Автор Тема: Сабрил  (Прочитано 328372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Сабрил
« : 26 Июля 2009, 14:36:57 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления о
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:
Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 14:08:20 от Ruta »

Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2865 : 25 Октября 2021, 01:55:52 »
@Grita, и получается эффективность лекарства не теряется?
Я даю второй день Сабрил пока эффекта от него не увидела. Плюс ещё пока остаётся кеппра. И даём сбд. Через сколько Сабрил в теории  начинает действовать?
Эффект можно будет оценить только после выхода хотя-бы на половину дозы.  2 дня очень мало для оценки эффективности.

Оффлайн MomyDi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2866 : 25 Октября 2021, 19:02:29 »
@Grita, а половину дозы это как?
Нам пока расписали такую схему: 5 дней по 1/4 пакетика 2 р/день, потом по 1/3 пакетика тоже дней 5, и потом по 1/2 пакетика. Дальше списываемся с врачем.

Оффлайн irmina

Re: Сабрил
« Ответ #2867 : 25 Октября 2021, 21:20:08 »
Эффект можете и не увидеть совсем, если даёте кеппру и она не помогает, наоборот, от двух этих пэп может быть ухудшение. А помогает сабрил или нет как раз и видно в первые дни!

Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2868 : 28 Октября 2021, 14:57:07 »
@Grita, а половину дозы это как?
Нам пока расписали такую схему: 5 дней по 1/4 пакетика 2 р/день, потом по 1/3 пакетика тоже дней 5, и потом по 1/2 пакетика. Дальше списываемся с врачем.
Половина от финишной дозировки.  Как и многие пэп сабрил вводят постепенно,  наращивая дозировку.

Оффлайн MomyDi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2869 : 02 Ноября 2021, 12:36:50 »
@Grita, наша доза это 100 мг на кг итого 700 мг это 1,2 пакетика. Но могу сказать что уже на дозе 0,5 пакетика я вижу небольшой результат.

Оффлайн Grita

Re: Сабрил
« Ответ #2870 : 02 Ноября 2021, 14:11:21 »
@Grita, наша доза это 100 мг на кг итого 700 мг это 1,2 пакетика. Но могу сказать что уже на дозе 0,5 пакетика я вижу небольшой результат.
Значит работает

Оффлайн Щурова юлия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2871 : 07 Ноября 2021, 10:24:54 »
Девочки помогите пожалуйста разобраться 🙏у нас Веста пролежали в больнице нам  прокололи дексаметазон 5 дней,выписали домой назначили конвулекс и преднизолон,с преднизолона нас рвало ,нам его отменили и оставили конвулекс,ээг получше за эти 3 недели стало ,дочка опять начала смеяться (короче развитие вернулось)у нас в городе 1 эпилептолог который считает что мы купировались ,но приступы у нас остались они не такие как были (сейчас при просыпании у дочери секунд по 20 странные подергивания )они попали на ээг и эпилептолог сказал что это не страшно и на ээг это не приступы ( вроде правильно объяснила,я сама уже запуталась во всем )поехали мы все же в  Москву в невромед там нам выписали сабрил  5 дней по 1/2 таблетки 2 раза в день потом на увеличение ,вопрос вот в чем дала я утром 1/2 таблетки и через 7 часов дочка начала орать как будто ее режут ,и так часов 5 орала ( у нас дочка так плакала когда мы ещё не знали диагноз и нам говорили зубки,после больницы такие крики пропали)Вопрос вот в чем я боюсь давать ей ещё Сабрил…или это нормальная реакция на таблетки?просто так с эпилептологом не связаться …я написала и жду ответа ,я боюсь вдруг хуже сделаю таблетками,…надеюсь что смогу попасть в солнцево

Оффлайн sonia__

Re: Сабрил
« Ответ #2872 : 07 Ноября 2021, 15:15:25 »
Здрастуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок 2 года пьёт сабрил. Как можно узнать его уровень концентрации в крови?

Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2873 : 07 Ноября 2021, 18:53:13 »
@sonia__, никак,такого анализа нет,он не зарегистрирован в России

Оффлайн Анжела А.

Re: Сабрил
« Ответ #2874 : 08 Ноября 2021, 19:15:35 »
Добрый вечер.Подскажите на своем опыте, рада послушать мнения опытных. Ребенку 1,2 года, вес 8,5 кг.С 6 мес.пьем  топирамат и депакин.Более менее держали, но полного прекращения приступов не было. Приступы поползли вверх до 100-150 в сутки, на ээг появилась гипсаритмия уже.Решили ввести сабрил еще.Начали 3 недели назад.Сейчас пьем по 500мг 2 р.в сутки.На этой дозировке 2 недели.Со второго дня приема приступы сократились до 10 в сутки.На 375 мг 2 р/сутки до 5.С вводом прекратились серийные приступы.Но заметила что сейчас на 1000 мг в сутки, примерно на второй неделе приема серийные вернулись, 1-2 раза в сутки.И в целом приступы сохраняются на той же стадии, до 5 раз в сутки и больше не уходят. По ощущениям, что на 750, что на 1000 в сутки, картина одинаковая.Даже кажется, что на 750, ребенок был более эмоциален, смеялся в голос.Перечитала почти всю тему про сабрил. В идеале, если препарат работает, должны уйти приступы совсем.Вэм делать будем чуть позже. Не понятно, приступы еще могут уйти или так и будет. Может вернуться на шаг назад по дозировке.Врач сказала, сейчас наша терап.доза, т.е.больше не будем наращивать.И депакин убирать не будем.Мне кажется он вообще не работает, толком нас и не держал никогда.Пили разную его дозировку, с учащением приступов нарастили его, сдали анализ-передозировка его, опять снизили.Смысл в нем? Думаю с него надо уходить. Хочу услышать ваш опыт .

Оффлайн ФЕЯ

Re: Сабрил
« Ответ #2875 : 14 Ноября 2021, 14:28:40 »
@Анжела А., нас тоже не удерживал депакин и нам добавили кепру. Приступы стали реже, но совсем не ушли. Врач тогда НЕ рекомендовал  уходить с депакина. Как говорится, лучше худой мир. Но я поняла одно, очень многое зависит не от препаратов, а от возраста ребенка и гормональных процессов в его организме. Когда начинает шарашить пубертат, никакие препараты не удержат приступы. А в период роста ребенка есть несколько таких неблагоприятных периодов для приступов. У нас пубертат закончился и без изменения противосудорожной терапии картина по приступам очень улучшилась тьфу тьфу тьфу

Оффлайн Наталья2020

Re: Сабрил
« Ответ #2876 : 17 Ноября 2021, 20:25:26 »
Есть анализ крови на вигабатрин (действующее вещество Сабрила). Вы же из Украины? В Киеве можно сдать в лаборатории доктор Редгера, в Eurolab и в Synlab. Анализ дорогой, около 3000 грн, его в Германию отправляют, не тут делают. Дешевле всего, кажется, в Synlab.

Здрастуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок 2 года пьёт сабрил. Как можно узнать его уровень концентрации в крови?

Оффлайн Юлюсик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2877 : 27 Ноября 2021, 13:17:47 »
Доброго дня. Девочки подскажите у кого как было на какой день вы увидели улучшения на Сабрина. Мы были 3 месяца на депакине и пошли судороги по типу милклоеии и спазмы..как то так. Сейчас снижаем и от меняем депакине с выводом Сабрина по 250 два раза в сутки. Доходя через две недели до 750 два раза в сутки. Я заметила что на второй день спазмы стали как будто его током пробивает и он дернется ну и стали короче по времени где то минута - две.

Оффлайн Юлюсик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2878 : 27 Ноября 2021, 13:18:12 »
Сабрил

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2879 : 26 Февраля 2022, 20:49:55 »
Мамы, здравствуйте. Пожалуйста, поделитесь мнением, кто пил Сабрил (Польша). В том году получали Францию, в этом выдали Польшу. 🥺.