Автор Тема: Моя Даша  (Прочитано 5734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Natali*Автор темы

Моя Даша
« : 11 Октября 2009, 01:01:21 »
Привет всем. У нас такая история: Беременность протекала отлично, вот я и надумала рожать бесплатно, ни с какими врачами не договариваться, чем они мне помогут(рожать-то все равно мне) И вот в один прекрасный день подтекли у меня воды и вместо того чтобы поехать в один из тех родомов которые я присматривала весь декрет, я вызываю скорую и меня везут в 14-ый(Москва)., о существовании которого я даже и не знала. там мне вскрывают пузырь и на стимуляцию (все знаю что это плохо, но как сама не своя). Схватки вызвали, пузырь вскрыли, а вот откуда ребенку выходить не удосужились подумать (раскрытие 2пальца). Так я и провалялась часов 9. Провалялась понятно в каком кайфе. Потом добрая тетя акушерка решила мне сделать эпидуралку("На ее воне шейка раскрывается") Сделали - часа на 3 стало легче, а шейка раскрылась всего на 5 пальцев. Но этого мало решила добавить, короче потом был самый кайф мучилась я подугами 6 часов, после чего мненаложили выходные щипцы. Острая гипоксия, асфиксия, ишимия. Тогда еще спрашивала у неонатолгов в роддоме про ДЦП, сказали да вы что все нормально. Вообщем наверное повезло мне что со второго раза в 1,5 месяца я нашла невроога, который решил мне слелать нейросоногравию. Там тоже не так уж и страшно было, просто сказал надо заниматься не теряя ни дня, вот так я и занимаюсь уже почти 1,8г . У моей Дашульки правосторонний гемипарез. Села в 10 месяцев, пошла почти в 1,4г Оформили инвалидность, и как-то полегче стало незнаю, может из-за этого, может что пошла она у меня как раз в это время, а может просто слезы уже кончились реветь 1,3 г каждую ночь и вспоминать роды. Не себя жалко, просто злость на этих акушеров, что же ониделают с нашими детьми, почти 90 % все из-за род.травмы!

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Даша
« Ответ #1 : 11 Октября 2009, 01:15:21 »
Рада знакомству! Давайте дружить! rer Заходите в гости! пишите! А вообще в 1.4 пошла это хорошо, с геми детки обычно хорошо восстанавливаются, удачи вам, главное боритесь, не сдавайтесь.

Kristya

  • Гость
Re: Моя Даша
« Ответ #2 : 11 Октября 2009, 01:24:02 »
Привет, *Natali* ! gfds Приятно познакомиться!  ;D То, что дочка уже ходит - это просто потрясающе!  dcvf А говорить умеете?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 01:26:39 от tina »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Даша
« Ответ #3 : 11 Октября 2009, 10:06:00 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн maria081271

Re: Моя Даша
« Ответ #4 : 11 Октября 2009, 11:09:03 »
Вы еще такие малявки, почти все двигательные умения по норме, у вас очень большие шансы на полную реабилитацию.Выше голову- все у вас будет хорошо!!! ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ирина и Олечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Моя Даша
« Ответ #5 : 11 Октября 2009, 11:12:53 »
И мы к вам знакомиться!Я Ирина,доченька Олечка!

Оффлайн *Natali*Автор темы

Re: Моя Даша
« Ответ #6 : 20 Октября 2009, 00:21:25 »
Привет, *Natali* ! gfds Приятно познакомиться!  ;D То, что дочка уже ходит - это просто потрясающе!  dcvf А говорить умеете?

Как раз говорить мы неумеем, я по этому поводу очень переживаю. У нас правосоронний гемипарез, затронуто левое полушарие, боюсь алалию pgcv

Kristya

  • Гость
Re: Моя Даша
« Ответ #7 : 20 Октября 2009, 00:25:47 »
Наташ, не бойся!!! Дочка такая маленькая еще! Многие до 3, 4 , 5 лет молчат, а потом - не остановишь! У вас еще все впереди!!!
 fffvv fffvv fffvv fffvv fffvv fffvv

Оффлайн Печорин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Мульти паспорт и не...."
    • Награды
Re: Моя Даша
« Ответ #8 : 20 Октября 2009, 10:25:45 »
Добрый день. Читаю в очередной раз и просто не нахожу слов.....
Форумчане, а может мы как-нить напишем коллегиально письмецо-то Диме М. А?На его сайте. Может подумает, своей забубенной головой, что надо медицину приводить в норму, делать строгий отбор по клиникам, отзывать лицензии, определять реальные сроки тюремного заключения для лиц виновных в своем "профессионализме", Минсоздрав обязать выплачивать пособия за своих говнюков....,а не трындеть по ТВ о своих подвигах и стучать кулачком по столу. Зла не хватает....

Оффлайн ВероNik@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероника и Ник Новосибирск
    • Награды
Re: Моя Даша
« Ответ #9 : 20 Октября 2009, 13:28:57 »
Привет!  wer Хорошо, что дочка ходит, занимайся с ней почаше, попробуйте к логопеду на занятия. В Москве можно найти хорошего логопеда. Удачи!
Любите и будьте любимы...


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Даша
« Ответ #10 : 20 Октября 2009, 14:54:15 »
Привет! добро пожаловать! вы такие молодцы - просто герои, главное не сбавляйте темпы и думаю в школу вы пойдете в самую обычную со своими сверсниками. удачи!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн eka19163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Даша
« Ответ #11 : 21 Октября 2009, 00:00:14 »
Привет!Я Катя,у меня3 девочки,старшая Надя (ДЦП)заговорила вообще только в 4 года,А с маленькой Сашенькой ходим уже месяц к логопеду-дефектологу и её как прорвало,заговорила сразу предложениями.А сколько Дашеньке сейчас?


Оффлайн *Natali*Автор темы

Re: Моя Даша
« Ответ #12 : 22 Октября 2009, 23:00:54 »
Привет!Я Катя,у меня3 девочки,старшая Надя (ДЦП)заговорила вообще только в 4 года,А с маленькой Сашенькой ходим уже месяц к логопеду-дефектологу и её как прорвало,заговорила сразу предложениями.А сколько Дашеньке сейчас?
Даше сейчас 1,8 сегодна как раз.


Оффлайн *Natali*Автор темы

Re: Моя Даша
« Ответ #13 : 23 Октября 2009, 00:19:51 »
Добрый день. Читаю в очередной раз и просто не нахожу слов.....
Форумчане, а может мы как-нить напишем коллегиально письмецо-то Диме М. А?На его сайте. Может подумает, своей забубенной головой, что надо медицину приводить в норму, делать строгий отбор по клиникам, отзывать лицензии, определять реальные сроки тюремного заключения для лиц виновных в своем "профессионализме", Минсоздрав обязать выплачивать пособия за своих говнюков....,а не трындеть по ТВ о своих подвигах и стучать кулачком по столу. Зла не хватает....

Я тоже всегда думаю про то чтобы как то рассказать Диме М. про все ужасы которые творятся в роддомах. Может будет всремя напишу письмецо в его кремлин.ру. Не знаю. так тяжело все это опять переживать.
Ладно. Жизнь прекрасна, Лев Евгенич!!!!!!!!!!!

Оффлайн *Natali*Автор темы

Re: Моя Даша
« Ответ #14 : 23 Октября 2009, 00:28:43 »
Привет!  wer Хорошо, что дочка ходит, занимайся с ней почаше, попробуйте к логопеду на занятия. В Москве можно найти хорошего логопеда. Удачи!

С логопедом занимались когда Дашке исполнился годик. Раза 4-5 помоему. Не пошло с ней. При массаже ручек и лица и языка - ОЧЕНЬ ОРАЛА. Сейчас я сама все делаю (кроме массажа языка) но хочу приглашать опять дефектолога. Муж против той которую мы вызывали(и мне она тоже не чень симпатична не знаю чем, даже внешностью), хотя ее посоветовал наш невролог(она  занимаетс ДэЦэПэшками).
Заходила на сайт который рекомендавала Алла, но там подобрали такого "специалиста" которая сказала что нам еще рано. Наверное только она согласилась на выезд. Видимо хорошие не выезжают.
Может у кого есть хороший дефектолог, который приходит на дом?