Автор Тема: Выбор логопеда  (Прочитано 18795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХьаваАвтор темы

Выбор логопеда
« : 13 Октября 2020, 19:45:24 »
Здравствуйте.
Ребенку в ноябре 2года. Не сидит, голову не держит, састо бывает спастика, эмоционален, взгляд осмысленный. Иногда издает гласные звуки.
По рекомендации были у логопеда. Подход ее несколько удивил: логомассаж достаточно жесткий, кроме того считает, что внук нами манипулирует, что не стоит его все время носить на руках (мы бы и рады), что он сам вывернется из состояния спастики, не надо к нему бежать (лучше ущипнуть палец, чтобы отучить его от этого)
Права ли она? К примеру, когда он выгибается мы боимся, что с ним что нибудь случится и стараемся этого не допускать - он все время на руках, всегда на виду. Спать укладываем тоже долго  качая на руках.
Присутствующий невролог на нашу реакцию сказал, что она свое дело знает...🤷🏻‍♀️

Оффлайн murilka

Re: Выбор логопеда
« Ответ #1 : 14 Октября 2020, 15:04:33 »
Вот сложно что то советовать не видя ребенка.моя была в шине и когда ее выкладывали в 6 мес на живот орала дурью чтобы взяли на руки. У нас был гипо в руках, гипер в ногах и подушка фрейка. В какой то момент мы ее в комнате на живот выложили и спрятались( но нам ее было видно ей нас нет. Она орала, потом начала делать попытки перевернуться на спину. У нее получилось и пошли перевороты на живот, поползли, встала и так далее. Но голову она конечно держала до этого. Сейчас она тоже что то не получилось с первого раза сразу отдает мне: мама сделай. Но если ей очень надо будет пытаться сама. Они конечно манипулятора еще те, но у наших и возможности ограничены и фиг поймешь не хочет или не может или вообще не сможет.

Оффлайн ХьаваАвтор темы

Re: Выбор логопеда
« Ответ #2 : 14 Октября 2020, 17:47:27 »
@murilka,
Вот, да. Согласна. Только путем проб и ошибок, видимо.