Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5550 : 29 Мая 2018, 08:32:08 »
Из инструкции трилептала: при необходимости, для достижения желаемого терапевтического эффекта, возможно постепенное повышение дозы: с интервалом примерно в 1 нед дозу увеличивают максимум на 10 мг/кг/сут, до максимальной суточной дозы из расчета 60 мг/кг.

То есть на наши 13 кило доза будет 13 мл всё-таки, а не 8 максимум. Прав невромед.

@Инда, @spaniel, спасибо, девочки. Я не спешу ложиться, потому что в принципе у меня парень обследованный, мониторинг ночной мы делаем раз в год, концентрацию пэп в крови проверяем. Ортепедию контролируем в Альбрехта раз в полгода. Обычные анализы сданы, все без нареканий. Вот если б не эпи, все хорошо бы было. Сейчас выясню, что заказать для снятия статуса только.

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5551 : 29 Мая 2018, 15:19:34 »
Подскажите, пожалуйста, кто не москвичи! Где вы делаете анализы на концентрацию лекарственного препарата в крови? Врач назначила кровь на топирамат, не могу нигде найти у нас в Туле, где сдать, только в Москву что ли ехать?
Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...
Последняя ээг была лучше, активность показала только на свет, МРТ у нас вообще хорошее, напомню, что до 16 лет даже никогда у неврологов не наблюдались.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5552 : 30 Мая 2018, 20:06:17 »
Девочки,спрошу еще раз.
 Кто был на Москворечье 1 у генетиков?
Подскажите, поезд рано утром, во сколько там открывают здание и пускают? есть ли там микроволновка? может кипяток? может кафе? Буду благодарна за любую информацию За ранее спасибо.

Оффлайн ZaRRa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5553 : 30 Мая 2018, 21:45:38 »
Всем привет. Нам 7 лет. Ежедневные приступы. Пьем конвулекс капли и топамакс. Как повысили топамакс приступы купировались. Но в поведении началось какое то безумие.Гипервозбудимость. На месте не сидит. Как сумасшедший бегает из комнаты в комнату. И по голове бьет себя. Как успокоить ? это побочки пэп?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5554 : 30 Мая 2018, 23:00:37 »
Подскажите, пожалуйста, кто не москвичи! Где вы делаете анализы на концентрацию лекарственного препарата в крови? Врач назначила кровь на топирамат, не могу нигде найти у нас в Туле, где сдать, только в Москву что ли ехать?
Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...
Последняя ээг была лучше, активность показала только на свет, МРТ у нас вообще хорошее, напомню, что до 16 лет даже никогда у неврологов не наблюдались.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
МРТ по эпилепсии делали? 3 тесла?

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5555 : 31 Мая 2018, 00:47:52 »
Подскажите, пожалуйста, кто не москвичи! Где вы делаете анализы на концентрацию лекарственного препарата в крови? Врач назначила кровь на топирамат, не могу нигде найти у нас в Туле, где сдать, только в Москву что ли ехать?
Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...
Последняя ээг была лучше, активность показала только на свет, МРТ у нас вообще хорошее, напомню, что до 16 лет даже никогда у неврологов не наблюдались.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
МРТ по эпилепсии делали? 3 тесла?
Да, мрт 3 тесла сделали в Нии Кулакова, все хорошо, есть только незначительное расширение ликворного канала (по памяти сейчас воспроизвожу), наша врач сказала, это ерунда, в таком возрасте уже не имеет значения, никаких нарушений структур мозга нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Надежда и Артем

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5556 : 31 Мая 2018, 17:59:02 »
Здравствуйте, меня зовут Надежда. Моему сыну 5 лет. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. Симптоматическая фокальная эпилепсия.
Год назад случился первый приступ во время сна - судороги левых конечностей, а затем и вся левая сторона (рот, глаза...).
ЭЭГ ничего не показало, на МРТ нашли две
кисты: киста прозрачной перегородки, киста обходной цистерны. Противосудорожные нам подобрали (депакин),
но я испугалась их давать, т.к. много побочных эффектов, а у нас и так дцп... Через 8 месяцев приступ
повторился, ЭЭГ опять чистое, а вот ночное ЭЭГ показало "регионалная эпилептиформная активность в задневисочно-
затылочной области справа в виде комплексов "острая- медленная волна". Клинических феноменов не было."
Противосудоружные препараты мы не принемали. Обратились за лечением к доктору, професору мед. наук
Ефимову Анитолию етровичу. Он провел обследование с помощью компьютерного программно-аппаратного
комплекса "Микромоторика" (КПАК) и поставил нам другой диагноз.
Эписендром (не истенная эпилепсия) и синдром ДЦП. Поясняя, что все наши проблемы от ВЧД, смещение позвонков
(ренгер подтветдил), последствие родовой трвмы.
После 2-х месяцев лечения (на дому) по методу академика Ефимова АП, ребенку стало значительно лучше, он перестал вскрикивать по ночам,
меньше стал раздражаться, ночью спит не просыпаясь, ровновесие появилось, устойчивость, стало больше энергии...
Но тут стали проявляться короткие приступы, какже по время сна. Мы обратились к Ефимову
он, с помощью компьютерного программно-аппаратного
комплекса "Микромоторика", диагностировал Арохноидит. Сказал, что это серьезное заболевание, которое может привести к мененгиту,
если вовремя не лечить. Назначил антибиотики: мумамед (по определенной схеме), а после ровамицин.
Параллелььно принимать дуаретики (триампур).
Сейчас мы всеже принимаем Депакин - минимальная доза. (Страшны побочные эффекты, но еще страшнее судороги).
Также проходим курс антибиотиков от Арахноидита.

У меня вопрос, могут быть приступы от Арахноидита, от последствий ВЧД? Ведь по сути Депакин заглушает
приступы, а не устраняет первопричину их появления? Ведь у нас действительно была родовая травма (щепцы, сломана ключица)...
Посоветуйте, как поступить, чтобы не навредить ребенку? Где лучше всего обследоваться, чтобы узнать правильный диагноз?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5557 : 31 Мая 2018, 19:23:29 »
@Надежда и Артем, обследуйтесь у нормальных врачей. Эпилептологов желательно))

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5558 : 01 Июня 2018, 00:03:41 »
Подскажите, пожалуйста, кто не москвичи! Где вы делаете анализы на концентрацию лекарственного препарата в крови? Врач назначила кровь на топирамат, не могу нигде найти у нас в Туле, где сдать, только в Москву что ли ехать?
Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...
Последняя ээг была лучше, активность показала только на свет, МРТ у нас вообще хорошее, напомню, что до 16 лет даже никогда у неврологов не наблюдались.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Скажите пожалуйста, а гормональный фон не проверяли? Если с рождения у неврологов не наблюдались, я так понимаю все хорошо было?

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5559 : 01 Июня 2018, 00:08:49 »
Подскажите, пожалуйста, кто не москвичи! Где вы делаете анализы на концентрацию лекарственного препарата в крови? Врач назначила кровь на топирамат, не могу нигде найти у нас в Туле, где сдать, только в Москву что ли ехать?
Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...
Последняя ээг была лучше, активность показала только на свет, МРТ у нас вообще хорошее, напомню, что до 16 лет даже никогда у неврологов не наблюдались.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Скажите пожалуйста, а гормональный фон не проверяли? Если с рождения у неврологов не наблюдались, я так понимаю все хорошо было?
Да, все было хорошо. Абсолютно нормальный ребёнок, отличник, спортсмен, лидер в любом коллективе. Гормональный фон не проверяли, подскажите, что для этого нужно? Мы связываем это только с гормональными изменениями, потому что ребёнок поменялся на 180 градусов, забросил учебу, агрессивен, не знаю уже, что делать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5560 : 01 Июня 2018, 00:24:08 »
@Antonisha, обратиться к эндокринологу. Здесь на форуме писала мама девочки примерно вашего возраста, у них на фоне взросления начались жуткие психологические проблемы.

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5561 : 01 Июня 2018, 00:31:14 »
@Antonisha, обратиться к эндокринологу. Здесь на форуме писала мама девочки примерно вашего возраста, у них на фоне взросления начались жуткие психологические проблемы.
Спасибо, попробую поискать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5562 : 01 Июня 2018, 01:05:36 »

Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я на днях знакомую женщину встретила, ей лет 60 уже,  она стала расспрашивать про ребенка, и сказала, что у нее в детстве у самой в 12 лет тоже было что-то вроде эпилепсии. Говорит, что, например, стоит в классе у доски, а потом вдруг в конце кабинета класса оказывалась. Или один раз села в автобус и поехала на вокзал, а зачем, не помнила, ее там кто-то увидел и привел домой.  Говорит, что много таких случаев было с ней,  и зависала много, не откликалась на имя, из-за этого  родители ее повели к психиатру, и ей назначили  препарат Элениум как от эпилепсии  Она говорит, что он тогда считался очень дорогой, стоил 3 рубля (в 60-х годах) и был в большом дефиците. И у нее через месяц приема этого лекарства все прошло навсегда и ничего больше не повторялось.
Она считает,  что эти приступы были вызваны тем,  что на нее напала собака, искусала и  изорвала платье, то есть она перед этим испытала сильный стресс.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5563 : 01 Июня 2018, 08:09:21 »

Ещё вопрос- бывает ли при эпи поведение со странностями? У нас диагноз недавно, я уже писала, неожиданно почти в 17 лет приступы,  принимаем топамакс  по 100 в день, приступов нет, но несколько раз были состояния похожие на замирания, на несколько секунд как будто отключался и смотрел в одну точку, говорит, что просто задумался. Ещё один раз посреди урока вышел из класса сам не знает, зачем, говорит, что не понял, как, опомнился уже в коридоре. Вчера подъезжали к дому на машине, притормозили, сын вышел и побежал бегом рядом, минут пять бегал около дома, потом пришёл, говорит, что тоже не понимает, что это было и зачем...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я на днях знакомую женщину встретила, ей лет 60 уже,  она стала расспрашивать про ребенка, и сказала, что у нее в детстве у самой в 12 лет тоже было что-то вроде эпилепсии. Говорит, что, например, стоит в классе у доски, а потом вдруг в конце кабинета класса оказывалась. Или один раз села в автобус и поехала на вокзал, а зачем, не помнила, ее там кто-то увидел и привел домой.  Говорит, что много таких случаев было с ней,  и зависала много, не откликалась на имя, из-за этого  родители ее повели к психиатру, и ей назначили  препарат Элениум как от эпилепсии  Она говорит, что он тогда считался очень дорогой, стоил 3 рубля (в 60-х годах) и был в большом дефиците. И у нее через месяц приема этого лекарства все прошло навсегда и ничего больше не повторялось.
Она считает,  что эти приступы были вызваны тем,  что на нее напала собака, искусала и  изорвала платье, то есть она перед этим испытала сильный стресс.
Спасибо, к психиатору страшно его вести, это надо, чтобы очень хороший специалист был, сажать ещё на какие то таблетки не хочу. Думаю, может это всё побочки от топамакса? Непонятно просто, что дальше делать, собирались в Москву поступать, теперь понимаю, что одного нельзя отпускать, только надеюсь, может за год все пройдёт...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5564 : 01 Июня 2018, 08:22:26 »
@Antonisha, к психиатру страшно,  но сорри,  если проблемы прогрессируют и не уходят - по мне вопрос что страшнее...
Другое дело,  что лезть в систему  ( т е обращаться в диспансер)  не стоит,  этоиесли что всегда успеется.  Если по отзывам найти частно в центре - возможно,  и выход. Причем психиатр,  понимающий эпи,  ее лечение,  действие препаратов,  поскольку и это присутствует.

К сожалению,  бывает таблетки меньшее зло,  чем их отсутствие.  Дай бог,  что бы не понадобилось.
Несколько лет назад я случайно разговаривала с мамой сына примерно ровесника вашего. У парня закончилось в итоге лечением в ПНД.  Нормальный здоровый,  все окей.  Резко пошло нарушение сна,  не мог заснуть,  засыпал,  быстро просыпался,  не спал далее.  Пробовал физ нагрузками  - тело устает,  мозгу это мимо,  сон не приходит... В общем итог,  лечение потребовалось.
И да,  уже упоминали историю девочки ( ник мамы Мотылёк  или Мама Мотылёк,  что то такое,  русскими или латиницей не помню). Посмотрите в историях.
Гормоны вещь коварная порой...
За тучами всегда есть солнце!