Автор Тема: Антон, спастическая диплегия, депрессия.  (Прочитано 8453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #15 : 15 Ноября 2020, 14:36:02 »
Мы пошли в сад в 1.9 без единой прививки
Потом стали делать по тихонько
А тут я выясняю , что у нескольких детей, вообще до сих пор прививок нет (нам 4 в декабре)
Почему вы решили, что без прививок не берут?
Не имеют права
На форуме отдельная тема про прививки есть
Там эту тему
Не один сотый раз обсуждали...




Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #16 : 15 Ноября 2020, 15:24:06 »
Ну а как же в детский сад примут без прививок?
Вы потом ребенку с осложнениями от прививок будете говорить, а то бы тебя в д/c не взяли???
еклмн и другие буквы алфавита.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #17 : 15 Ноября 2020, 16:19:47 »
@Аня_я, прививки надо ставить здоровым. Когда развитие " по графику".
Врачи сейчас не любят давать медотводы. Родитель просто может написать отказ.
Прививать можно и позже. Но уже выяснив состояние здоровья, риски.
То, что вы описали по беременности и рождению сына,  к сожалению, может дать нежелательные реакции.
И да, идут и без прививок в садик. И ставят позже. Или не ставят, есть родители, кто выбирает такой вариант.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #18 : 15 Ноября 2020, 17:00:12 »
@Аня_я, прививки надо ставить здоровым. Когда развитие " по графику".
Врачи сейчас не любят давать медотводы. Родитель просто может написать отказ.
Прививать можно и позже. Но уже выяснив состояние здоровья, риски.
То, что вы описали по беременности и рождению сына,  к сожалению, может дать нежелательные реакции.
И да, идут и без прививок в садик. И ставят позже. Или не ставят, есть родители, кто выбирает такой вариант.

На сколько я знаю... В сады щас не берут детей без прививок. Очень большая борьба с этим
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #19 : 15 Ноября 2020, 17:01:48 »
Да, это очень сложный вопрос. Ко мне в деревне как докопались с прививкой БЦЖ! Не отставали, пока из города справку от невропатолога не принесли о противопоказаниях. Он как про это узнал - "Они что, там с дубу рухнули?" Так это хорошо, что он еще был в теме! а очень даже мог бы и не быть... Не доверяем мы с тех пор врачам в этом. А сейчас с короной вообще в растерянности, делать - нет.

Я полностью против прививок. По многим причинам. И от короны тем более
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #20 : 15 Ноября 2020, 17:07:21 »
@Ilona_polina,  "не берут" - на уровне психологического давления, или официального отказа на заявении " ввиду отсутствия проф прививок"?
Первое - вопрос информированности родителей о правах, второе - нарушение( и этого точно не делают).

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5407
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #21 : 15 Ноября 2020, 18:47:11 »
Да, это очень сложный вопрос. Ко мне в деревне как докопались с прививкой БЦЖ! Не отставали, пока из города справку от невропатолога не принесли о противопоказаниях. Он как про это узнал - "Они что, там с дубу рухнули?" Так это хорошо, что он еще был в теме! а очень даже мог бы и не быть... Не доверяем мы с тех пор врачам в этом. А сейчас с короной вообще в растерянности, делать - нет.

Я полностью против прививок. По многим причинам. И от короны тем более
Не, ну, это тоже перегиб. Эффективность прививок несомненна: вспомните эпидемии средневековья. Как-то же с ними покончили. Если не через прививки, то как же еще? Другое дело за профуровнем врачей перестали следить как раньше. Отсюда и негатив в отношении прививок у обывателя.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #22 : 15 Ноября 2020, 19:49:39 »
Ну а как же в детский сад примут без прививок?
У моего внука вообще ни одной прививки нет. Ходил прекрасно в три разных сада в Москве (в разных районах), сейчас ходит в Питере. Везде брали без единого "мяу". Единственное - если кому-то из детей группы ставят прививку от полиомиелита, его временно аереводят в другую группу того же возраста в этом саду (если такая имеется) или в другой сад этого же комплекса.

Оффлайн murilka

Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #23 : 15 Ноября 2020, 20:01:26 »
Нам логопед сказала прививки после 6 лет. Педиатр не видит причин не делать. Я не делаю. Ну кроме роддомовских.

Оффлайн myshka1988

Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #24 : 15 Ноября 2020, 20:10:10 »
Ну а как же в детский сад примут без прививок?
Вы в каком веке живете? Когда Закону это у нас прививки обязательными стали? По Закону не имеют право не взять ребенка в сад, не смотря ни на какие прививки. Изучайте, и будет Вам счастье.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Pain

Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #25 : 15 Ноября 2020, 20:37:37 »
Нам логопед сказала прививки после 6 лет. Педиатр не видит причин не делать. Я не делаю. Ну кроме роддомовских.
Расскажите, пожалуйста, если не секрет, чем мотивировала срок до 6 лет? И вы с ней согласны?

Оффлайн murilka

Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #26 : 15 Ноября 2020, 22:19:54 »
@Pain, ничем.   Учитывая рассказы логопеда о том,что нервная система формируется до 7 лет и нужно до школы успеть всех догнать, я думаю этим. У меня ощущение, что мало кто что в теме прививок понимает( не читал учебник или инструкции как сейчас по протоколу, а на основе своего опыта и клинического мышления) кроме иммунологов,наверное. Я например в своей 20 летней врачебной практике очень редко сталкиваюсь с отклонениями от общепринятой нормы и учебника. Подозреваю что и терапевты тоже.я как врач за прививки, но как мама, на уровне интуиции для своего непонятного ребенка ,не готова. И ,наверное ,хорошо что она непонятная стала с месяца.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #27 : 16 Ноября 2020, 04:47:04 »
Здравствуйте murilka. Из какой области вы врач?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн murilka

Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #28 : 16 Ноября 2020, 08:46:35 »
@ДЦПшник, стоматолог

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Антон, спастическая диплегия, депрессия.
« Ответ #29 : 16 Ноября 2020, 09:41:26 »
@Аня_я, по-вашему описанию судить сложно, но вероятно вам ещё нужно отработать первый этап по пойду сам. Ребенок пока не ползает по пластунски? Четвереньки это хорошо, если ребенок из этого положения поползет. Но вполне вероятно, пока не очень готов, что будет использовать это положение, чтоб сесть в позу W. С мелкой моторикой запаздывание может быть из-за того, что лёжа на животе с опорой на одну руку(второй берет игрушку) ребенок чувствует себя не уверено, попробуйте подложить ему валик под грудь или дать игрушки, когда ребенок сидит в чем-то типо автомобильного кресла(шезлонг, подушки не так важно, главное, чтоб устойчиво).
А с прививками, часто отталкиваются от того, когда планируется, что ребенок будет посещать детский коллектив (т.к. там есть вероятность что-то подхватить из-за возросшего числа контактов) и за год, полтора до этого начинают прививать, разумеется лучше после консультации иммунолога и анализов крови и мочи.