну, где мне взять этот рецепт??? Придумайте что-нибудь!)
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Ирина
« Ответ #29 : 29 Мая 2020, 03:45:30 »
@lewinirina, Ирин, ну я бы пошла к неврологу, взяла бы с собой рекомендации доктора (он же Вам по электронке что-то отправлял? Или я неправильно поняла?), ну и попросила бы выписать рецепт.
Я со взрослыми врачами мало общаюсь, а вот детские мне всегда шли навстречу. Там даже не доктор порекомендовал, а я сама начиталась) и попросила назначить!
Думаю, что все решаемо.
Навсегда в наших сердцах...