Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 8391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Помогите разобраться
« : 11 Мая 2022, 17:34:30 »
Снимала сегодня пессарий, заодно сделала УЗИ плода. Срок 37,5. "В проекциях ножек мозга и сильвиевого водопровода справа визуализируется участок повышенной эхоплотности округлой формы 8,7 на 6,8 мм (при ЦДК аваскулярный) (дифференцировать с кровоизлиянием)." Беременность сложная. Первый роды прошли плохо, 6 суток рвали шейку, в итоге кровотечения из шейки, Син 1 без впч, оперированная лазером, не помогло - опять кровотечения, сформировался эндометриоз шейки, решила беременностью отключить месячные, чтобы зажило. В 23 недели укорочение, тест на ковид +, в 25 недель уже 14 мм. В 26 поставили пессарий, антибиотики кололи перед установкой, в 33 высеялась инфекция, принимала Амоксиклав, уговорили на л-тироксин, что может на укорочение влиять щитовидка и аспирин с 29 по 35. До этого УЗИ были в норме, кровотоки, вес и остальное тоже. Понять бы, что за участок, на что повлияет и на сколько это большое кровоизлияние. Заранее спасибо.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1 : 11 Мая 2022, 18:17:32 »
, вам бы переделать узи. Ну или подождать когда родиться, срок уже большой, в роддоме сейчас всем детям перед выпиской УЗИ делают. А так УЗИ не очень точное исследование и конечно зависит от того кто его делает, а вам точно его не нейрохирург делал.

Оффлайн Grita

Re: Помогите разобраться
« Ответ #2 : 11 Мая 2022, 19:53:04 »
Я бы Вам советовала у Петраки узи переделать.  Он отличный узист и нейрохирург.

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3 : 11 Мая 2022, 20:44:14 »
@Grita, я в Краснодаре нахожусь. Делала УЗИ в частном род.доме, врач очень дотошный и смотрел все долго и медленно, прикрепил 4 снимка яркого пятна. Завтра иду в ЖК, что скажут, где ещё переделать. Безумно не хотела принимать никакие препараты, каждый раз настаивали. Итог сейчас такой.

Оффлайн Grita

Re: Помогите разобраться
« Ответ #4 : 11 Мая 2022, 21:28:02 »
@Grita, я в Краснодаре нахожусь. Делала УЗИ в частном род.доме, врач очень дотошный и смотрел все долго и медленно, прикрепил 4 снимка яркого пятна. Завтра иду в ЖК, что скажут, где ещё переделать. Безумно не хотела принимать никакие препараты, каждый раз настаивали. Итог сейчас такой.
В частных центрах не всегда работают врачи асы,  иногда и посредственность тоже.

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5 : 12 Мая 2022, 17:10:17 »
Заметила сегодня, что вчера голову написали меньше тела. 32 и 34. В поликлинике сегодня переделали. Вначале ничего не видела, потом в другом месте, но тоже справа нашла пульсацию большего размера и голову вообще 30 намеряла. Перенервничал, поднялось давление 160. Слезы льются, настроения нет. Изначально не хотела ставить пессарий, потому что он рассадник, куча препаратов, куча боли и мучений и теперь руки разводят.

Оффлайн Мама Веры

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6 : 12 Мая 2022, 18:02:38 »
А без пессария потеряли бы беременность вовсе.

Оффлайн Grita

Re: Помогите разобраться
« Ответ #7 : 12 Мая 2022, 21:48:17 »
А без пессария потеряли бы беременность вовсе.
Напишите в центр где Петраки,  скиньте ему результаты узи, послушайте его мнение.
Слезами горю не поможешь. Надо сейчас максимально долго доносить ребёнка,  настаивать на КС. Самой не рожать,  можно только все усогубить. 
Максимально мягко чтобы прошли роды и сразу обследовать ребёнка.  И отказ от всех прививок минимум до года.

Оффлайн Kot1981

Re: Помогите разобраться
« Ответ #8 : 13 Мая 2022, 08:45:07 »
Ну, посттравматическая ицн - это закономерно. Вам бы кс, а то шейка по старым рубцам порвётся вхлам.

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9 : 13 Мая 2022, 19:22:48 »
Была сегодня в перинатальной центре, там смотрели 3 человека. Они видят очаговое образование в мозжечке. Говорят, на кровоизлияние не похоже. А на что похоже и сами не знают. Дали направление к генетикам, туда только на среду записалась (если успею), договор с роддомом теперь заморожен до среды - пока не примут, если раньше начнется, ехать самим в перинатальный. УЗИ у меня миллион старых, почему раньше не было, неизвестно. Сама начиталась про опухоль.

Оффлайн SWWS

Re: Помогите разобраться
« Ответ #10 : 14 Мая 2022, 10:40:46 »
37,5 считается доношенный ребенок, я бы на этом сроке уже прокесарилась, а потом разбиралась что к чему......
Зачем вам ждать ЕР ? (это лотерея) Делайте кесарево ( по договоренности ), как ребенок родится все будет ясно!

Оффлайн Charot

Re: Помогите разобраться
« Ответ #11 : 14 Мая 2022, 11:24:34 »
Была сегодня в перинатальной центре, там смотрели 3 человека. Они видят очаговое образование в мозжечке. Говорят, на кровоизлияние не похоже. А на что похоже и сами не знают. Дали направление к генетикам, туда только на среду записалась (если успею), договор с роддомом теперь заморожен до среды - пока не примут, если раньше начнется, ехать самим в перинатальный. УЗИ у меня миллион старых, почему раньше не было, неизвестно. Сама начиталась про опухоль.

Не занимайтесь вы ерундой.
На 38 неделе только и делов, что галопировать по поликлиникам.
Родится - будет видно.
9 к 1, что начнете кормить цыцкой, и страхи ваши рассосутся.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Помогите разобраться
« Ответ #12 : 14 Мая 2022, 13:03:09 »
37,5 считается доношенный ребенок, я бы на этом сроке уже прокесарилась, а потом разбиралась что к чему......
Зачем вам ждать ЕР ? (это лотерея) Делайте кесарево ( по договоренности ), как ребенок родится все будет ясно!
Полностью с Вами согласна!

Оффлайн ОАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13 : 14 Мая 2022, 13:57:20 »
С кем договориться?! У меня договор с частной клиникой, в которой теперь отказ, РД не возьмёт, только перинатальный центр, там ждут выписку. С кем?! Договариваются, когда проблем нет, а их было полно по моему здоровью, а теперь и подавно врачи никто брать на себя не хочет. Я с тремя врачами в трёх центрах общалась и до этого, никто на КС не соглашался, все по показаниям, теперь и подавно никто не берёт. Грудью я кормить не буду, у меня у старшего гемолитическая болезнь 2+, конфликт молока, 2 раза критическое состояние, больше не хочу рисковать.

Оффлайн SWWS

Re: Помогите разобраться
« Ответ #14 : 14 Мая 2022, 16:19:25 »
С кем договориться?! У меня договор с частной клиникой, в которой теперь отказ, РД не возьмёт, только перинатальный центр, там ждут выписку. С кем?! Договариваются, когда проблем нет, а их было полно по моему здоровью, а теперь и подавно врачи никто брать на себя не хочет. Я с тремя врачами в трёх центрах общалась и до этого, никто на КС не соглашался, все по показаниям, теперь и подавно никто не берёт. Грудью я кормить не буду, у меня у старшего гемолитическая болезнь 2+, конфликт молока, 2 раза критическое состояние, больше не хочу рисковать.
С врачом! Вы из какого города? Первый раз слышу отказ из частного роддома? Обычно в частных роддомах - любой каприз за ваши деньги......