Автор Тема: Егоркины горки  (Прочитано 9322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #15 : 27 Августа 2009, 18:51:14 »

Егор-Георгий Победоносец! Так ведь? Победа будет за Вами!
Абсолютно верно! ))) По паспорту он у нас именно Георгий, а нам его привычней Егором называть. Ну а когда балуется то - Георгием Николаевичем )))
Ладно, всем огромное спасибо за теплый прием - но пора и домой.. Всем пока и удачи!

Оффлайн (No)Angel

Re: Егоркины горки
« Ответ #16 : 27 Августа 2009, 18:53:47 »
Очень красивая и дружная семья! Все у вас будет хорошо!!!

Оффлайн Vivat

Re: Егоркины горки
« Ответ #17 : 27 Августа 2009, 19:04:21 »
Но мы всегда помнили, что кто хочет - ищет возможность, а остальные причину по которой не получается...

 wer wer

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #18 : 27 Августа 2009, 21:05:37 »
 Привет Солнечному семейству! Мы тоже когда то жили в Казахстане, а сейчас в совершенно другой стороне, но проблемы общие и вы правы, что есть дети гораздо тяжелей, но это не успокаивает, так же переживаю и за других деток, но зато с таких родителей на самом деле можно брать пример и ещё я восхищаюсь папами, которые ищут информацию, и не боятся злых страшных букв ДЦП.  Ждём продолжения вашего рассказа, напишите,что умеет Егорка.Удачи вам!  efy efy efy

Оффлайн maria081271

Re: Егоркины горки
« Ответ #19 : 27 Августа 2009, 21:32:48 »
Здравствуй знаменитый Ramra!!! Мы тут все по-тихоньку с одноклассников и с "Каравана" собираемся.Не знаешь Алексей уже тут.Очень  буду рада узнать , что-то новенькое о Китае, ну и вообще о вас тоже. gfds
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #20 : 28 Августа 2009, 09:49:44 »
Здравствуй знаменитый Ramra!!! Мы тут все по-тихоньку с одноклассников и с "Каравана" собираемся.Не знаешь Алексей уже тут.Очень  буду рада узнать , что-то новенькое о Китае, ну и вообще о вас тоже. gfds
Посмеялся над знаменитостью ))) Насчет "каравановцев" не знаю есть ли тут кто еще. Думаю что такой информативный форум как "Дети-Ангелы" пропустить сложно )) Я правда долгое время лишь читателем был, но потом меня тема одна очень заинтересовала и пошло поехало. Вот уже и знакомимся со всеми )))

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #21 : 28 Августа 2009, 11:57:29 »
никак не могу настроиться на рабочий лад, поэтому решил написать продолжение нашей истории
............................................................................
Побывав в Крыму мы не только вскрыли свою скорлупу, в которую заточили себя, но и получили бесценный опыт, что далеко не все что усиленно хвалят приносит ожидаемый результат. В принципе мы и не ожидали от дельфинотерапии каких-то сногсшибательных результатов. Ехали туда в первую очередь чтобы показаться "светиле", получить от него совет - что делать дальше и на что стоит обратить внимание. Но когда дело поставлено на поток оказывается ты никому особо и не нужен - нужны твои деньги. Мы каждый день приходили и ждали, что вот сейчас профессор подойдет, тщательно осмотрит ребенка, скажет какие упражнения необходимо делать дома и тому подобное. Но каждый день убеждались, что кроме трех нажатий на точки на спине больше ничего от него не будет. Может такому специалисту больше и не надо? Но нам чисто психологически хотелось чего-то большего, может хотя бы слов утешения? Хотя в конце уже нашего там пребывания профессор сказал, что нам Бог послал нашу масажистку Элю (именно она и вывезла несколько детишек с родителями в Крым из Казахстана) и чтобы мы держались только ее. Ну и сказал, что ждет нас уже у себя в Киеве. На вопрос над чем нам надо работать дальше был ответ: Эля все знает.. Спрашивается - мы только для этого в Крым приезжали, потратили огромную для нас сумму, чтобы узнать, что Эля живущая в нашем городе все знает???
"Целебные" ультраволны от дельфинов, как мы в принципе с женой и предполагали, не дали никакого результата. Егор так и вовсе боялся этих огромных "селедок" и когда они подплывали ближе старался от них отвернуться (на фото заметно). Он у нас и сейчас боится животных которые больше его. Не хочу ничего говорить о дельфинотерапии как методе - может кому-то действительно помогает. Я считаю что лично мы приехали на нее слишком рано, напомню ребенку не было еще и года. Да и эффект как мне кажется достигается не за счет "целебных звуков" издаваемых дельфинами, а за счет эмоциональной сферы образующейся вокруг общения деток с ними.
Целебный воздух Крыма подействовал на то, что ребенок потом какое-то время меньше болел. Для нас в то время и это уже многое значило. Да и нам самим понравилось - представьте прожить более 8 месяцев в тревоге, постоянных метаниях, поисках, а тут небольшие каникулы: море, пляж, чайки и яхты. Правда за две недели мы всего-то три раза искупались, но это не главное. Сама смена обстановки благотворно отразилась на нас - обратно мы вернулись в чем-то другими людьми.
Приехав домой за неимением ничего лучшего мы продолжали ходить к нашей массажистке. Ходили месяцами - улучшений не было, как казалось не было и ухудшений. Стали параллельно звать других специалистов - и выяснилось, что тут у нас могут образоваться контрактуры, тут мышцы не растянуты и ребенок из-за этого не может сесть и другие неприятные моменты. Жена с Егором несколько раз ложилась на курсы лечения в наши казахстанские больницы. От этого тоже ничего хорошего не увидели. Мы опять были в тупике. Плюс остро стоял финансовый вопрос - позволить курсами ездить к Козявкину или делать подсадки стволовых клеток - мы не могли себе позволить. Да к тому же подсадки и вообще какое-то хирургическое вмешательство мы тогда, да и сейчас не приемлем.
Нам нужно было что-то эффективное, сравнительно недорогое и желательно не очень далеко от нас, чтобы дорога по цене не равнялась стоимости лечения.
Если вы посмотрите на карту, то увидите, что из Алматы (город в котором мы живем) проще всего добраться до других республик Центральной Азии или до Китая.
Если честно о китайской медицине мы задумывались давно. Обрывочную информацию о том, что там довольно успешно реабилитируют наше заболевание мы находили постоянно. В массе своей это были слухи, которые было сложно подтвердить или опровергнуть. В пользу Китая для нас лично говорило и то, что мы уже примерно представляли, что нам может дать тот или иной центр или специалист на просторах СНГ. Не всегда выводы о лечении там или там были довольно однозначны, чтобы можно было найти деньги и кинуться туда сломя голову. Порой мы читали диаметрально противоположные отзывы и это не придавало уверенности в том, что это наш путь. А Китай был терра инкогнито. Еще до поездки в Крым мы теоретически с женой обсуждали возможность лечения там... Но не имея практически никакой информации трудно решиться на то, чтобы собраться и рвануть в другую страну, где другая культура, где иной язык, где иные привычки и еще много чего иного..
И тут в нашей жизни стали чаще появляться люди которые лечились там, правда не с нашим диагнозом, но их результаты и суждения о тамошней медицине впечатляли. Еще раньше мы нашли Литлеоне и после прочитанного уже были теоретически готовы поехать в Циндао, где лечились некоторые детки с этого форума. Вот тут как раз и нарисовался Крым. Было решено что поедем сюда, а не в Поднебесную империю.
Мы с женой стараемся не жалеть об упущенных возможностях, вот и сейчас думаем, что наверно Небу все же было угодно, чтобы мы увидели черноморских дельфинов, а не прибой Желтого моря. Но все же в глубине души немного жалеем, что попали в Китай на год позже...
...........................................................
так пора и поработать ))) на сегодня все - продолжение следует

Оффлайн maria081271

Re: Егоркины горки
« Ответ #22 : 28 Августа 2009, 22:14:27 »
С нетерпением ждем продолжения.... tyj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Светланка

Re: Егоркины горки
« Ответ #23 : 29 Августа 2009, 17:57:24 »
Привет Николай, папа Георгия!! Очень приятно , что есть такие папы efy, которые не считают, что у мам лучше получается заботиться о детках-ангелах, а сами заняты своим делом..!
Слушаем продолжение вашей истории! 767
Слава Богу за все!!

Kristya

  • Гость
Re: Егоркины горки
« Ответ #24 : 29 Августа 2009, 23:59:46 »
Привет, Николай и замечательное солнечное семейство!!! МенЯ зовут Кристина, а мою дочурку Вероника, она всего на 3 месяца старше вашего Егора.
Я, как и все, восхищена и очень рада появлению нового Папы на нашем форуме  ;D Нам, мамам, в нашем деле, в нелегкой борьбе важно чувствовать рядом ваши твердые плечи  ;D  k[l

Оффлайн (No)Angel

Re: Егоркины горки
« Ответ #25 : 30 Августа 2009, 00:02:43 »
Николай, зайдите, пожалуйста, сюда...

Оффлайн Nikas2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Никитка г.Волгоград
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #26 : 30 Августа 2009, 00:17:58 »
 эээПривет!Рада знакомству,Марина и Никитка wer gfds rt

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #27 : 30 Августа 2009, 21:37:22 »
Николай, читала вас на Караван-азии про Китай. Расскажите пожалуйста поподробнее про Китай. Очень меня заинтересовала эта тема, да думаю и многих тоже. Спасибо!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #28 : 31 Августа 2009, 09:04:52 »
Николай, зайдите, пожалуйста, сюда...
Вероника - спасибо большое ))) Было очень приятно - верю что все пожелания сбудутся )) Спасибо всем за добрые слова и поддержку!

Очень приятно , что есть такие папы, которые не считают, что у мам лучше получается заботиться о детках-ангелах, а сами заняты своим делом..!
Слушаем продолжение вашей истории! 767
Ну если честно, то я считаю, что у нашей мамы лучше получается заботиться о сыне, чем у меня ))) Лучше мамы - папы нет ;-)

Николай, читала вас на Караван-азии про Китай. Расскажите пожалуйста поподробнее про Китай. Очень меня заинтересовала эта тема, да думаю и многих тоже. Спасибо!
Ну если тут поподробней рассказывать, то тема больше чем на Караван-Азии будет )) Но я попробую ;-)

Оффлайн RamRaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Егоркины горки
« Ответ #29 : 31 Августа 2009, 11:50:41 »
продолжение
........
Свой третий День рождения Егор встретил в Китае. А именно в Урумчи, центре Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР. Здесь он на очередном курсе комплексной реабилитации ДЦП в детском лечебном центре терапии головного мозга СУАР военного госпиталя №474.
Это уже наша третья поездка на лечение в Китай. Первая состоялась когда Егорке было 2 года и 2 месяца. Расскажу как все начиналось.
Информация которая доходила до нас о реабилитации в КНР, да и вообще о лечении там любых иных заболеваний воодушевляла. Кроме того это отвечало и тем перечисленным критериям, о которых я говорил выше - эффективность, сравнительно недорогое лечение, и такая же сравнительная близость к нам. Мы долго склонялись ехать в Циндао - именно о нем можно было узнать максимум информации, но однажды в Интернете я нашел сайт девочки Итианы из Актау. Они проходили реабилитацию во многих местах, но самые потрясающие отзывы были о лечение в Китае (Урумчи). Я начал переписываться с мамой Итианки, а потом и перезваниваться, чтобы по-максимуму узнать о лечение именно там. Ведь Урумчи нам гораздо ближе, чем Циндао (из Алматы на самолете 1 час 40 минут - также как и до столицы Казахстана - Астаны). Вопросов было множество - еще чаще было так, что узнав ответы на одни из них, у нас вопросов возникало еще больше чем было ранее... В общем когда мы поехали в Урумчи у нас была лишь визитка госпиталя и от руки написанный на английском адрес гостиницы в которой когда-то останавливался мой друг. Ну и самые общие знания о том, какие процедуры делают в клинике и сколько это стоит.
Мы бы приехали в Китай гораздо раньше, но помешала Олимпиада. Никогда не был активным сторонником здорового образа жизни, а тут и вовсе ждал окончания этого события как мальчик пяти лет, который ждет Новый год. Олимпиада в Пекине влияла на паспортный контроль на границе - Китай резко сократил количество желающих посетить Поднебесную, а также повлияла на стоимость виз. Если до главного спортивного праздника виза у нас стоила порядка 50 долларов, то перед началом Олимпиады и после примерно до конца 2008 года, она поднялась до 350 долларов. Платить только тысячу долларов за визы на троих мы были не в состоянии - поэтому долго сидели и ждали, когда же кончится сей праздник спорта. Но и после окончания цены не упали. И тут кто-то из наших знакомых предложил совсем иной вариант - оформить групповые визы и поехать по ним. Это выходило намного дешевле. Нас было трое, мы взяли паспорта еще двоих наших знакомых и нам без особых проблем открыли групповую визу. Естественно, что потом наши знакомые никуда не поехали, так и было задумано, а мы на границе заплатили штраф в 320 юаней за то, что наша группа состояла из 3 человек, а не пяти.
Первоначально планировалось, что приехав туда я откреплюсь от группы и после размещения жены и сына уеду, а они останутся на рекомендованный курс в три месяца, но вышло немного иначе. Нам как новичкам было неясно, что необходимо делать для этого, как откреплять и продлять визы и прочее-прочее. В итоге эта первая поездка стала разведкой боя - в Китае мы пробыли меньше месяца. Егор отходил в клинику всего полноценных 15 дней. Но и этого хватило для того, чтобы по приезду домой увидеть очень хорошие результаты, которые мы здесь у себя не могли достигнуть месяцами массажа и иных процедур. Нам хватило 15 дней, чтобы мы осознали, что приедем сюда еще не раз и не два и на гораздо большие сроки. В общей сложности на сегодня Егор пробыл в Китае уже 5 месяцев... Это за отрезок его жизни с 2,2 и до трех лет...
.............................................................
продолжение следует, а пока даю ссылки на мои статьи о наших поездках в Урумчи (КНР):
1. http://www.izvestia.kz/news.php?date=28-11-08&number=18
2. http://www.izvestia.kz/news.php?date=05-12-08&number=22
3. http://www.izvestia.kz/news.php?date=06-03-09&number=17    

На фото: ЛФК в Военном госпитале (октябрь 2008)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 11:55:16 от RamRa »