Автор Тема: Помогите советом! Парез эрба  (Прочитано 7334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LUSI- SPbАвтор темы

Помогите советом! Парез эрба
« : 17 Мая 2012, 14:18:43 »
Мы из СПб, моему сыну сейчас 1 год 11мес.
при родах акушерка порвала нервы плечьевого сплетения, диагноз теперь парез эрба, ручка левая не двигается.
в 5 мес мы делали операцию в германии (доктор Бамм) пересаживали донорские нервы из голени ножек в плечьевое сплетение.  ТЕПЕРЬ НАМ НУЖНА ХОРОШАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ, но сколько мы не лечимся , где мы только не лечились в спб, результаты минимальные. хочу спросить может в МОСКВЕ в 18 БОЛЬНИЦЕ НАМ ПОМОГУТ В ЛЕЧЕНИИ ??? какой ВРАЧ там САМЫЙ ЛУЧШИЙ???  на какое отделение нам лучше попасть? чтоб не просто там  лежать, а очень хочеться получить хорошее лечение и реабилитацию.
спасибо
т. 8 911 708 51 15
или
 Ludoshka07@mail.ru
помогите пожалуйста советом

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 22:28:10 »
 gfds
Ужас какой, как можно нервы порвать?! У меня впечатление, что не дети у нас инвалиды, а врачи! Руки бы всем поотрезала!
Ой, простите, не могу ответить на ваш вопрос, сами немесные, лечимся в Самаре, просто историю прочла и эмоции захлеснули.
Хорошо, что попали на этот форум, обязательно посоветуют опытные мамочки. Мы тоже отсюда начали свою реабилитацию. Будем знакомы, я - Настя, Яна и Егорка-ангелочек.
У вашего сыночка просто травма, нет поражения ЦНС ведь?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #2 : 19 Мая 2012, 03:40:32 »
 gfds
добро пожаловать! ттт
помочь особо ни чем не могу, не в теме совсем, но хочу пожелать, чтобы владение ручкой восстановилось максимально возможно!
тут на форуме ведет консультацию врач-ортопед из 18й (если я не путаю), может у него спросить.... думаю он может знать, что могут вам предложить или хоть подскажет к кому обратиться

https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=68.0 может эта информация вам поможет?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария-Мирабела

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #3 : 19 Мая 2012, 17:49:00 »
 ;l не то слово..
  Нам немного знакома ваша история.У моей знакомой у дочечки такой же диагноз,только правая ручка.Малышка долго не могла пройти по родовым и её начали тянуть за ручки....Сейчас им 2,3 годика знаю,что после Хаджибея у них зашевелились пальчики и открылась кисть.
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.Смакует каждый миг и наблюдает...Как спит ребёнок,молится старик,как дождь идёт и как снежинка тает...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 09:48:23 »
кошмар.... 
LUSI- SPb, вам нужна реабилитация или лечение??? Если хорошая реабилитация, то 18 врят ли подойдет. Какую именно реабилитацию вам советовали после операции?

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #5 : 20 Мая 2012, 16:30:28 »
Наш реабилитолог (ранее работала в 18 ой, сейчас на пенсии) советует найти грамотного физиотерапевта (инструктора лфк) который покажет вам как заниматься дома и будет регулярно корректировать упражнения. Сейчас главное сохранить спинку, которую начнёт тянуть рука при неправильной гимнастике. Заниматься лучше лёжа, прорабатывая мышцы спины, плечо, потом ниже ручку.

Оффлайн ларья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Лиза, г.Днепропетровск
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #6 : 24 Мая 2012, 13:12:09 »
Здравствуйте! gfds У моей дочки почти такой же диагноз, только у нас был травмирован шейный отдел. И к вашему доктору пытались попасть, но нам визу не дали. Мы до трех лет восстанавливались консервативными методами, потом были две операции. Теперь все время массажи, ЛФК, грязелечение, йога, ну и конечно плаванье - для наших деток оно много дает! Как сейчас вам малыш, что умеет ручкой делать?

Оффлайн АлекS

Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #7 : 27 Июля 2014, 17:12:22 »
У нас тоже парез Эрба. Лечимся, где только можно, ищем что-то новое. Инвалидность с 2005-го года (оформили в двухлетнем возрасте). Сначала дали на 5 лет, в 2010-м году - на два года,  в 2012-м - на 2 года, в этом году - на 5 лет.

Мне реабилитолог в одном из санаториев говорил, что российские мамочки, приезжающие с детьми с аналогичными диагнозами, часто не имеют инвалидности. Есть много шансов устроиться на работу, где рука не задействована. Так а если и с мозгами не повезло? Что тогда?


Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #8 : 11 Октября 2014, 00:25:32 »
И у нас Эрба. В 7 дневном возрасте повезли к остеопату. И до сих пор (1,2 нам).  Ну и классика - массаж, физио, смт, электрофорез. Медикаметозно не рискнули. В одноглазниках группа есть, нас там ого го сколько, блин. И инфы достаточно, где чего есть...

Оффлайн Ekatbrester

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом! Парез эрба
« Ответ #9 : 29 Марта 2017, 10:03:32 »
Мы из СПб, моему сыну сейчас 1 год 11мес.
при родах акушерка порвала нервы плечьевого сплетения, диагноз теперь парез эрба, ручка левая не двигается.
в 5 мес мы делали операцию в германии (доктор Бамм) пересаживали донорские нервы из голени ножек в плечьевое сплетение.  ТЕПЕРЬ НАМ НУЖНА ХОРОШАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ, но сколько мы не лечимся , где мы только не лечились в спб, результаты минимальные. хочу спросить может в МОСКВЕ в 18 БОЛЬНИЦЕ НАМ ПОМОГУТ В ЛЕЧЕНИИ ??? какой ВРАЧ там САМЫЙ ЛУЧШИЙ???  на какое отделение нам лучше попасть? чтоб не просто там  лежать, а очень хочеться получить хорошее лечение и реабилитацию.
спасибо
т. 8 911 708 51 15
или
 Ludoshka07@mail.ru
помогите пожалуйста советом
надеюсь вы сюда еще заходите, расскажите пожалуйста была ли динамика после бама и какие движения появились