Автор Тема: ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)  (Прочитано 673942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Это тот самый консилиум специалистов, который вправе профессионально определить уровень развития ребенка, выявить отклонения и предложить тот или иной курс лечения и реабилитации. Здесь и в зависимости от состояния интеллектуальных, физических и личностных особенностей определяют программу и формы лечения, реабилитации и обучения, консультируют по различным вопросам, касающимся детей с отклонениями в развитии.

1.
(кликните для показа/скрытия)

2. Рекомендации Министерства образования и науки РФ органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования по организации психолого-медико-педагогических комиссий в РФ:

https://mosmetod.ru/files/OVZ/doc/46.met-rek-pmpk-vk-1074-07-ot-23.05.2016.pdf
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 09:18:24 от Мечты Сбываются! »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
@МАРИСА, коротко - не будет противопоказанием для санкура. 
У нас психиатр дает справку,  что санкур лечение разрешено.  И форма 070 по любому имеющемуся заболеванию,  у наших обычно по неврологии или ортопедии что то всегда
.
Это понятно, что по основному диагнозу санкур, но сопутствующие тоже указываю, а я с ФСС в судебной дружбе.Может не откажут, а нервы по незнанию потреплют. Кто предупрежден, тот вооружен.

Оффлайн maria081271

@maria081271, Маша,  свои права знать весч полезная ллл
Вообще оно тебе и Марго надо?  Нет.  Скажите спасибо,  тети,  что я так  и быть уважила ваши страдания,  и согласилась на общение с вами.  А могла отказаться  и ничего вы с этим бы не поделали  ;D
Примерно так и сказала!)  edvv
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
@maria081271, Маша,  свои права знать весч полезная ллл
Вообще оно тебе и Марго надо?  Нет.  Скажите спасибо,  тети,  что я так  и быть уважила ваши страдания,  и согласилась на общение с вами.  А могла отказаться  и ничего вы с этим бы не поделали  ;D
Примерно так и сказала!)  edvv
Прикольно!мы были на комиссии 18. Сама записалась в обл ПМПК. Также поехали без психиатора. Маш,час скандала и ругани,притащили кучу своих толмутов и положений,в нос тыкали. Просила написать отказ ,спросили на чём писать? На стене? Типа они даже заявление не имеют права принять с неполным комплектом документов. На вопрос где психиатор который должен быть в комиссии,ответ-покурить вышел. Короче,обследование провели,протокол на руки не отдали. Требуют справку от психа. И предупредили,что если я принесу справку " осмотр пройден" они её не примут. Пусть пишет диагноз. Мы уехали,второй день на нервах,не знаю что делать

Оффлайн ЗвездаТатьяна

@maria081271, Маша,  свои права знать весч полезная ллл
Вообще оно тебе и Марго надо?  Нет.  Скажите спасибо,  тети,  что я так  и быть уважила ваши страдания,  и согласилась на общение с вами.  А могла отказаться  и ничего вы с этим бы не поделали  ;D
Примерно так и сказала!)  edvv
Прикольно!мы были на комиссии 18. Сама записалась в обл ПМПК. Также поехали без психиатора. Маш,час скандала и ругани,притащили кучу своих толмутов и положений,в нос тыкали. Просила написать отказ ,спросили на чём писать? На стене? Типа они даже заявление не имеют права принять с неполным комплектом документов. На вопрос где психиатор который должен быть в комиссии,ответ-покурить вышел. Короче,обследование провели,протокол на руки не отдали. Требуют справку от психа. И предупредили,что если я принесу справку " осмотр пройден" они её не примут. Пусть пишет диагноз. Мы уехали,второй день на нервах,не знаю что делать
купить справку. Сходить к частному. Попросить поликлинику написать код f в выписку.

Оффлайн A-Gusew

Удивительный вы народ - мамочки.  fdn
Вам уже в глаза все говорят, а до вас не доходит.
Вас уже в спину выталкивают - а вы все равно на рожон лезете...

Генетическое это, чтоли?

Простите меня, дурака старого...  op

Оффлайн maria081271

@maria081271, Маша,  свои права знать весч полезная ллл
Вообще оно тебе и Марго надо?  Нет.  Скажите спасибо,  тети,  что я так  и быть уважила ваши страдания,  и согласилась на общение с вами.  А могла отказаться  и ничего вы с этим бы не поделали  ;D
Примерно так и сказала!)  edvv
Прикольно!мы были на комиссии 18. Сама записалась в обл ПМПК. Также поехали без психиатора. Маш,час скандала и ругани,притащили кучу своих толмутов и положений,в нос тыкали. Просила написать отказ ,спросили на чём писать? На стене? Типа они даже заявление не имеют права принять с неполным комплектом документов. На вопрос где психиатор который должен быть в комиссии,ответ-покурить вышел. Короче,обследование провели,протокол на руки не отдали. Требуют справку от психа. И предупредили,что если я принесу справку " осмотр пройден" они её не примут. Пусть пишет диагноз. Мы уехали,второй день на нервах,не знаю что делать
О,мои были не такие уж бяки ,  одна в очках пыталась с наездом, не получилось, говорила не давая ей вставить слова,  на что она попросила по тише говорить!) Ну ты же знаешь,  как я даже тихо разговариваю!))) Короче предложили мне принести справку, что мой ребёнок не лечится и не стоит на учёте в псих.диспансере. Сразу получили отказ с моей стороны такую предоставить,  надо вам - делайте запрос. Далее говорю,  возможно пройду консультацию частного психиатра - психолога,  если деньги и время будет. Согласились и такое заключение принять, хотя я думаю и тут обломаются. Посмотрим,  что во вторник скажут.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн A-Gusew

Девочки, ну объясните дураку - какого хрена Вы туда лезете?! Зачем оно Вам надо?! Боюсь ошибиться, - тешите свое самолюбие?

Оффлайн maria081271

@A-Gusew, Алексей, я исключительно по просьбе директора!) Ну, не хотела её обижать и согласилась на эту комсу дурацкую!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew, Алексей я исключительно по просьбе директора!) Ну не хотела её обижать и согласилась на эту комсу дурацкую!
Саша меня зовут ))) ТТТ
Нормальный ход - чтобы не обижать какого-то там директора, с которым Вам ни детей не крестить, ни замуж за него не собираетесь - Вы готовы потрепать себе нервы и, возможно, залезть в какую-то ....

Я далек от желания чему-то и как-то Вас учить - не мое это... Я понять хочу этот мазохизм...

А то сижу тут в темах, думаю, что полезен как-то чем-то, а на самом деле, вроде даже и вреден (ща "юрист" вылезет со своим "это правильно!")

Оффлайн maria081271

@A-Gusew, Извини Саша,  я знаю как Лёша на тебя действуют,  не спецом попутала!))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@A-Gusew, Директор девочка!))) Ну,надеюсь,  пронесёт,  и девочка с дэвами с комсы,  сами договорятся о нужной школе бумажке.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew, Извини Саша,  я знаю как Лёша на тебя действуют,  не спецом попутала!))
Маш, нормально все - это ж он, не ты действуешь )))

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew, Директор девочка!))) Ну,надеюсь,  принесёт,  и девочка с дэвами с комсы,  сами договорятся о нужной школе бумажке.
Капец вообще!
Это ж чуть ли не поступок Александра Матросова надо совершать, чтобы и тебе было хорошо, и чтобы "девочку" не обидеть...

Оффлайн maria081271

@A-Gusew, Саш, да не переживай ты так, усе путем будет!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн A-Gusew

@A-Gusew, Саш, да не переживай ты так, усе путем будет!)
Держим за ВАС наши волшебные 8 кулачков  ;l ;l ;l ;l