Автор Тема: Анюта  (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konst80Автор темы

Анюта
« : 27 Апреля 2010, 17:16:24 »
Здравствуйте!

Давно читаю ваш форум! Очень много полезной информации - спасибо создателям:)

Расскажу нашу историю: меня зовут Константин, мне 29 лет. Два года назад у нас с женой родилась девочка.
16 часов безводного периода. Низкий апгар. Первые несколько суток пролежала под кислородом (не знаю ИВЛ или нет) - жене ее не показывали - да она и встать не могла. Воды были зеленые и жене в родах кололи антибиотики.
Жена сразу отказалась от прививок. Даже в роддоме не делали.
Когда Аня не села и не поползла вовремя - мы первый раз поехали в Ховрино (сами из моск. области) - там нам уже официальный медотвод от прививок и энцефабол. Энцефабол жена не давала, но зато мы начали заниматься. Упражнения на вставание делали по 12 раз в день по 10 раз за один подход. Тоже для сидения. Тоже для ползания - запускали по доске.
Аня села, встала и поползла сильно позже, но очень хорошо. Пошла она в 1,5 года. Ходит нормально, а вот бегает.....как маленький ребенок помагая себе руками и как-то странно растопыривая ноги. Не умеет прыгать - сразу падает. Говорит три слова (нам 1,9) - но вообще она у нас жутко класснючая:)

Наша история не такая трудная как у многих тут. Очень благодарен жене, что не давала делать прививки (даже домой к нам приходили!!! - заставляли делать!!!!), что вовремя заметила, что с ребенком что-то не так (жена очень мнительная). А врачам на все наплевать. Это какой-то кошмар.

Никак не поймем как научить ее бегать - да и ходит она шатаясь (со стороны кажется что походка такая, а нам то видно что это проблемы), как научить прыгать? что делать с речью?

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Анюта
« Ответ #1 : 27 Апреля 2010, 17:33:02 »
привет!вы пишите,что плохо говорит? не переживайте,заговорит ещё!!! у меня сын до 2 лет молчал,только мама и всё ккк,а потом как заговорил сразу предложениями, сейчас нам 4 года и я частенько его прошу, чтоб помолчал хоть минутку! ;D

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн konst80Автор темы

Re: Анюта
« Ответ #2 : 27 Апреля 2010, 17:40:36 »
она вообще не говорит а как то мычит что ли....нету звуков...нету бормотания или как это называется

Kristya

  • Гость
Re: Анюта
« Ответ #3 : 27 Апреля 2010, 17:49:46 »
Привет, Константин!  gfds
Похоже, вы легко отделались  wfd
То, что речи нет - это не страшно, многие здоровые дети молчат и до 2-х и до 3-х лет  ;D А бегать еще научится  767 У вас ведь все с задержкой? Вот и бег тоже.
Рада прочитать на нашем форуме такую позитивную историю  ;D И рада знакомству  ттт

Оффлайн Катёнок

Re: Анюта
« Ответ #4 : 27 Апреля 2010, 17:51:24 »
это называется гулением и лепетом  ;D Здравствуйте, Константин  gfds. Всегда приятно, когда папы так волнуются за своих детей, пишут на форумах свои истории ... Здесь есть консультации логопеда. Может, вам туда написать?

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Анюта
« Ответ #5 : 27 Апреля 2010, 18:10:05 »
она вообще не говорит а как то мычит что ли....нету звуков...нету бормотания или как это называется
у нас вообще этап гуления и агукания прошел незамеченным,только визжали и больше ничего,я уже подумывала,что мы вообще не заговорим...

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн konst80Автор темы

Re: Анюта
« Ответ #6 : 27 Апреля 2010, 18:14:30 »
Спасибо всем за ответы! напишу логопеду! Отделались и правда легко. Правда у нас еще пятна какие-то по всему телу (белые - 4 шт и кофейные) - под вопросом стоит туберозный склероз - так как была эпиактивность в 8 месяцев - делали ЭЭГ в Невромеде. Сейчас активности нет - ЭЭГ чистое. Вот только раз в год делаем обследование всех органов - ищем эти новообразования. Пока т-т-т - так что можт у нас и просто так пятна ....

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Анюта
« Ответ #7 : 27 Апреля 2010, 18:42:13 »
Здравствуйте Константин!Как хорошо что вы так легко отделались!Умнички!А плавание подключить не пробовали?Спасибо за предложенную  помощь Лене и Эрику-им она очень нужна! ввв такому папе!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Анюта
« Ответ #8 : 27 Апреля 2010, 19:02:02 »
  Вы молодцы! А ваша доченька заговорит, проконсультируйтесь с логопедом и начинайте заниматься,  всё будет хорошо!  efy efy efy

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Анюта
« Ответ #9 : 27 Апреля 2010, 20:24:29 »
Привет!
У вашей девочки астатический синдром. Для нее свойственно как раз то, что вы описываете + проблемы с речью. Почитайте темку "ДЦП, атонически-астатическая форма". У нашей дочки эта форма ДЦП, но мы, к сожалению, пока без особых успехов, заниматеься начали поздно- верили врачам + прививки все, которые до года, сделали. Почитайте еще про дельфинотерапию, это тоже ваш метод! Удачи!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Анюта
« Ответ #10 : 27 Апреля 2010, 20:26:48 »
Добрый день! приятно познакомиться! ттт
Вы - замечательный папа, у вас замечательная семья, уже так много чудес сотворили вместе, и так много еще впереди... думаю, как только станет совсем уверенно ходить, то и побежит правильно (видимо есть небольшие проблемы с равновесием), а потом уж и прыжки



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн konst80Автор темы

Re: Анюта
« Ответ #11 : 27 Апреля 2010, 23:17:30 »
Привет!
У вашей девочки астатический синдром. Для нее свойственно как раз то, что вы описываете + проблемы с речью. Почитайте темку "ДЦП, атонически-астатическая форма". У нашей дочки эта форма ДЦП, но мы, к сожалению, пока без особых успехов, заниматеься начали поздно- верили врачам + прививки все, которые до года, сделали. Почитайте еще про дельфинотерапию, это тоже ваш метод! Удачи!

Да. Видимо оно. Темку прочитаю - спасибо бошьшое!

Оффлайн konst80Автор темы

Re: Анюта
« Ответ #12 : 27 Апреля 2010, 23:18:29 »
И еще раз всем спасибо за ответы! ---

Оффлайн ФЕЯ

Re: Анюта
« Ответ #13 : 28 Апреля 2010, 00:25:58 »
Константин, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Действительно жене огромный респект, что не дала делать ребенку прививки!