Автор Тема: ПОМОГИТЕ, начало пути...  (Прочитано 6139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда Макарова

Re: ПОМОГИТЕ, начало пути...
« Ответ #30 : 17 Января 2023, 21:21:19 »
Здравствуйте! Очень советую войта терапию. У моего сына спастический тетрапарез и гиперкинетический синдром. Начали лечится в 8 месяцев в государственном реацентре для детей до 1,6 мес. Попали там к очень хорошему врачу, он делал нам войту и научил меня. В итоге в девять месяцев сын стал переворачиваться, в 10 ползать по пластунски. На четвереньках пополз в 1год 5 месяцев и сидеть начал сразу. Первые шаги в 1,9.Теперь ему 4 года, ходит сам на короткие расстояния. Походка правда как у морячка. Всё ещё ездием к этому врачу платно раз в 4 месяца. Он много техник применял в лечении- войта, мануальная терапия, метод Сандалова. Я считаю, что именно войта помогла так в начале лечения. По мрт лейкомаляция белого вещества гм.

Оффлайн Надежда Макарова

Re: ПОМОГИТЕ, начало пути...
« Ответ #31 : 17 Января 2023, 21:28:05 »
У моей знакомой сын с правосторонним гемипарезом. Тоже лечились у этого врача. Сейчас(ему тоже уже 4 года) ходит очень хорошо, вот только ручка правая немного в кулачке, но если ему напоминать, то разжимает. Они правда ещё аппараты на правую ногу одевали длительное время. С гемирарезом лучше ноотропы не ставить, может начаться эпилепсия. Вообщем они тоже начинали с войта-терапии в 11 месяцев.

Оффлайн maria081271

Re: ПОМОГИТЕ, начало пути...
« Ответ #32 : 17 Января 2023, 22:43:00 »
Здравствуйте! Очень советую войта терапию. У моего сына спастический тетрапарез и гиперкинетический синдром. Начали лечится в 8 месяцев в государственном реацентре для детей до 1,6 мес. Попали там к очень хорошему врачу, он делал нам войту и научил меня. В итоге в девять месяцев сын стал переворачиваться, в 10 ползать по пластунски. На четвереньках пополз в 1год 5 месяцев и сидеть начал сразу. Первые шаги в 1,9.Теперь ему 4 года, ходит сам на короткие расстояния. Походка правда как у морячка. Всё ещё ездием к этому врачу платно раз в 4 месяца. Он много техник применял в лечении- войта, мануальная терапия, метод Сандалова. Я считаю, что именно войта помогла так в начале лечения. По мрт лейкомаляция белого вещества гм.
Надо же! )
У моей дочери тоже спастический тетрапарез и гиперкинетический синдром. Никогда не делала войту  ребёнку.Однако умелки появлялись в таком же возрасте, как у вашего сына.  ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Надежда Макарова

Re: ПОМОГИТЕ, начало пути...
« Ответ #33 : 17 Января 2023, 22:50:47 »
Здравствуйте! Очень советую войта терапию. У моего сына спастический тетрапарез и гиперкинетический синдром. Начали лечится в 8 месяцев в государственном реацентре для детей до 1,6 мес. Попали там к очень хорошему врачу, он делал нам войту и научил меня. В итоге в девять месяцев сын стал переворачиваться, в 10 ползать по пластунски. На четвереньках пополз в 1год 5 месяцев и сидеть начал сразу. Первые шаги в 1,9.Теперь ему 4 года, ходит сам на короткие расстояния. Походка правда как у морячка. Всё ещё ездием к этому врачу платно раз в 4 месяца. Он много техник применял в лечении- войта, мануальная терапия, метод Сандалова. Я считаю, что именно войта помогла так в начале лечения. По мрт лейкомаляция белого вещества гм.
Надо же! )
У моей дочери тоже спастический тетрапарез и гиперкинетический синдром. Никогда не делала войту  ребёнку.Однако умелки появлялись в таком же возрасте, как у вашего сына.  ёёё
сколько сейчас вашей дочки? Как она ходит? Нам гиперкинезы портят всю походку((

Оффлайн maria081271

Re: ПОМОГИТЕ, начало пути...
« Ответ #34 : 17 Января 2023, 23:00:02 »
@Надежда Макарова, 17, вернее уже скоро 18 будет. Ходит некрасиво,сама на короткие расстояния по прежнему, с поддержкой  далеко может пройти, но быстро устаёт и нужно присесть отдохнуть. С таким диагнозом большинство детей не ходят вообще, даже с поддержкой.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Надежда Макарова

Re: ПОМОГИТЕ, начало пути...
« Ответ #35 : 17 Января 2023, 23:12:11 »
@Надежда Макарова, 17, вернее уже скоро 18 будет. Ходит некрасиво,сама на короткие расстояния по прежнему, с поддержкой  далеко может пройти, но быстро устаёт и нужно присесть отдохнуть. С таким диагнозом большинство детей не ходят вообще, даже с поддержкой.
Вы молодцы! Я тоже слышала, что с таким диагнозом сложно пойти. Я рада, что мой сын хотя бы так ходит. Устроили в обычный детский сад- там только по лестнице за руку с воспитателем идёт. По группе и на прогулке сам справляется. Надеемся, что походка улучшится чо временем))