Автор Тема: Совершенствуем коляски своими руками  (Прочитано 339816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VivatАвтор темы

Девочки,подскажите пожалуйста как можно на коляске трансформере абдуктор сделать.Может у кого мужья знают.Я вот не могу купить коляску специальную  awe,думаю как сделать эту "штуку" между ног и подножку efy.Коляска хорошая,если сделать абдуктор еще года два прослужит.Напишите мнеу кого какие идеи,pleas ldc


предлагаю жесткую подушку под размеры Вашего ребенка, крепление к коляске на липучую ленту

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #1 : 06 Июля 2009, 14:44:36 »
Что-то я не поняла немножко. :lost:напиши пожалуйта это лента везде продается и как ее прикрепить через сиденье??.Прошу простить меня,если что неправильно поняла efy
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 15:03:25 от Vivat »

Оффлайн VivatАвтор темы

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #2 : 06 Июля 2009, 15:02:51 »
Что-то я не поняла немножко. :lost:напиши пожалуйта это лента везде продается и как ее прикрепить через сиденье??.Прошу простить меня,если что неправильно поняла efy

эта лента продается в магазинах для шитья... крепить ее надо не через сидение... ты шьешь жесткую подушку в виде валика (это сам абдуктор) а потом к нижней части этой подушки прикрепляешь ленту (одну часть) а вторую часть пришиваешь к сидению коляски (получается как на обуви липучка) если абдуктор не нужен, можно его снять
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 15:18:04 от Vivat »

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #3 : 06 Июля 2009, 15:21:20 »
УРА!Я поняла fe.Сейчас прям в магазине ленту спрошу.Только думаю,сколько в см брать.БЛАГОДАРЮ ПОПРОБУЮ efy.А  жесткую подушку из какого материала  делают??Там внутри поролон наверно,да ??

Оффлайн VivatАвтор темы

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #4 : 06 Июля 2009, 15:28:47 »
лучше ленту широкую брать, крепить можно суперклеем (прошивать на коляске проблематично)
подушку-абдуктор лучше сшить из плотного материала, внутрь лучше не поролон (летом будет жарко) да и мягкий он... лучше наверное микрофибра... посмотрите в магазинах ткани для мебели

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #5 : 06 Июля 2009, 16:01:36 »
у меня абдуктор- это кусок см 15 канализационной трубы. Ну та, которая ппластиковая  ;D. После ремонта остались куски, вот и сочинила. Только у меня  все это для для кресла автомобильного....

Оффлайн Ljna

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #6 : 01 Августа 2010, 17:29:08 »
давно хотела показать нашу завязку, т.к. дочь у меня сама не сидит, то проблема в постоянном скатывании с коляски решилась след. образом, я сажаю дочь, потом просто  завязываю сзади кресла, также привязываю и в машине+ремень безопасности еще. Сшить ее очень просто

Привязанная таким образом, она свободно перемещается по квартире в кресле, не боясь упасть с него


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #7 : 06 Ноября 2010, 16:59:05 »

абдуктор сделан из деревянного бруска 50-50.сверху обтянут паролоном и тканью.на каркасе коляске сделано несколько поперечин из тонких железныхпластин.на них и крепится абдуктор на шурупы-саморезы.я это делала сама-так что думаю если есть мужчина в доме-то ему это не составит труда.так же еще сшила типа подушечек и прикрепила их к раме под капюшон на уровне головы.для этих целей я пожертвовала сумкой от коляски rerя ей все равно не пользовалась   ;l
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 17:02:21 от Матрёшка »



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Ольсик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #8 : 02 Февраля 2012, 12:52:04 »
А мы вот так усовершенствовали свою коляску. Я сшила абдуктор съемный на липучке, а папа укрепил коляску по бокам металлическими съемными трубками. Очень удобно при дальних поездках и в больнице. Складывается, как трость. Но мы уже из нее выросли, катались до четырех лет ( рост 104 см) продаем.



Может кому пригодится.

Оффлайн ГагуаОксана

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #9 : 13 Марта 2012, 16:19:24 »
Ольсик а можно поподробнее рассказать как вы абдуктор делали? а как крепили к коляске? когда ребенок хотел "сползать" он не отлип?
Наши дети учат нас любить...

Оффлайн Ольсик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ксюши и Катюши
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #10 : 13 Марта 2012, 17:56:21 »
Ольсик а можно поподробнее рассказать как вы абдуктор делали? а как крепили к коляске? когда ребенок хотел "сползать" он не отлип?
Сам абдуктор сделан из толстого мебельного паралона толщиной (10 см). Отрезали полоску шириной 15-20 см, как вам удобно, плотно плотно скрутили, обматали скотчем, сшила по размеру получившегося абдуктора чехольчик из накидки для ног. К нему пришила одну часть липучки, а вторую часть липучки к перекладине между ног у самой коляски. Поправлять конечно приходилось, но мы не очень ерзаем в коляске. Можно абдуктор пришить сразу к перекладине между ног в коляске. Если есть еще вопросы пишите в личку, а то сдесь могу не увидеть. Обязательно отвечу.

Оффлайн Irusya-r

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Нет в жизни того, что мы не сможем преодалеть!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #11 : 06 Мая 2012, 15:26:28 »
Девочки, предлагаю, модернизировать свои коляски......У нас прогулочная обычная коляска "Infiniti", для поездок по реабилитациям, но для нас она не удобна тем, что доченька вытягивает ножки- цыпочки (диагноз : спастический тетрапарез)....Вот что сделал мой муж....



Это обычные липучки....которые фиксируются обычным шурупом с гайкой....Липучки тут длинноваты))))) нужно подрезать)))).....Такой же механизм фиксации ножек на коляске Pliko..... ;D
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 15:32:59 от Irusya-r »

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #12 : 06 Мая 2012, 15:44:12 »
мы тоже сделали петельки на свою коляску-трость только у нас они не из липучки  dcvf dcvf dcvf
[/url]

Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #13 : 30 Мая 2012, 15:16:13 »
мы пользуемся "бабочкой" для крепления ребенка. Если нужны контакты продавца, то скину в личку. Покупали за 800 р в Спб пару лет назад. Такое крепление позволяет посадить ребенка в любое сиденье в любой коляске, хоть детской, хоть специальной.
Мой ангел улетел...

Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #14 : 30 Мая 2012, 15:17:40 »
крупнее
Мой ангел улетел...