Автор Тема: Вирусный энцефалит  (Прочитано 8364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольчик ДимаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Димочка
    • Награды
Вирусный энцефалит
« : 01 Марта 2018, 22:45:44 »
Всем здравствуйте!Хочу рассказать свою историю.Моему сыну в апреле будет 13 лет.Родился здоровый малыш.До 8 месяцев развивался как обычный ребенок,ходить уже начинал.И вот случилось страшное.Положила его днем поспать,но проснулся он через 20-30 минут уже никакой.Он лежал в кроватке,стонал,смотрел в одну точку,текли слюни.Когда я его взяла на руки,он весь был такой,как будто в нем не было ни одной косточки.Мы сразу поехали на скорую,по дороге случился приступ эпилепсии(это я уже потом поняла).Приехали на скорую,там не оказалось врача,пока за ним съездили домой,привезли.Она сделала укол реланиума и сразу в городскую клиническую больницу с мигалками повезли(60 километров),приехали в приемный покой,пока нас осматривала врач,Дима(мой сыночек)стал понемногу приходить в себя.Так вроде бы ничего,только левая ручка совсем не дейсвовала.Нас положили в неврологию.Ночью поднялась температура,утром перевели в инфекцию,туда же пришел невролог,назначил противосудорожные(конвулекс).В течение дня постепенно ручка начала восстанавливаться,не работала только кисть.Ночью Дима стал капризничать,утром заснул и во сне у него стал мизинец на руке дергаться,я позвала медсестру и сказала,что наверное судороги такие,на что она мне ответила-Это он во сне так.Дима спит и спит,гдето час полтора прошло,приходит целый консилиум врачей,неврологи,инфекционисты,реаниматологи,совещались,совещались и забрали моего мальчика в реанимацию.Оказалось,что он уже впал в кому.В реанимации Дима провел 21 день в коме 1-2 степени.Потом перевели в инфекцию.Там тоже 21 день.Но когда мне отдали Диму я была в шоке,он сам не мог сидеть,голову держать,глотать,сосать,короче ОВОЩ,и мало того судороги не прекращались не на минуту.Начала учиться я кормить его чере зонд.Потом сразу же из инфекции перевели в неврологию еще на 3 недели.Потом выписали на месяц домой.Целый год мы каждый месяц почти лежали в больнице,где то пол года ели через зондДиагноз нам поставили такой:Последствия нейроинфекции после перенесенного вирусного энцефалита,поражение головного мозга и ЦНС.Симптоматическая эпилепсия,ДЦП.Сейчас Дима не ходит,не сидит,не говорит,голову почти не держит,кормлю из ложки ,но все протертое.Пою из шприца(так как сосать не может)Противосудорожные препараты пьем ежедневно 2 раза в день с того самого момента,когда заболел.Судороги есть каждый день,препараты какие только не пробовали.Сейчас Депекин Хроносфера и Топамакс.

Оффлайн мама лили

Re: Вирусный энцефалит
« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 23:05:22 »
@Ольчик Дима, ох...у меня у подруги здоровая дочка в 7 мес словила эту гадость. все точ в точ как у вас. эпи не купируется, им уже 3г скоро... ребенок сидит только. держитесь...

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Вирусный энцефалит
« Ответ #2 : 04 Марта 2018, 13:48:01 »
 Ужас какой.. искренне сочувствую.А Вам объяснили откуда взялся этот вирусный энцефалит?
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Дадида

Re: Вирусный энцефалит
« Ответ #3 : 04 Марта 2018, 14:55:26 »
О боже, какой ужас. Плачу. .. как же так? От куда вообще берётся этот вирус? Я в шоке. Держитесь. Сил вам и здоровья вашему сыну.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн YanaIv

Re: Вирусный энцефалит
« Ответ #4 : 11 Марта 2018, 17:16:35 »
Сочувствую вам. Наша история. В три месяца. Сейчас три года почти. Плюс/минус, но такое же состояние.

Оффлайн happymam

Re: Вирусный энцефалит
« Ответ #5 : 11 Марта 2018, 18:06:25 »
Привет, из какого вы города? Чем, кроме огромного сочувствия, мы можем вам помочь?
Еще есть детки?
Здесь так много мам больных деток, очень душный форум, добро пожаловать.

Оффлайн МВалентина

Re: Вирусный энцефалит
« Ответ #6 : 12 Марта 2018, 03:11:04 »
Грустная история, как и большинство здесь. Сил, вдохновения и терпения Вам и сыну. Вам обоим выпало страшное испытание. Но надо держаться. Сынок живой, не теряйте надежды, верьте в лучшее и боритесь, любите и черпайте как можете в этом радость .