Автор Тема: Полезная информация по Республике Башкортостан.  (Прочитано 103279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ShadyAngel, все правильно,  не любой ценой ее же.
Прочитайте тему что скинула,  и раздел по инвалидности.
Собственно,  вам нужны весомые  мед документы,  выписки,  заключения врачей хорошего уровня с диагнозами,  проблемами,  и словами,  что рекомендовано пройти МСЭ  ( смысл ясен). 
А как вы это получите,  мучая ребенка ( маленьким очень тяжело в стационаре без родителя)  или собрав иначе,  это вопрос второй.
Наши здешние ( Коми)  в стационаре пнд последние годы практикую "неполную госпитализации",  это режим дневного стационаре.  Городские приводят утром забирают кто после тихого часа,  кто после обеда ( все знают что врачи,  прочие занятия,  обследования это первая половина дня ж).  Приезжие  снимают жилье,  тоже не оставляют на полный. И это правильно.  И по 35 дней редко кто.  Обследовали,  диагноз вывели,  пишут отказ от пребывания дальше.  Ну и с малышами легко ведь сослаться на соматику,  простыл,  заболел,  забираем.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн happymam

Здравствуйте, в группу центра "содействие" скинули постановление БП Об утверждении порядка выдачи и реализации сертификата на реабилитацию.  Кто-нибудь слышал об этом? как это реально будет работать?

Оффлайн Азат Файзуллин

Здравствуйте! Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и ГКУ РЦСОН в соответствии с постановлением правительства РБ от 05.08.2019 №484 разработали новый республиканский проект по поддержке детей-инвалидов – Сертификаты на реабилитацию ребенка-инвалида. Сумма сертификата составляет 41,7 тысяч рублей в год.

Для получения Сертификата родителю или законному представителю ребенка-инвалида необходимо обратиться в Республиканский МФЦ либо в Республиканский центр социального обслуживания населения.
Срок действия Сертификата составляет 2 месяца со дня его выдачи.

В Центре тибетской медицины можно пройти лечение и реабилитацию по данному сертификату!
В комплексную реабилитацию входят консультация, курс лечебного массажа, мануальная терапия, рефлексотерапия и другие эффективные методики! В нашем центре работают приглашенные специалисты из Китая, Тибета и Монголии и имеют высшую квалификацию, многолетнюю практику, что позволяет ставить точные диагнозы, назначать эффективное лечение и достигать высоких результатов.

Официальный сайт центра: nictm.org

Оффлайн pashinamama

https://chat.whatsapp.com/Hivrp93HnaOEUiBnXTyEp1


👩🏻‍⚕👨🏻‍⚕Выездные специалисты в г Уфа!

 14 февраля 2020 г. приезжает группа первоклассных  специалистов из центра Илизарова г. Курган:
· нейроортопед - хирург( ортопедия) Мингазов Эдуард Рифович
· оперирующий - вертебролог ( патология позвоночника) Филатов Егор Юрьевич
· ортопеды, специалисты по изготовлению туторов из турбокаста Резник Артём Владимирович
· специалист по обкалыванию ботулинотоксином
. Эпилептолог, невролог, сомнолог (храп), ээг дневное и ночное ( возможно на дому) Володкевич Артём Вячеславович

Специалисты оказывают услуги по:
- консультации;
- проведении процедур;
- изготовлению изделий из турбокаста.

‼️ На изделия из турбокаста выдают кассовые и товарные чеки для возмещения полной стоимости изделия в ФСС.
При необходимости оперативного вмешательства госпитализируют в центр Илизарова по ОМС или ВМП ( бесплатно)

✍Запись к врачам и дополнительная информация по телефону:
+7 927 450-35-55 (Марина)
‼️ для записи к докторам пишем фи пациента, доктор, желаемый промежуток времени. + на тутора возраст и на какую часть тела ‼️

Оффлайн kirieshka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, где в Уфе можно сделать рентген тазобедренных суставов ребенку. В каких клиниках вы делаете? Мы здесь проездом и заодно решили сделать

Оффлайн Ляйсан

В Меге. А так в любой обвчной поликлинике. Это же обычная процедура. Ничего особенного нет. Только держать правильно надо

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Ничего особенного нет. Только держать правильно надо

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
А если держать, тогда, скорее всего, без снотворного не обойтись. Лучше бы перед этим не есть.

Оффлайн Ляйсан

Ничего особенного нет. Только держать правильно надо

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
А если держать, тогда, скорее всего, без снотворного не обойтись. Лучше бы перед этим не есть.
Вы вообще о чем? Это обычный рентген тбс. Родители держат ребенка. Ноги раздвинуты на ширину плеч. И согнуты под 30 гр. Чтоб не было согнутости под поясницей. Что- то  подложить надо

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Оффлайн kirieshka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы не местные
В обычной поликлинике не сделают
Вот и спрашиваю, может есть центр где сделать

Оффлайн Ляйсан

Я написала выше. Меге

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Ничего особенного нет. Только держать правильно надо

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
А если держать, тогда, скорее всего, без снотворного не обойтись. Лучше бы перед этим не есть.
Вы вообще о чем? Это обычный рентген тбс. Родители держат ребенка. Ноги раздвинуты на ширину плеч. И согнуты под 30 гр. Чтоб не было согнутости под поясницей. Что- то  подложить надо

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

Да, меня хоть задержись. Рентген ТБС без наркоза просто нереален. Левую, менее спастичную, руку-то с большим трудом  сделали.

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Сколько делали рентген, всегда без наркоза. Тоже спастика. Но дети разные, может у вас сложнее. Тогда вам с врачом конечно обсудить этот вопрос. А вообще рентген есть во всех поликлиникам мне кажется. Мы делали в поликлинике по месту жительства.

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Но дети разные, может у вас сложнее.
@Уфимка, я не родитель, я - взрослый ДЦПшник. Тяжелый.

Оффлайн ShadyAngel

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, мама Коли и Кати
    • Награды
Здравствуйте! Ищу информацию по психиатрическому детскому стационару в Базилеевке. Есть ли какие-то варианты проживать рядом с ребенком?
У ребенка РАС, ЗРР, обычные логопеды и психологи в поликлинике с такими не занимаются, в реаб. центре НЕинвалидам - только платно. Чтобы установить инвалидность обязательно нужен стационар в этой больнице. 35 дней ребенок должен лежать один. Мы живем в 200км от Уфы, оставить там ребенка одного я не могу.

Если кто-то будет еще искать информацию - докладываю)):
Самостоятельно в отделении лежат дети с несложными отклонениями - нарушения в поведении, плохо учатся и т.п. Дети, не умеющие за собой ухаживать и далеко проживающие там будут в очень тяжелом положении. То есть ежедневно детей собирают после ужина в столовой и выдают передачи от родителей (сладости, соки и т.д.). Очень часто приезжают навещать. Представляю, как бы чувствовал себя мой ребенок, если его там одного оставить  ewew

Вообще, существует некая "очередь" на госпитализацию в блок совместного пребывания матери и ребенка, некоторые по году дожидаются попадания туда, т.к. диагноз без этого учреждения наши городские психиатры не ставят. Почему-то именно наш психиатр вообще о возможности попадания в эту "очередь" умолчала, поэтому я нашла телефон гл. врача и выяснилось, что в то же отделение можно попасть и платно - около 15 тысяч за 21 день (оплата койко-места и питания для мамы). Условия нормальные, насчет лечения и вообще лечебного процесса я бегала за каждым врачом и рассказывала-расспрашивала сама, они мало что говорят. Главное, что диагноз нам наконец-то поставили, МСЭ прошли, инву получили dcvf

Оффлайн kirieshka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, может есть у кого-нибудь инструктор, который сможет один- два раза в неделю ездить за 120 км от Уфы для занятий с ребенком.