Автор Тема: Посоветуйте, пожалуйста, по дальнейшим действиям  (Прочитано 30716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Naf, вы в лапах типичного заблуждения  ;D "врач должен лечить" т е в нашем понимании, выписать рецептов на ползарплаты и процедур на 25 час в сутки  ;D
Вообще мне нравится, что вам не стали сразу пихать "попить- поколоть".  Ситуация пока неопределенная, на имеющихся данных врач не видит необходимости. А видит необходимость понаблюдать, как при небольшом воздействии будет реагировать.
Ваша тревожность понятна. Но...торопилась, не спеша.
Как уже написали, если серьёзное, вы ничего не теряете, не убежит оно никуда, увы... Мы все тут всю жизнь развлекаемся лечениеями и реа, здоровыми не станут, а степень  лучше  как у кого складывается из проблем , занятий и ответа организма на них. Как то так.
Если немного тонус, ничего крутого и не потребуется. Немного доп занятий и дадут эффект.

Да, Бессонова так и сказала , что пока не может ничего сказать. А про лекарства я ждала какой-нибудь пантогам или пантокальцин, электрофорез ещё может.

Оффлайн murilka

@Naf, нам невролог навыписявала кучу проколоть,попить,электрофорез и т.д.колоть мы собирались в частной клинике .там перед уколом ребенка осмотрела педиатр,почитала назначения невролога,сказала почти слово в слово что вам ответила @tanuchka.

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
  Я бы массаж отдельно от плаванья проводила. Нет у вас особых трудностей. А если бы они были, то вылечить нельзя, можно улучшить, но тоже надо не перестараться

Оффлайн Samikov

Все у вас будет хорошо. Это просто тонус. Растите здоровыми, массаж и плаванье можно

Спасибо! Надеюсь! А можно одновременно плавание и массаж или лучше сначала завершить курс массажа?
Я бы на вашем месте повременил с бассейном.
Ребёнку вашего возраста более чем достаточно поплавать у себя в ванной.

Оффлайн maria081271

@tanuchka, Так и Вы меня не поняли!)У топик стартера нормальные старт у детя, явно ничего серьезного не будет, но у Бессоновой понаблюдаться   Не лишним будет!А так да, ДЦП не лечится!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Naf, нам невролог навыписявала кучу проколоть,попить,электрофорез и т.д.колоть мы собирались в частной клинике .там перед уколом ребенка осмотрела педиатр,почитала назначения невролога,сказала почти слово в слово что вам ответила @tanuchka.

Поняла, тогда не буду суетить, а то кажется, что надо не упустить время и делать все и сразу

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
  Я бы массаж отдельно от плаванья проводила. Нет у вас особых трудностей. А если бы они были, то вылечить нельзя, можно улучшить, но тоже надо не перестараться

Тогда сначала сделаем курс массажа, а потом займёмся плаванием. А его нужно тоже курсами? И ещё вот есть же плавание, а есть вечернее купание, это, получается, отдельно. Поплавал, например, днём, а вечером купаешь уже для расслабления малыша.

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Все у вас будет хорошо. Это просто тонус. Растите здоровыми, массаж и плаванье можно

Спасибо! Надеюсь! А можно одновременно плавание и массаж или лучше сначала завершить курс массажа?
Я бы на вашем месте повременил с бассейном.
Ребёнку вашего возраста более чем достаточно поплавать у себя в ванной.

Да, я тоже подумала, что лучше займёмся пока грудничковым плаванием в ванне, а то заболеем ещё чем-нибудь в бассейне, да и холодно пока.

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@tanuchka, Так и Вы меня не поняли!)У топик стартера нормальные старт у детя, явно ничего серьезного не будет, но у Бессоновой понаблюдаться   Не лишним будет!А так да, ДЦП не лечится!

Я читала про случаи, что вроде как все хорошо было, и беременность, и роды, а итог дцп, вот как так бывает?

Оффлайн maria081271

@Naf, Всякое бывает!( Прививки отказ пишите до года, а лучше до 3 лет.Они тоже могу проблем доставить, там Где вроде все хорошо было.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Naf, у меня племянница дочку водила на грудничковое плавания, но постарше.
Это занятия малыша с тренером, малышами помогают двигаться в воде, под водой. Там спец бассейны были, неглубокие и тёплые. Им нравилось очень.
Вообще про плавание думаю, можно нашу аша, спросить, она как раз в теме плавания.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Naf, Всякое бывает!( Прививки отказ пишите до года, а лучше до 3 лет.Они тоже могу проблем доставить, там Где вроде все хорошо было.

Да, пока не делаю никакие, надо сначала с тонусом разобраться.

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Naf, у меня племянница дочку водила на грудничковое плавания, но постарше.
Это занятия малыша с тренером, малышами помогают двигаться в воде, под водой. Там спец бассейны были, неглубокие и тёплые. Им нравилось очень.
Вообще про плавание думаю, можно нашу аша, спросить, она как раз в теме плавания.

Ага, как раз туда и хочу. А сколько было дочке племянницы?

Оффлайн NafАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ещё невролог по ДМС советовал хвойные ванны и солевые грелки. Это все так? Для развлекушки скорее?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Они ходили в районе полугода. Потом позже ещё, несколько раз.
У раз, знаю, ходят в небольшой бассейн детки до года, в воде с рамами, инструктор с ними. Такое ставят первыми сеансами, до прочих посетителей.
В детской поликлинике  в одной из городских, тоже с мамой в воде, инструктор на берегу.

Мне кажется, сильно с малышами, да ещё в холодный сезон, проблемно. 
За тучами всегда есть солнце!