Автор Тема: Нейро стимулятор, стимуляция блуждающего нерва  (Прочитано 67667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sneg7754

Подскажите пожалуйста,почему бронхиальная астма является противопоказанием при нейростимуляторе?Нас поставили на очередь на операцию,но у нас астма,везде написано,что это противопоказание,а причины не указаны.

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте мамочки и папочки прошу вас подскажите, по поводу настройки  нейро стимулятор. Нам будут ставить в новосибирске, но я думаю у кого лучше настраивать. Мы сами из белгорода и ездить  или летать в новосибирск далеко, Москва ближе конечно. Но я не знаю к кому там обращаться. В бурденко делают настройку амбулаторно??
Нам настраивают в Бурденко, но мы и устанавливали в Бурденко. Наверное можно настраивать в центре Казаряна, он вроде как изначально от Бурденко создавался. Они нам предлагали у них настраивать. Спросите у них, на их ветке.


Спасибо, а настраивают платно и амбулаторно??? Мне доктор тоже сказал про Казаряна что там настраивают. И если можно, пожалуйста, расскажите вы к доктору записываеттсь на приём каждый раз?
настраивают бесплатно,  Каждый раз  сами говорят, когда приехать в следующий раз.

Оффлайн натальяартем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Белгородская обл.
    • Награды
@натальяартем, здравствуйте. Мы тоже из г.Белгород. Про г.Новосибирск, вам не подскажу. Но мы в ноябре 2018 были в НИИ Вельтищева на консультации у нейрохирурга. Знаю, что там тоже устанавливают нейростимуляторы, нам предложили, как альтернативу, если будет необходимость. Новосибирск -конечно, далековато. А разве не настраивают там, где устанавливают.

А можно узнать, как вообще впечатление от вельщева, я что то читаю отзывы в основном отрицательные. Нам в белгородской областной предлагают туда отправить документы, чтобы не в новосибирске ставить, а в Москве. Вот очень волнуюсь, для меня 5 лет поездок в Москву _-это врачи заевшиеся взяточники. Очень боюсь снова нарваттся

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@натальяартем, Здравствуйте. Я вам в сообщении написала

Оффлайн vadim.

Помог ли кому то данный прибор при генетике?

Оффлайн МамаПринцессы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите, могут ли на VNS терапии быть ухудшения?! Может ли видоизменять приступив?!

И те кто уже установили, поделитесь результатами!

Нам установили в апреле 2019 года! Сейчас настраиваем, на данный момент настройка выставлена 1,75 и магнит 2,00!


Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Подскажите, могут ли на VNS терапии быть ухудшения?! Может ли видоизменять приступив?!

И те кто уже установили, поделитесь результатами!

Нам установили в апреле 2019 года! Сейчас настраиваем, на данный момент настройка выставлена 1,75 и магнит 2,0
У вас улучшения нет? Нам установили тоже в апреле, но подняли пока до 1,25. Улучшения пока нет.

Оффлайн ek5385

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите, могут ли на VNS терапии быть ухудшения?! Может ли видоизменять приступив?!

И те кто уже установили, поделитесь результатами!

Нам установили в апреле 2019 года! Сейчас настраиваем, на данный момент настройка выставлена 1,75 и магнит 2,00!

Мы поставили в июне, улучшений пока нет, но так рано их и не стоит ждать, выводы можно делать через  полгода-год, не раньше

По поводу ухудшения и видоизменения. Наши врачи говорят, что теоретически возможно все, на практике ухудшений практически не бывает, а вот видоизменение приступов особенно на этапе настройки бывает очень часто. У нас так и есть, после каждой настройки что-то в приступах меняется


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас стоит стимулятор, улучшения появились после 1,5 лет установки

Оффлайн МамаПринцессы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
начну с того, что у нас приступы были кивками, на стимуляторе ушли кивки и появились резкие падения вперед или назад, прям тонус мышц теряет, но в сознании!

Дай Бог, чтобы ушли, я даже не знаю, может препарат еще подключить какой нить, сейчас сидим на файкомпе и кеппре!


Оффлайн МамаПринцессы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас стоит стимулятор, улучшения появились после 1,5 лет установки

А на каких настройках?

Оффлайн Аленка Лопатина

Мы устанавливали стимулятор в декабре 2015 года в НИИ Вельтищева, в Нпц нам побоялись сделать операцию(на тот момент нам было 2.4 г). Пользуемся почти 4 года стимулятор и могу однозначно сказать, что эффект есть у нас, стимулятор убрал нам почти 70 процентов приступов( улучшения увидели почти спустя 8 мес). До 1- мы каждый месяц ездили в НИИ, после 1-раз в 3 месяца. Настраивали и В НИИ,и в НПЦ. Сейчас ничего не меняем по стимулятору, проверяем только батарейку.

Оффлайн натальяартем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Белгородская обл.
    • Награды
Подскажите пожалуйста, кто устанавливал нейро стимулятор в нии бурденко. К кому лучше записаться на платный приём по поводу настройки. У нас установлен стимулятор в новосибирске. Но дальнейшие настройки будем делать в москве. А к кому обратиться не знаю. Прошу подскажите пожалуйста. Если что можно в личку

Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день, кто-то менял батарейку, на сколько хватило? сколько удовольствие стоило или бесплатно ?  у нас  стоит три года аппарат,уже задумываюсь,т.к. через лва года будет 18 лет ребенку, хотелось бы сделать все в детском отделении

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Подскажите пожалуйста, кто устанавливал нейро стимулятор в нии бурденко. К кому лучше записаться на платный приём по поводу настройки. У нас установлен стимулятор в новосибирске. Но дальнейшие настройки будем делать в москве. А к кому обратиться не знаю. Прошу подскажите пожалуйста. Если что можно в личку
Здравствуйте. Нам настраивает Поддубская Анна Андреевна. Она нейропсихолог.