Автор Тема: Оформление инвалидности в другом городе (не по своей прописке)  (Прочитано 28237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и ИлюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Девочки,а кто нибудь делает регистрацию для прохождения инвалидности?мы живем в сочи,а прописаны в краснодарском крае,по месту жительства просят регистрацию для переосвидетельствования и на меня,и на ребенка!можно ли с ними в этом деле поспорить?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 12:12:34 от NAB »
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Всем  gfds Такой вопрос: переехали в другой город на пмж, регистрация имеется только временная, переосвидетельствование пройти надо до 28 августа 2012г. За сколько надо обратиться в МСЭ, чтобы они успели сделать запрос в тот город, где мы жили? И буду ли проблемы, что регистрация временная?

Оффлайн Полина86

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Девочки, у меня вопрос к вам. Мы сейчас в первый раз оформляем инвалидность(подмосковье). Но насколько я уже поняла, с Московской пропиской и пенсия выше и реабилитация лучше... Так вот, а если я оформлю инвалид. в Подмосковье, но есть возможность прописать одного ребенка в Москве, нужно ли будет переоформлять инвалидность в Москве,и достаточно что ребенок один будет прописан в Москве или надо с одним родителем?

Оффлайн SKYLARK

Девочки, у меня вопрос к вам. Мы сейчас в первый раз оформляем инвалидность(подмосковье). Но насколько я уже поняла, с Московской пропиской и пенсия выше и реабилитация лучше... Так вот, а если я оформлю инвалид. в Подмосковье, но есть возможность прописать одного ребенка в Москве, нужно ли будет переоформлять инвалидность в Москве,и достаточно что ребенок один будет прописан в Москве или надо с одним родителем?
можно прописать с одним из родителей только.если есть возможность,то лучше оформлять пенсию и инвалидность в Москве.т.к.там совсем пенсия выше и др.суммы+еще те же ТСР,девочки-москвички лучше подскажут!я насколько знаю,инвалидность переоформлять не нужно будет,если из Подмосковья прописаться в Москву,скорее всего нужно будет переводить все документы в ПФ Москвы по месту прописки,для перерасчета пенсии и т.д.так же и с соцзащитой.

Оффлайн Юляшка 83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Моя Машулька!!!
    • Моя история
    • Награды
Уважаемый юрист. У меня к Вам такой вопрос. Сейчас мы занимаемся оформлением инвалидности дочери, готовим пока все документы. Мы проживаем в Москве уже 10 лет, ребенку 6 лет, но проживаем по временной регистрации. Последняя оформленная регистрация сроком на 5 лет. Могу ли я рассчитывать на получение различных ТСР и других льгот в местном отделении соцзащиты по месту временной регистрации? Или ребенок будет получать только Федеральную пенсию, а остальные льготы только по месту постоянной прописки в г. Костроме. Спасибо.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Могу ли я рассчитывать на получение различных ТСР и других льгот в местном отделении соцзащиты по месту временной регистрации?
Нет, не имеете права.
ребенок будет получать только Федеральную пенсию, а остальные льготы только по месту постоянной прописки в г. Костроме.
Да, именно так.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Юляшка 83

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Моя Машулька!!!
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за ответ, ладно пусть будет хотя бы пенсия.

Оффлайн Анютка1983

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анютка1983, Лиза и Семен
    • Награды
Могу ли я рассчитывать на получение различных ТСР и других льгот в местном отделении соцзащиты по месту временной регистрации?
Нет, не имеете права.
ребенок будет получать только Федеральную пенсию, а остальные льготы только по месту постоянной прописки в г. Костроме.
Да, именно так.
Простите что вмешиваюсь, У нас постоянная регистрация в г.Кургане, сейчас живем в Краснодарском крае, есть временная регистрация, и я все ТСР получаю в Краснодарском крае, пенсию пока получаю от Кургана. Разве такого не может быть?



Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
и я все ТСР получаю в Краснодарском крае, пенсию пока получаю от Кургана. Разве такого не может быть?
Если это проверят вышестоящие органы  Фонда социального страхования в Российской Федерации  -  Филиалу Фонда в Краснодарском крае будет    op op op.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анютка1983

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анютка1983, Лиза и Семен
    • Награды
и я все ТСР получаю в Краснодарском крае, пенсию пока получаю от Кургана. Разве такого не может быть?
Если это проверят вышестоящие органы  Фонда социального страхования в Российской Федерации  -  Филиалу Фонда в Краснодарском крае будет    op op op.
Они же сами запрос сделали в Курганский ФСС, мы уже и на лечение по талонам ездили от Краснодара, только пенсию просят поскорее перевести в край



Оффлайн Софья Адищева

Добрый день, мы начали процесс оформления инвалидности по месту прописки, в Челябинске. Проживаем с временной регистрацией в Москве. В поликлиннике в Челябинске нам говорят, что оформить инвалидность можно и в Москве?
Прошу подписок и лайков в инстаграмм - иду к своей мечте @modelsofya

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Софья! Спросите у нашего юриста,  можно ли оформить инвалидность с временной регистрацией..

Оффлайн Софья Адищева

Я уже позвонилв в бюро МСЭ, там сказали, что можно, но регистрация должна быть официальной, подтверждённой справкой из ЖЭКа. И тогда следующий вопрос. Дети все прописаны в Челябинске, в квартире отца. Я прописана у своих родителей. То есть я могу оформить инвалидность по месту фактического проживания ребенка, со мной, но буду, по словам специалиста МСЭ, постоянно доказывать родство. Как его доказывать, это родство? И где именно его доказывать?
Прошу подписок и лайков в инстаграмм - иду к своей мечте @modelsofya

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
я могу оформить инвалидность по месту фактического проживания ребенка, со мной, но буду, по словам специалиста МСЭ, постоянно доказывать родство. Как его доказывать, это родство?
Свидетельством о рождении Вашего  ребёнка.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
А на ребенка берете в МФЦ выписку с лицевого счета или из домовой книги, о том что ребенок зарегистрирован в москве.