Автор Тема: Мой Сашонок.  (Прочитано 5606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frangulkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо, я узнавала.
    • Награды
Мой Сашонок.
« : 05 Сентября 2012, 13:23:22 »
Здравствуйте мамочки!
Очень рада, что нашла этот форум-это просто целая энциклопедия!
Несколько дней читала ваши истории, изучала структуру форума. Что я могу сказать, вы такие сильные, я просто преклоняюсь перед вами.  Дай Бог вам и вашим деткам крепкого здоровья и терпения!
 Решила написать сюда, потому как очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Меня зовут Маша, мне 28 лет, я из Москвы.
С мужем познакомились 2 года назад, влюбились стали жить вместе. На беременность даже не рассчитывала, потому как имела серьезные проблемы с геникологией.  В общем-то лечила свой гормональный фон и на этом фоне случайно забеременела)
То есть с самого начала беременность на гормональной поддержке.  Двум полосочкам на тесте я и на тот момент мой будущий муж были несказанно рады. С самого начала беременность мне давалась тяжело: был жуткий токсикоз до 12 недели, за первые 3 месяца я успела 2 раза переболеть пиелонефритом и пару раз ОРЗ.  Но это еще не самое страшное: на 19 неделе меня угораздило страшно отравиться (если честно, виню это отравление во многом сейчас), да так что меня по скорой увезли в 1 инфекционную и 2 дня откачивали капельницами. Мой маленький сыночек настрадался тогда по полной. Тогда же сдала 2ой скрининг по результатам которого мне пророчили ребенка с синдромом Дауна. По УЗИ все было супер,  и от амниоцентеза я отказалась, хотя ревела неделю, потому как сомнения все же были. Оставшуюся часть срока отходила в ожидании, кто же у меня там, и тоже не без приключений с пониженным гемоглобином и с  2х кратным ОРЗ и гайморитом. Доплеры и Узи до конца беременности  были в норме. Роды начались в срок, на 40ой неделе со схваток.  Муж отвез меня в 1ый роддом, где у меня была договоренность с врачом. Схватки шли, а воды не отходили, поэтому мне прокололи пузырь, отошли зеленые воды(((( Сразу вокруг меня забегали, навесили кучу датчиков, ну и стимульнули окситоцином. После стимуляции родила я, кажется, через 2 часа. Сашуля родился весом 3600 и с оценкой 8/9. Малыша принесли мне через 3 часа. На следующий день микропедиатр сообщила мне, что у нас возможно косолапие и повышенный тонус. Выписали меня из роддома на 3ий день с пометкой здоров. Первые 2 недели все было супер, приходила врач, претензий к малышу не было. Через 2 недели начались проблемы уже со мной. За первый месяц жизни своего ребенка я перенесла 5 маститов, соответственно лактацию мне подавили. В месяц мы пошли к ортопеду, диагноз косолапие сняли. Невролог отметила повышенный тонус, прописала успокаивающие ванночки и массаж. На НСГ тоже все было нормально. Голову мы стали  держать во время, все вроде бы было нормально. Сделали курс массажа, после которого я абсолютно не заметила никакой положительной динамики в плане тонуса (делали за деньги, массажистка из поликлиники). В 2 месяца опять обратилась к невологу, вот тут-то меня и и «обрадовали». Тонус как был так и есть, как в ручках, так и в ножках, сделали второй раз НСГ, выявили небольшое расширение желудочков справа. Врач сказала, что у вас реальный риск ДЦП, что ребенок в этом возрасте уже не имеет такого тонуса. Назначили магний и циннаризин. И сказали ждать до 3 месяцев, а там дальше видно будет. До 3х месяцев болела я, по врачам не ходили.
И вот сейчас нам 3 месяца, у меня, конечно, паника, что я упускаю драгоценное время. Что мы имеем из минусов:
-тонус в ножках (согнуты, напряжены и поджимает пальчики, стоит на мысочках с поджатыми пальчиками), до 3х месяце скрещивал ножки при автоматической хотьбе (сейчас вроде не крестит);
-тонус в ручках, хотя кулачки разжимает и даже пытается что-то трогать;
-лежа на животе, не смотря на то что упирается на предплечья, периодически заваливается на бок;
-срыгивает почти всегда, если не засыпает;
-не всегда реагирует на звук, то есть голову через раз на звук поворачивает;
-очень беспокойно спит, дрыгает руками и ногами, приходиться пеленать его;
-сохраняются рефлексы (хватательный, Монро и др.);
-иногда лупит глазки при взгляде вниз
Из плюсов:
-головку неплохо держит, лежа на животе, поворачивает ее;
-пытается ручонками схватить погремушку, если она болтается на уровне его груди;
-улыбается в ответ на улыбку;
-гулит;
-поворачивается на полубок, руками из этой  позиции может потрогать игрушку.
Короче говоря я в панике и в ужасе и не знаю куда бежать и что с ним делать. Понимаю, что нужен хороший невролог и полное обследование, в поликлинике мне невролог не очень нравится. Мне посоветовали Польского из Семашко, может кто-то наблюдается у него?
Понимаю, что надо начинать реабилитировать ребенка.
Очень хочу попросить вас кто из Москвы порекомендовать мне массажиста который работает с проблемными детками и научит меня домашним  приемам массажа. Инструктора лфк для того же самого. Уже думаю про Войту, остеопата и даже про Китай. В общем в голове хаос. Самое неприятное еще то, что муж отказывается видеть и слышать, что у малыша есть проблемы, и я одна думаю и решаю, что нам делать.
Спасибо, что выслушали, очень надеюсь на вашу помощь.)

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #1 : 05 Сентября 2012, 14:00:09 »
Маша, здравствуйте! Мне кажется, для начала вам необходимо пройти обследование, после которого вам скажут, что с ребенком, как его лечить и реабилитировать. Попробуйте лечь в НПЦ Солнцево.
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #2 : 05 Сентября 2012, 14:09:46 »
мне кажется ваш малыш делает все то же самое что и мой делал младший в свои три месяца, а он совершенно здоровый у меня нам сейчас 6 месяцев развитие как по книжке, и гипертонус сохранялся ещё месяцев до 3-4 сейчас уже встает пытается сидеть ползает отлично, играет гулит все что и должен делать ребенок , мне кажется вас пугают понапрасну

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #3 : 05 Сентября 2012, 14:13:58 »
а лучше смените невролога, и пройдите для успокоения обследование

Оффлайн frangulkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо, я узнавала.
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #4 : 05 Сентября 2012, 14:44:31 »
Невролога хочу нормального найти, вот и про Польского спросила, может кто знает или порекомендует. Надеюсь, конечно, что пролетим, но тонус и впрямь сильный очень( Очень большое сопротивление чувствуется, если ножки или ручки сгибать-разгибать(

Спасибо за ответ.

Про Солнцево узнаю.

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #5 : 05 Сентября 2012, 15:57:12 »
в нашей поликлинике наш невролог нам говорила что нет смысла делать массаж обычный до 3 месяцев, тонус у всех новорожденных может сохраняться до 6 месяцев, и не назначает никому массаж , смотрит после 3 и если есть показание то отправляет сначала на узи, эхо , , а потом только массаж...
Вы плавайте в теплой водичке как можно больше тонус стать должен меньше

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #6 : 05 Сентября 2012, 16:32:19 »
добрый день. Это хорошо, что вы такие маленькие, можно лепить и лепить. А Войту (как мне сказали) как раз начинают в 3 месяца, я кстати у Вас в Москве записалась, очень хорошая, мне здесь девчонки посоветовали на форуме, я уже записалась. Я считаю чем раньше вы начнете реабилитацию тем вам в будущем будет проще. Найдите действительно хорошего невролога. И пройдите обследование. А про остеопатов тоже ничего плохого сказать не могу, мы ходим, после второго сеанса у меня сынок стал переворачиваться. Так что дерзайте и поменьше думайте о плохом, все в ваших руках, удачи!!!!

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн frangulkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо, я узнавала.
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #7 : 05 Сентября 2012, 16:37:35 »
Спасибо) а вы к кому на Войту записались?

Оффлайн SKYLARK

Re: Мой Сашонок.
« Ответ #8 : 05 Сентября 2012, 16:41:53 »
вот тема про частных специалистов из РДКБ https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31121.0

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #9 : 05 Сентября 2012, 16:43:27 »
Спасибо) а вы к кому на Войту записались?

Татьяна Ивановна. Здесь кстати на форуме есть тема. Нетрадиционные методы лечения ДЦП, по-моему называется, там вся информация есть и телефоны. Очень приятная женщина, так что звоните, не затягивайте.

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн frangulkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо, я узнавала.
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #10 : 05 Сентября 2012, 16:45:27 »
Еще раз спасибо.)

Оффлайн frangulkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо, я узнавала.
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #11 : 05 Сентября 2012, 16:47:30 »
iceangelq, да с кругом плаваем, после ванной тонус поменьше, потом опять повышается(((((будем стараться, что делать.

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #12 : 07 Сентября 2012, 10:10:45 »
Маша здраствуйте!я конечно не могу ничего посоветовать но просто скажу.у меня сынок родился здоровый,9/9б.по апгар.выписан здоровым!но тоже потом появился тонус и в руках и ногах!лечим массажами,эл.форезом,небольшими дозами таблеток.голову лежа на животе начал чуть чуть придерживать в 3мес. В 4 уже держал отлично.в 4.5 мес начал переворачиваться на бочок.в 5 крутился и вертелся во все стороны.в 5.5мес  пополз.ближе к 6-сел. В 7 мес начал вставать в кроватке. В 8 с небольшим стал пытаться передвигаться по кроватке! В 9-ходил с опорой и пытался стоять самостоятельно в кроватке по 10сек. Щас нам исполн.10мес, и до сих пор тонус не большой,но он ему походу не мешает,спит вроде спокойно но и дергается весь во сне,особенно мотает головой!поэтому не начинайте паниковать,но будьте начеку!обследуйте ребенка,надеюсь вас эта гадость обойдет стороной!



Оффлайн frangulkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо, я узнавала.
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #13 : 07 Сентября 2012, 10:42:58 »
Здравствуйте! Спасибо большое за обнадеживающий рассказ) Дай Бог все хорошо будет. Вашей деточке тоже желаю поскорее поправляться. Пусть все деточки будут здоровы  ldc

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Мой Сашонок.
« Ответ #14 : 07 Сентября 2012, 16:10:40 »
Прививки не делайте до 1 года. Мне кажется, у вас здоровый мальчик. Не залечивайте лекарственными препаратами по линии неврологии. Массаж - да, плавание - хорошо, больше активности, прогулок.