Автор Тема: Поделитесь, какими нестандартными эффективными упражнениями вы пользуесь  (Прочитано 22167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kozr

 Когда колени во внутрь уходят, при опоре на ноги, и стопы перекресчиваются,
Нам очень помогло хождение в лыжах:(пластиковые детские)
Обрезаем носки лыж - по 2 шнурка вдеваем и завязываем  крепко на обуви.
Что бы ноги во внутрь не сходились между ног ,на полу, брус из пластика .
Начинали ходить  за палочку 2 руки,  потом за ремень, потом за одну руку через тряпочку , потом убираем опору потихоньку.
Один человек держит верх( опора руки ), другой смотрит низ - лыжи, опору на пятку, поднимание ноги, переставляет пассивно ноги сначала.
 Пластиковый брус (Ширина 12см высота 16см длинна 2м)  - связали скочем 4 короба под элекр. провода. размер 4*6*200 см(в хозяйственном) можно короче по длинне, просто передвигать по ходу занятий.
Можно небольшой  сделать самим из подручных материалов, но смысл именно в жёстком материале.
По высоте он  доходил ребёнку ниже колена, где- то 2/3 высоты колена. Тогда упор идёт в ступню , а колени не сходятся и ноги не перекрещиваются, и опора с ноги на ногу тренируется.
Какоето время водили только так, что бы ноги запомнили. Потом уже с брусом и в обуви можно тренироваться  и без обуви. Очень хорошо помогает.
Так же это помогает, что б ребёнок высоко поднимал ногу , т.к. в лыжах по другому не пройдёшь, эффект как хождение в ластах.
Просто ходить как выше описано,только без бруса между ног , если проблемы с перекрёстом нет. Площадь опоры больше у лыж поетому равновесие держать ребёнку легче. Потом потихоньку лыжи подрезать и потом уже убирать потихоньку.
Предложите вашим инструкторам они додумают как для вашего ребёнка применить это.
Паралельно начинать вдоль стенки приставными шагами, спиной к стенке стоять чтобы в пятки давил, играть(шпагами драться) в это время занимать, что б максимально стоял , начинать с малого потом потихоньку прокладывать по стенкам маршруты .

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
здорово вы это придумали. каких результатов удалось достичь и как долго так занимались?

Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Здравствуйте может немного не в тему, но все же.
Как ребенок отрабатывает перевороты со спины на живот
Эту идею подсказал сам наш ребенок, случайно получилось. В нашем доме есть выкатной диван с ящиком для белья. В один прекрасный день расправляю я диван, ребенок лежит у открытого ящика, не успела я повернуться ребенок оказался в ящике на куче постельного белья  ооо, т.е перевернулся со спины на живот, положительных эмоций было много  ллл, перекладываю ребенка снова на диван, ребенок снова переворачивается в ящик. Обустраиваю в ящике из подушек и одеял мягкое и удобное место для падения. Уже в течении нескольких месяцев мы тренируемся в переворотах, уже стали получаться сами перевороты, т.к ребенка кладем дальше от края ящика, и он пытается удержать равновесие оказываясь на самом краю в положении на животе.
 mki Если вы решите также тренировать ребенка, выверте все, размеры ящика и ребенка, обустройство мягкой подстилки,  закрыть все края о которые ребенок может удариться, и обязательно все эти акробатические трюки под вашим присмотром, если вдруг, что не так, поймать!