Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 317955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1290 : 19 Февраля 2022, 10:37:10 »
@Хьава, Детские врачи дежурят и в выходные в поликлинике, вызывайте на дом или по телефону объясните ситуацию.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Хьава

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1291 : 19 Февраля 2022, 10:43:17 »
Спасибо.
Звонили участковому, не ответила.
Попробуем вызвать на дом.

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1292 : 25 Февраля 2022, 19:39:40 »
Спасибо.
Звонили участковому, не ответила.
Попробуем вызвать на дом.
Не знаю как у вас, а я бы скорую сразу вызвала, увидев такое🙉

Оффлайн Хьава

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1293 : 25 Февраля 2022, 20:01:31 »
Обошлось все) Спасибо

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1294 : 25 Февраля 2022, 22:03:35 »
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет, лежачий, посмотрите, пожалуйста анализ крови. Анемию лечим железом и фолиевой, а как насчёт остального? Спасибо.





« Последнее редактирование: 25 Февраля 2022, 22:08:39 от nomeat »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1295 : 28 Февраля 2022, 23:10:52 »
Здравствуйте.
Ребёнку 3 месяца, недавно болела ковидом( настроение было хорошее, только температура). Но после этого время от времени мерю ей температуру и заметила одну вещь,  например температура со лба может быть 37.5, а у весков 38.9, потом через минут 30 температура везде нормальная ( до 37.2) с чем это связано? С тем что ребёнок маленький и имеет несовершенную терморегуляцию или это что-то другое?
П.С.Когда мерила себе температуру, то показывала всегда нормальную/одинаковую, т.е. это не с градусник проблемы...градусник инфракрасный как в больницах...Спасибо

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1296 : 04 Апреля 2022, 04:46:22 »
Здравствуйте, доктор ! Скажите ,пожалуйста ,как быть 🙏 . У дочки 14 лет несколько месяцев Какое то нарушение в жкт.Конкретно изза чего непонятно, но мне кажется она один период ела много безглютеновых  магазинных сладостей без сахара- на сиропе топинамбура, стевии, эритрите.
Делали узи  -норм. Стул расстроенный по утрам ., изредка в течение дня. Я бы даже не обратила на это внимание если бы у дочки не появились афты во рту одна за другой , в течение этого периода и ещё был один раз отёк квинке лица. Просто утром встала с отёком . Сдали кровь на аскариды, на лямблию, хеликобактер - Чисто. Копрограмма с неперваренными остатками - мышечные , жирное кислоты и др. понемногу. Алт, аст , что-то там ещё гастроэнтерологом назначенное в норме.  Сказала проверить флору - чуть совсем снижены бифидо и лакто , и сильно - в 2 раза -кишечная палочка . До этого анализа сама давала Максилак -не помог.Креон - нет. Стала искать препарат именно с кишечной палочкой - нет Их на фарм рынке.
 Насчёт веса ещё хотела сказать . Дочка немного поправилась и решила похудеть. И вот сначала она целенаправленно сбросила вес./ физкультура и меньше еды. А потом добившись желаемых кг , перестала . , но а вес и дальше падает .. не знаю может  это и со школой связано-нервы  , с сентября так.. Может посоветуете что-то ? От чего такое происходить может.?🙏 Спасибо  заранее.

Здравствуйте, доктор!я Вам писала ранее. Мы до сих пор не можем разобраться , дочка ещё больше похудела , с июня прошлого года она похудела на 4-5 кг. Аллергия на кистях рук .Отёк лица повторился., зуд по телу  после сладкого. Нашли  только цисты лямблий.  Живот чувствительный  до болевого спазма , но  сама пальпация без локализации  боли (на неожиданное касание) Гастроэнтерологов обошли несколько -про глистов ни слова,  и ещё одного аллерголога-он вообще ни о чем. В интернете врач говорит что аллергию  И похудение только лямблии не дают  и вообще они идут в паре с аскаридами( Даже если по анализам их нет) Проблема в том что у дочки  ещё ЧАЗН - малый остаток зрения , а препараты от глистов нейротоксичны, по отзывам по препаратам  у обычных людей посмотрела- такие побочки ,что вообще страшно лечить.Могли бы что-то подсказать ?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1297 : 12 Мая 2022, 10:03:56 »
На мой взгляд, прежде чем лечить глистов токсичными препаратами, в вашем случае, лучше удостовериться в их наличии. В лабораториях инфекционных больниц можно сдать кровь на антитела. Случай непростой. Может быть, имеет смысл обратиться к Завьяловой Анне Никитичне? Гастроэнтеролог, диетолог, эндокринолог.  Она работает в Санкт-Петербурге и помогает "Детям - ангелам" при возможности.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1298 : 12 Мая 2022, 10:05:47 »
Здравствуйте.
Ребёнку 3 месяца, недавно болела ковидом( настроение было хорошее, только температура). Но после этого время от времени мерю ей температуру и заметила одну вещь,  например температура со лба может быть 37.5, а у весков 38.9, потом через минут 30 температура везде нормальная ( до 37.2) с чем это связано? С тем что ребёнок маленький и имеет несовершенную терморегуляцию или это что-то другое?
П.С.Когда мерила себе температуру, то показывала всегда нормальную/одинаковую, т.е. это не с градусник проблемы...градусник инфракрасный как в больницах...Спасибо
Попробуйте ртутным градусником... мой инфракрасный сертифицированный тоже часто такие глупости выдаёт. Особенно, если ребёнок перед этим плавал в бассейне.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1299 : 12 Мая 2022, 10:06:51 »
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет, лежачий, посмотрите, пожалуйста анализ крови. Анемию лечим железом и фолиевой, а как насчёт остального? Спасибо.






Здравствуйте. Ребёнок сдавал анализы просто так, "для профилактики"? Или был повод? Какой?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1300 : 12 Мая 2022, 10:09:07 »
Биохимический анализ хороший. На те показатели, которые ниже нормы, не стоит обращать внимание. Можно попить магне-В6. В принципе, очень удачный препарат, особенно - при нервном возбуждении
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1301 : 12 Мая 2022, 10:10:39 »
СОЭ 19 может говорить об инфекционном процессе (недавно перенесённом - тоже), а может быть повышенным при анемии. Других признаков инфекции в анализе нет
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1302 : 12 Мая 2022, 10:11:38 »
Обошлось все) Спасибо
В таком случае просто сразу звоните мне на мобильный, не стесняйтесь, хорошо? Очень плотный рабочий график, не всегда успеваю на форум заглянуть
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1303 : 12 Мая 2022, 10:11:49 »
Или пишите в вацапе
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн MissMari

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1304 : 28 Июня 2022, 13:52:03 »
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали,может просмотрела,прошу Вас ответить если не сложно. Как вы считаете стоил ли делать прививку от ветрянки, читала очень плачевные последствия после нее, теперь прям страх, делать или нет!? И самое главное какие прививки Вы считаете НУЖНО делать,а какие можно пропустить? Очень хочу,знать,Ваше мнение! Ребенку 1,2 доношенный, медотвода от прививок нет, прививки делаем согласна графика! Единственное побоялась ставить АКДС, сделали Пентаксим. Спасибо, за ответ.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2022, 13:57:08 от MissMari »