Автор Тема: Второй раз угроза дцп  (Прочитано 13733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Второй раз угроза дцп
« : 08 Апреля 2022, 07:25:57 »
Здравствуйте,  уважаемые читатели! Сразу начну свою историю. Первый ребенок долгожданный родился с дцп из-за родовой травмы. Диагноз поставили в 8 месяцев. Для нас это удар. Мы молодые родители. Каждый день плакала. Муж уволился с работы,  чтобы с ребенком заниматься. Решились на второго ребенка, чтобы жить и радоваться, чтобы бы был смысл жизни,  и для старшего пример, помощник. Но родился второй,  внутриутробная пневмноия, в реанимации. Прогнозы неутешиьельны. Боюсь опять этих диагнозов. Знаю,  не потянем двоих. Надо старшего восстанавливать. И в годову лезут страшные,  страшные мысли об отказе.
Пожалуйста,  дайте совет, что делать....
« Последнее редактирование: 14 Января 2023, 08:44:57 от NAB »

Онлайн Мама Евочки

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #1 : 08 Апреля 2022, 09:37:56 »
Вы не настраивайте себя заранее на страшные прогнозы! Внутриутробная пневмония сама по себе, думаю, не несёт в себе какие-то непоправимые последствия! Или что-то помимо этого? Не проецируйте ситуацию с первым ребёнком на этого!!!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #2 : 08 Апреля 2022, 10:03:29 »
@АЛ12345, при одном и том же диагнозе дети могут быть совершенно разными, так что невозможно сравнить. Какая у вас разница между детьми и как развивается старший ребенок?

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #3 : 08 Апреля 2022, 10:40:02 »
@АЛ12345, при одном и том же диагнозе дети могут быть совершенно разными, так что невозможно сравнить. Какая у вас разница между детьми и как развивается старший ребенок?
1,7. Старший на четвереньках ползает,  может сам покушать, стоит  у опоры,  сидит, если посадить. Наш инструктор по ЛФК говорит,  что у нас хорошие перспективы

Оффлайн Charot

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #4 : 08 Апреля 2022, 10:54:20 »
Цитировать
Знаю,  не потянем двоих. Надо старшего восстанавливать. И в годову лезут страшные,  страшные мысли об отказе.
Пожалуйста,  дайте совет, что делать....

А почему старшего?
 Может лучше младшего?

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #5 : 08 Апреля 2022, 12:06:02 »
Цитировать
Знаю,  не потянем двоих. Надо старшего восстанавливать. И в годову лезут страшные,  страшные мысли об отказе.
Пожалуйста,  дайте совет, что делать....

А почему старшего?
 Может лучше младшего?

Когда много думаешь, неправильные, дурные мысли лезут в голову. Младший-борец,  с ивл сняли, сам дышит! Сейчас мысли- он будет здоровым

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #6 : 08 Апреля 2022, 12:07:48 »
Может у кого-то есть свои истории, когда ребенок родился с пневмонией? Ребенок родился на 37 неделе, 3900

Оффлайн Shnuk

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #7 : 08 Апреля 2022, 12:17:45 »
@АЛ12345, мы знакомы с ребёнком, он родился 1 бал по Апгар. У него была парализована рука, тоже как и мы месяц пролежал в реанимации. Но, к году он догнал сверстников, в 2 года уже не было никакой разницы. Хотя ребёнок родился тяжёлый, с асфиксии, с параличом, но руку восстановили, мозги остались целы и ребёнок здорово.
Он, кстати, тоже крупный был, более 4 кг родился.

Оффлайн maria081271

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #8 : 08 Апреля 2022, 12:23:00 »
Может у кого-то есть свои истории, когда ребенок родился с пневмонией? Ребенок родился на 37 неделе, 3900
У нас тут у многих дети типа с пневмонией родились, реально ею прикрывают врачебные косяки в родах.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #9 : 08 Апреля 2022, 13:49:33 »
Может у кого-то есть свои истории, когда ребенок родился с пневмонией? Ребенок родился на 37 неделе, 3900
У нас тут у многих дети типа с пневмонией родились, реально ею прикрывают врачебные косяки в родах.
И не только. Попадание на ИВЛ почти равно пневмании, так как там есть расходники, которые должны быть одноразовыми, но используются по нескольку раз, потому что по нормам их выделяется очень мало.

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #10 : 08 Апреля 2022, 15:31:32 »
Здравствуйте! Зачем думать о плохом? маленькие детки - очень сильные на самом деле. Мне когда дочка родилась тоже говорили "думали будет гораздо тяжелее, а она - ничего". Так что точно рано сравнивать детей.

А сколько вам лет? (если не секрет ;l)

Оффлайн Charot

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #11 : 08 Апреля 2022, 15:37:07 »
Может у кого-то есть свои истории, когда ребенок родился с пневмонией? Ребенок родился на 37 неделе, 3900

Да, полно таких.
Пневмония сама по себе никаких сильных проблем не оставит, если пройдет.
Другой вопрос, что она может быть сопряжена с какими то внутриутробными проблемами.
Не забегайте вперед паровоза. Сколько дней вы были на ИВЛ? Сошли на сипап, кислород или вообще на воздух?

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #12 : 09 Апреля 2022, 10:00:55 »
Здравствуйте! Зачем думать о плохом? маленькие детки - очень сильные на самом деле. Мне когда дочка родилась тоже говорили "думали будет гораздо тяжелее, а она - ничего". Так что точно рано сравнивать детей.

А сколько вам лет? (если не секрет ;l)
26 лет

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #13 : 09 Апреля 2022, 10:03:23 »
Может у кого-то есть свои истории, когда ребенок родился с пневмонией? Ребенок родился на 37 неделе, 3900

Да, полно таких.
Пневмония сама по себе никаких сильных проблем не оставит, если пройдет.
Другой вопрос, что она может быть сопряжена с какими то внутриутробными проблемами.
Не забегайте вперед паровоза. Сколько дней вы были на ИВЛ? Сошли на сипап, кислород или вообще на воздух?
Вч ивл 1,5 дня. Поддерживающая трубка 2 дня, сейчас дышит сам

Оффлайн maria081271

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #14 : 09 Апреля 2022, 10:15:49 »
@АЛ12345, Сами рожали второй раз?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!