Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Cоник

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1635 : 11 Сентября 2018, 11:23:22 »
Нужна консультация. Для прохождения ПМПК обязательно ли прохождение психиатра. И кто дает заключение район или шестерка? А 18-ой теперь нельзя, да?
мы проходили летом пмпк без психиатра

Оффлайн Cоник

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1636 : 11 Сентября 2018, 11:24:46 »
Не могу дозвониться второй день на ЦПМПК, интересует- оригинал себе оставлять или в школу? В садике отдавала копию, а тут логопед требует оригинал

Оффлайн Ljna

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1637 : 11 Сентября 2018, 11:56:16 »
@Cоник, Инна, копию


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1638 : 11 Сентября 2018, 13:36:30 »
Нужна консультация. Для прохождения ПМПК обязательно ли прохождение психиатра. И кто дает заключение район или шестерка? А 18-ой теперь нельзя, да?
мы проходили летом пмпк без психиатра


Спасибо

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1639 : 11 Сентября 2018, 18:20:42 »
@Cоник, если им надо убедиться,  что оригинал есть - пусть сами себе копию снимут с него.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1640 : 14 Сентября 2018, 15:26:02 »
Нужна консультация. Для прохождения ПМПК обязательно ли прохождение психиатра. И кто дает заключение район или шестерка? А 18-ой теперь нельзя, да?
мы проходили летом пмпк без психиатра
@Cоник, и без проблем? Ни к чему не придрались? Кстати, в нашу школу пришлось отдать оригинал заключения ПМПК, уперлись как бараны.

Оффлайн Зефирка

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1641 : 14 Сентября 2018, 23:58:00 »
Нам в ЦПМПК сказали, что в учебное учреждение следует отдавать оригинал, а себе забирать заверенную школой копию с отметкой о дате получения. Плюс следует заверить в школе заявление, в котором вы просите реализовать условия обучения, которые прописаны в вашем заключении


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Cоник

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1642 : 15 Сентября 2018, 12:29:19 »
Нужна консультация. Для прохождения ПМПК обязательно ли прохождение психиатра. И кто дает заключение район или шестерка? А 18-ой теперь нельзя, да?
мы проходили летом пмпк без психиатра
@Cоник, и без проблем? Ни к чему не придрались? Кстати, в нашу школу пришлось отдать оригинал заключения ПМПК, уперлись как бараны.
всё-таки отдала оригинал, мне так по телефону из ЦПМПК сказали, и на сайте у них написано- отдавать оригинал.
Про психиатра вообще вопросов не было, мне педиатр вписал для заключения пройти окулиста, невролога, хирурга, ортопеда, невролога.

Оффлайн Cоник

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1643 : 15 Сентября 2018, 12:30:07 »
Нам в ЦПМПК сказали, что в учебное учреждение следует отдавать оригинал, а себе забирать заверенную школой копию с отметкой о дате получения. Плюс следует заверить в школе заявление, в котором вы просите реализовать условия обучения, которые прописаны в вашем заключении
спасибо, значит попрошу у них эти документы.

Оффлайн Cоник

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1644 : 15 Сентября 2018, 12:36:52 »
Мы пошли в обычную школу по программе 6.1 для детей с НОДА, ощущение, что учитель наша вообще не в теме)) но нас курирует логопед ( с ней будет 3 занятия в неделю- 2 групповых и 1 индив, 1 занятие с дефектологом) , пока рано конечно говорить, но мы с ней побеседовали, она будет нашу учительницу ‘направлять’ по АООП (её я тоже пока не видела) в плане особенностей обучения.
Непривычно, что в школу не пускают, учитель сказала, что будет помогать Соне. Но я иногда просто внаглую прохожу мимо охранника , ‘мне надо’😆, он начинает привыкать))
 

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1645 : 15 Сентября 2018, 13:13:19 »
А есть прецеденты, кто прошел цпмпк без заключения психиатра с неговорящим ребенком?
Или это из области фантастики?

Оффлайн Makarkinamama

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1646 : 15 Сентября 2018, 13:34:59 »
Девочки, я правильно понимаю , что программа 7.1 и 7.2 это обычная простая программа только растянутая по времени под ребенка?
Нам сейчас идти на ПМПК, настаивала училка наша , чтобы нам дали 7 вид адаптированная программа. Макар где то опережает, а где то тормозит... и пишет как курица лапой, тетради вести нереально, и она сказала что если будет адаптивка, то он сможет все устно отвечать.Что такая программа предусматривает индивидуальный график, т е мы сможем какие то предметы дольше изучать(например математика у нас туго).
Просто я звонила на ПМПК , а там сказали что спросите какую программу школа сможет вам обеспечить, а мы на дому учимся-нам и обеспечивать нечего...
ЕСли объективно, то нам подходит 6.2 , но я не знаю что  лучше для него выбрать ppp
Перешли в 4 класс, в характеристике  для ПМПК написано , что программный материал  3 класса мальчик усвоил. :ah:

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1647 : 15 Сентября 2018, 16:22:47 »
@Makarkinamama, 7 - это ЗПР.
Если проблема с устным ответом вместо письма, то это надо 6 программу НОДА. И, видимо, 6.1, если программу усваиваете в срок.
6.2 - 5 лет в началке.

Оффлайн Makarkinamama

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1648 : 16 Сентября 2018, 09:19:03 »
@Makarkinamama, 7 - это ЗПР.
Если проблема с устным ответом вместо письма, то это надо 6 программу НОДА. И, видимо, 6.1, если программу усваиваете в срок.
6.2 - 5 лет в началке.
Почему то школа сказала, что 6 вида у них нет.. Мы до этого по обычной на дому просто...Не пойму в чем разница ...Если мы уже в 4 перешли,  то какие нам 5 лет уж теперь...

Оффлайн Cоник

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1649 : 16 Сентября 2018, 10:32:09 »
@Makarkinamama, 7 - это ЗПР.
Если проблема с устным ответом вместо письма, то это надо 6 программу НОДА. И, видимо, 6.1, если программу усваиваете в срок.
6.2 - 5 лет в началке.
Почему то школа сказала, что 6 вида у них нет.. Мы до этого по обычной на дому просто...Не пойму в чем разница ...Если мы уже в 4 перешли,  то какие нам 5 лет уж теперь...
странно, разве эти программы реализуются не на базе общеобразовательных школ? Может уточнить в Департаменте образования? А то недавно сына знакомой выпихивали со школы на домашнее, хотя у него 6.2, в итоге учителя отправили получать доп.образование по инклюзии))