Автор Тема: Как выжить в Москве?  (Прочитано 289304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #945 : 07 Октября 2019, 15:53:25 »
@кисярыба, Добрый день, Юля. Родственница как раз ищет однокомнатную в Троицке..Они там снимают. Напишите пжл. ваши контакты в личку, я ей передам.

Оффлайн кисярыба

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #946 : 08 Октября 2019, 12:14:56 »
@Larina, ну если Вы хорошо ознакомились с описанием квартиры то пишу телефон в личку )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Katerina_U4

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #947 : 16 Октября 2019, 11:27:52 »
Морально говотовься, + нужно привыкнуть к шуму, я к шуму привыкала год, так как я с села сама, и шум для меня просто было тяжело переносить,это движение постоянное...

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #948 : 07 Ноября 2019, 21:46:13 »
Среди нас есть сотрудники банков, а именно интересует ипотека. 31.10.2019 вышло Постановление 1396.

Как я поняла из Постановления от N 1396 правила по льготной ипотеке, 6 процентов, распространяются на семьи с ДИ и оформляются по той же схеме, по которой ее дают семьям с 2мя детьми один из которых рожден после 18 года.
В пост 1386 указано, что воспользоваться правом можно при условии, ребенок-инвалид родился до 31 декабря 2022 года.

Вопрос - можно ли перекредитоваться под 6 процентов в банке, где оформлена ипотека или есть варианты с перекредитованием в другом банке?

На Правмире пишут также что субсидию можно будет оформить до конца 2022 года, за исключением тех случаев, когда инвалидность ребенка, рожденного до 31 декабря 2022 года, была установлена позже этого срока. В таком случае льготное кредитование можно будет оформить до 2027 г

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #949 : 07 Ноября 2019, 22:07:14 »
Девочки, а где самые дешевые однушки в Москве первичный/вторичный фонд? Какая минимальная сумма?

С лета стали продавать квартиры (новострой) на пересечении мкад и сколковского шоссе. Название писать не буду, тк реклама ))) Прописка московская/Можайский район, ЗАО. Строят комплекс из 6-7 домов плюс школа/государственная и детсад/частный. На старте 40-метровые однушки были от 4.15 млн., сейчас уже дороже. Пока продают только первые 2 корпуса (сдача в 21 году) и цены уже повысили. Если поймать на старте следующие корпуса, то цены на фундаменте должны быть примерно такие же, как и на фундаменте первых 2х корпусов.
Застройщик не замечен в недостроях. Минусы есть, но Москва-запад, метра рядом нет, будет какой-то радиус с названием Сколково, еще рядом Марфинское кладбище, хотя рядом с ваганьковским целый сити построили ))
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 22:13:58 от Agny »

Оффлайн SKYLARK

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #950 : 07 Ноября 2019, 23:05:21 »
@Agny, Присоединяюсь с вопросом по поводу ипотеки.Если будет информация,напишите,пожалуйста,в личное сообщение.

Оффлайн mama_irina

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #951 : 09 Ноября 2019, 17:08:17 »
@Agny, да, я  так поняла, что можно рефинансировать кредит.
Дом.рф - сайт организации, которая выдает льготную ипотеку
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн mama_irina

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #952 : 09 Ноября 2019, 17:10:08 »
Девочки, а где самые дешевые однушки в Москве первичный/вторичный фонд? Какая минимальная сумма?

С лета стали продавать квартиры (новострой) на пересечении мкад и сколковского шоссе. Название писать не буду, тк реклама ))) Прописка московская/Можайский район, ЗАО. Строят комплекс из 6-7 домов плюс школа/государственная и детсад/частный. На старте 40-метровые однушки были от 4.15 млн., сейчас уже дороже. Пока продают только первые 2 корпуса (сдача в 21 году) и цены уже повысили. Если поймать на старте следующие корпуса, то цены на фундаменте должны быть примерно такие же, как и на фундаменте первых 2х корпусов.
Застройщик не замечен в недостроях. Минусы есть, но Москва-запад, метра рядом нет, будет какой-то радиус с названием Сколково, еще рядом Марфинское кладбище, хотя рядом с ваганьковским целый сити построили ))
Дешевые студии были в Дегунино от 2.5 млн. Сейчас уже дороже. Обещали статус жилье и прописку.

https://degunino.msdmos.com/#card3

29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #953 : 09 Ноября 2019, 22:17:13 »
@Agny, Присоединяюсь с вопросом по поводу ипотеки.Если будет информация,напишите,пожалуйста,в личное сообщение.

Говорила с сотрудниками банков. В банках с господдержкой команды давать ипотеку и перекредитовывать по постановлению 1396 нет, т.к. они не знают, когда оно вступит в силу.

Оффлайн mama_irina

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #954 : 11 Ноября 2019, 12:26:40 »
@Agny, Присоединяюсь с вопросом по поводу ипотеки.Если будет информация,напишите,пожалуйста,в личное сообщение.

Говорила с сотрудниками банков. В банках с господдержкой команды давать ипотеку и перекредитовывать по постановлению 1396 нет, т.к. они не знают, когда оно вступит в силу.
Только после вступления в законную силу.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн zaldi

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #955 : 11 Ноября 2019, 12:47:30 »
@Agny, так закон вступает в силу только с НГ. Рано еще

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #956 : 13 Ноября 2019, 12:47:05 »
Читаю и понимаю, как мы удачно всё таки купили квартиру.
Вы можете себе представить?! - у нас в доме НЕТ ПАНДУСОВ, нет ступенек чтобы подняться на 1 этаж, так как он на одном уровне с землей!
А ещё мы купили достаточно дешево. двушка 64м2 за 7,5.
Ипотека конечно давит, но что поделать..
Зато жена может спокойно выйти с коляской. А в будущем, надеемся, когда нибудь и Антошка сможет сам выкатиться.
А ещё во всей квартире единый пол, ну кроме ванной и туалета. Тоже хорошее подспорье, даже Федя может спокойно катать по квартире коляску, не боясь зацепиться за порог.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #957 : 14 Ноября 2019, 21:35:56 »
@2bratika, Федя  - супер помошник!!!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #958 : 15 Ноября 2019, 11:31:27 »
@2bratika, Федя  - супер помошник!!!

Иногда да, иногда мешает конечно ))
Но в целом, я к чему это всё написал.. Не к тому, чтобы похвастаться, а к тому, что вот жили мы на старой квартире и даже не задумывались об этом. Ну приходится на 1 этаж чтоб к лифту подъехать поднимать коляску по ступенькам и пандусу, ну да, жене тяжеловато. Но это воспринималось как норма, типа разве бывает по другому?!  ккк
А оказывается бывает! И когда мы ездили по делам опять на старую квартиру, мы офигели, какая это разница всё таки.

Оффлайн Midyancole

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #959 : 19 Ноября 2019, 17:09:57 »
Здорово вам! А моим знакомым вот пришлось за свой счет пандус устанавливать.... дорого, конечно, но других вариантов не было(