Автор Тема: Молюсь чтобы Коля был здоров  (Прочитано 4280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katyxa85Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Молюсь чтобы Коля был здоров
« : 17 Июня 2014, 22:39:39 »
Вот и я созрела чтобы написать нашу историю. Уже три месяца сижу на форуме и чувства совершенно рвзные, сначало, почитав истории, ревела, потом читала про успехи по реабилитации ваших ангелочков и немного стало спокойнее, а сейчас читаю про разные методики и загорелась, хочется куда то бежать,ехать (эх,еще бы денег побольше было). Но все по порядку jhl
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 23:21:40 от Ксюша »

Оффлайн katyxa85Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Re: молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #1 : 17 Июня 2014, 22:53:24 »
коленька у нас второй ребеночек,долгожданный мальчик, до сих пор помню как ехала после узи,,на котором мне сказали что это мальчик, и светилась от счастья. Беременность я отходила, тоесть от бегала хорошо. С дочкой бегала,прыгала gwcm. Срок родов был на середину ноября, но 24 октября у меня начал болеть живот. Нет бы отдохнуть,набраться сил.... А я именно в этот день решила дочку в сад не вести (сопли,,будь они..) вот и бегала весь день со схатками. Под вечер решила ехать рожать. Муж остался дома сдочкой,а я на такси. Уверенная,пподготовленная. Приехала раскрытие маенькое, но на клизму отправили. Пришла,что то вкалоли и понеслось. Терпела,терпела, да один укол какого то обезболивающего сделали. Сынок очень беспокоился в животе,я акушерке говорю,а она на ктг смотрит, говорит нормально. Вот уже полночь, пошли потуги,а у меня сил нет (блин,да чтоже я дочку в сад не отвела). Родить не могу,кричат,я кричу помогите...вообщем помогли xcvb, врач надавила а живот и вот он, мой любимый,, закричал и на живот. Синий синий,сразу забрали. Все столпились вокруг него,а он молчит. Я реву, мне говорят не реви,спит сынок,устал. Реаниматолог посмотрел, сказал что стабильный. Славва богу.

Оффлайн katyxa85Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Re: молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #2 : 17 Июня 2014, 23:01:48 »
Перевели в палату, он в кювезе, голова синяя ооо . Врач посмотрела,сказала недоношенный , ну да, с весом 3550. Из роддома перевели в поталогию новорожденных. Там обследовали, вроде все нормально,вот только рефлексов нет,а местный невролог даже никаких препаратов не назначила. Выписали через 2 недели. В три месяца на осмотре все хорошо,в 4 сказали срочно на реабилитацию. Вот и начилась наша борьба. В реабилитационном центре говорят ничего страшного,просто мышцы слабые. Пролечились 24 дня, стали хорошо голову держать. И все xcvb.

Оффлайн Айшуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #3 : 18 Июня 2014, 03:31:47 »
Здравствуйте,Катя!да многие прошли через это. Сейчас вам не легко.Но!У вас есть козырь,это возраст вашего ребенка!за первый год жизни можно многое исправить.НЕ ТЯНИТЕ С ЭТИМ!найдите хорошего врача невролога.он вас направит в нужное русло.если ребенок синий,понятно дело кислорода не хватало.ааа могли сказать что всп нормально

Оффлайн Айшуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #4 : 18 Июня 2014, 03:33:54 »
Смаил нечаянно отправила,через телефон сижу

Оффлайн Айшуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #5 : 18 Июня 2014, 03:35:57 »
А в эмоциональном плане вы как?и Сколько месяцев вам сейчас?

Оффлайн katyxa85Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #6 : 18 Июня 2014, 09:07:10 »
Спасибо вам. Вчера не успела закончить историю. Сейчас нам 7,5  (ох,остановить бы время или хоть замедлить). Мы умеем держать головву,опираемся на локти,можем повернуться на бок если захотим (к слову хотим делать это редко), может перевернуться со спины на живот (еще реже). Проблемма в том,что унего нет интереса и мотивации переворачиваться, вот если он ищет грудь,тогда шустро переворачивается. ЛЛюбит смотреть на подвешенные игрушки,бьет их,хватает (начал месяца 1,5 назад). Лежа н животе игрушки не интересуют,тоесть он не пытается до них ползти (хотя может сил просто нет). Смеется,улыбается,гулит,на маму реагирует. Любит лежать на спине и смотреть в окно или на яркие рисуунки на сстене, начинаешь звать,не реагирует. Вот предположили что со сслухом тоже не лады. Громкие слышит,а вот тихие может нет. Лечились в реацентре микротоками (дорого,а результаата особо не увидела), незнаю есть смысл на второй курс. Сейчас делаем массаж,потом поедим в казань на войта (девчонки из тольятти,сспасибо то подсказали и поддержали). Вот еще начиталась про гидрореабилитацию,думаю может пока начать дома потихоньку учить нырять. А что дальше незнаю. Многое упирается в деньги,а их не очень много,нехочется тратить на бесполезные процедуры:(

Оффлайн katyxa85Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #7 : 18 Июня 2014, 09:12:13 »
Руки у нас очень слабые,а когда ложишь на спину перекос. Я каждый раз смотрю и стараюсь не плакать. Сейчасс я немного поувереннее,поспокойнее, просто надеюсь что до года успеем. Но раз в недельку точно бывает денег ссброса эмоций,наревусь и вроде проще. В храм ходим каждую недеелю,тоже бывает реву. Люди смотрят и не поймут,стоит мама с двумя детьми, зачем плачет.

Оффлайн katyxa85Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #8 : 18 Июня 2014, 09:20:29 »
Сделали горку по доману (не точную копию конечно), ползет иногда быстро иногда просто скатывается. Надо сказать мы все делаем с криком,без него только лежать на спине можем, остальное время ор стоит на всю квартиру. Приходили бабушки,прослезились,когда увидели как он ползет с горки. Хотели делать паттерниг,но бабушка не смогла поворачивать голову,да и руку с ногой не получчилось двигать,вот делааем с мужем вдвоем,он голову держит прямо в основном

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #9 : 18 Июня 2014, 09:25:56 »
katyxa85, посмотрите упражнения по МУромову Пойду сам, думаю для того чтобы ползти надо научиться переворачиваться и отлично держать голову во всех положениях, у него есть группа вконтакте если какие то упражнения не поймете.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Девочка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пусть наступит весна!
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #10 : 18 Июня 2014, 10:56:43 »
katyxa85, паттеринги до года делать нельзя.

Оффлайн katyxa85Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #11 : 18 Июня 2014, 12:43:57 »
Так получается не патернинг, что то похожее делали нам на лфк.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #12 : 19 Июня 2014, 00:54:00 »
Катя! Аккуратнее с электропроцедурами! До года конечно много можно поправить, но постарайтесь все же делать упор на реабилитацию, не провоцирующую судорожную готовность. И конечно контроль ээг, а лучше ээг-мониторинг. Не хочется вас пугать, но эта гадость очень любит пораженный мозг. И удачи! Если будут вопросы - обращайтесь. Нас в Тольятти, к сожалению, очень много, поможем чем сможем.
Логопед-дефектолог

Оффлайн katyxa85Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #13 : 19 Июня 2014, 09:16:42 »
Да,вот только благодаря вам,девочки,поняла что электропроцедуры не так безобилны. Ведь спрашивала в реацентре не может ли вызвать судороги,а она так уверенно, Долечить до судорог невозможно. Вот сегодня пойду на ээг,надеюсь там все хорошо.  Вопрос назрел,надо ли какое т обследование проходитьь?читала что проблемы могут быть на генетическом уровне. Кровь на внутриутробные инфффекции сдавали, у него у крови антитела к герпесу,цитом.,одни говорят что это мои через молоко передались,другие,что переболел:(

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Молюсь чтобы Коля был здоров
« Ответ #14 : 23 Июня 2014, 00:42:25 »
Мы ныряли месяцев с трех. В начале с инструктором, потом сами. Инструктора нашли в детском центре с бассейном. Все что сейчас умеем появилось после ныряния. Не только оно конечно. Но боялись судорог, у нас обошлось, но надо осторожней