Автор Тема: Мой Мандаринчик  (Прочитано 3892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой Мандаринчик
« : 22 Марта 2019, 00:56:03 »
Всем привет. Вот и я созрела до написания нашей истории.
Беремннность долгожданная, ЭКО (первая попытка), счастью не было предела. 10 лет хождения по врачам и я не могла поверить в эти 2 полоски, голос медсестры, сообщившей мне результаты теста ХГЧ, до сих пор помню. Беременность проходила отлично, анализы хорошие, скрининги, УЗИ (даже видели как ребёнок сосет пальчик)- все как по учебнику. В начале третьего триместра плацента начала стареть и был низкий гемоглобин. Врач прописывала мне один препарат железа ща другим, но гемоглобин все равно не рос больше 105. ПДР была поставлена 13.05.17, в ночь с 11.05-12.05 у меня начались слабые схватки. В 4 утра мы приехали в роддом и осмотрев меня дежурный врач сказала, что открытие 2 см., отправили меня на КТГ, УЗИ показало двойное обвитые. В 9 утра меня осмотрела врач, которая должна была приникать роды. Схватки шли своим чередом, раскрытие тоже. В 10 утра меня подняли в родзал, врач проткнула пузырь, воды начали подтекать и схватки усилились. КТГ было хорошим. Поговорив с врачом на тему КС по причине двойного обвитая и искривления таза (один врач до этого заметил) она ответила, что двойное обвитое не является основанием для КС и нормальный у меня таз, успокоила, что если понадобится меня конечно прокесарят. Я всегда слышала от рожавших, что самое главное надо слушать врача, тогда все будет хорошо...так я и сделала, решила, что я глупея и врачу лучше знать, как понимать роды. Примерно в 14 часов схватки были очень сильные, мне принесли бумаги на отказ от кесарева, на мой вопрос «зачем?», сказали что это стандартная процедура и кто рожает сам должен подписать это. Я мало, что соображала уже, только спросила, если понадобится, то все равно прокесарите? Ответив мне «конечно», Медсестра унесла подписаний мною бланк. В 4 часа раскрытие было полное, но ребёнок не опускался в родовые пути, моя врач предложила потрудиться стоя. Начались потуги, за час таких попыток головка опустилась незначительно. Перешли на кресло, начали тужится, схватки были частыми, но короткими. Я не успевала потрудиться 3 раза за схватку. На живот давили по очереди все кому не лень, человек 5. В палате уже стояло много людей, сделали надрез, прошла голова. После этого родила на третьей схватке. Дарина родилась 12.05.2017 года в 17:50, вес 3450, рост 54 см. Все что я увидела, это темную голову и розовое тельце. Она не закричала, тут же ее унесли в реанимацию...
ИВЛ -7 дней, судороги на 3 сутки, ОРН две недели, ОПН, ПИТ...
зная о наших судорогах, нам прокололи кортексин, после этого Дарина кричала ночами диким плачем. Вышли мы с больницы через месяц в неизвестность. Незнали куда идти и что делать. Этот форум очень помог мне взять себя в руки и начать действовать, не доверять всем врачам, все проверять.
Сейчас Дарине 1.10. Реабилитируемся, год занимались войтой с 6 месяцев, она помогла нам снизить сильные дистонические атаки, снизить гипертонус мышц. Но двигательные навыки пока не появляются. Мы немного удерживаем голову, не переворачиваемся, не сидим. Сейчас пробуем бобат терапию.
С момента рождён я нашей Мандаринки, жизнь напоминает качели. Мы безумно любим нашу девочку. Когда она улыбается, все хорошо!
Как дальше пойдёт наше развитие, пойдёт ли оно? Как хочется заглянуть вперёд и посмотреть, что ждёт ее. Страшно, что ей скоро 2 года, а она ничего не умеет... неужели так все и останется?

Оффлайн Samantha

Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #1 : 22 Марта 2019, 01:20:29 »
Всем привет. Вот и я созрела до написания нашей истории.
Беремннность долгожданная, ЭКО (первая попытка), счастью не было предела. 10 лет хождения по врачам и я не могла поверить в эти 2 полоски, голос медсестры, сообщившей мне результаты теста ХГЧ, до сих пор помню. Беременность проходила отлично, анализы хорошие, скрининги, УЗИ (даже видели как ребёнок сосет пальчик)- все как по учебнику. В начале третьего триместра плацента начала стареть и был низкий гемоглобин. Врач прописывала мне один препарат железа ща другим, но гемоглобин все равно не рос больше 105. ПДР была поставлена 13.05.17, в ночь с 11.05-12.05 у меня начались слабые схватки. В 4 утра мы приехали в роддом и осмотрев меня дежурный врач сказала, что открытие 2 см., отправили меня на КТГ, УЗИ показало двойное обвитые. В 9 утра меня осмотрела врач, которая должна была приникать роды. Схватки шли своим чередом, раскрытие тоже. В 10 утра меня подняли в родзал, врач проткнула пузырь, воды начали подтекать и схватки усилились. КТГ было хорошим. Поговорив с врачом на тему КС по причине двойного обвитая и искривления таза (один врач до этого заметил) она ответила, что двойное обвитое не является основанием для КС и нормальный у меня таз, успокоила, что если понадобится меня конечно прокесарят. Я всегда слышала от рожавших, что самое главное надо слушать врача, тогда все будет хорошо...так я и сделала, решила, что я глупея и врачу лучше знать, как понимать роды. Примерно в 14 часов схватки были очень сильные, мне принесли бумаги на отказ от кесарева, на мой вопрос «зачем?», сказали что это стандартная процедура и кто рожает сам должен подписать это. Я мало, что соображала уже, только спросила, если понадобится, то все равно прокесарите? Ответив мне «конечно», Медсестра унесла подписаний мною бланк. В 4 часа раскрытие было полное, но ребёнок не опускался в родовые пути, моя врач предложила потрудиться стоя. Начались потуги, за час таких попыток головка опустилась незначительно. Перешли на кресло, начали тужится, схватки были частыми, но короткими. Я не успевала потрудиться 3 раза за схватку. На живот давили по очереди все кому не лень, человек 5. В палате уже стояло много людей, сделали надрез, прошла голова. После этого родила на третьей схватке. Дарина родилась 12.05.2017 года в 17:50, вес 3450, рост 54 см. Все что я увидела, это темную голову и розовое тельце. Она не закричала, тут же ее унесли в реанимацию...
ИВЛ -7 дней, судороги на 3 сутки, ОРН две недели, ОПН, ПИТ...
зная о наших судорогах, нам прокололи кортексин, после этого Дарина кричала ночами диким плачем. Вышли мы с больницы через месяц в неизвестность. Незнали куда идти и что делать. Этот форум очень помог мне взять себя в руки и начать действовать, не доверять всем врачам, все проверять.
Сейчас Дарине 1.10. Реабилитируемся, год занимались войтой с 6 месяцев, она помогла нам снизить сильные дистонические атаки, снизить гипертонус мышц. Но двигательные навыки пока не появляются. Мы немного удерживаем голову, не переворачиваемся, не сидим. Сейчас пробуем бобат терапию.
С момента рождён я нашей Мандаринки, жизнь напоминает качели. Мы безумно любим нашу девочку. Когда она улыбается, все хорошо!
Как дальше пойдёт наше развитие, пойдёт ли оно? Как хочется заглянуть вперёд и посмотреть, что ждёт ее. Страшно, что ей скоро 2 года, а она ничего не умеет... неужели так все и останется?
Открыла на ночь глядя форум и тут твоя тема.. Любочка, дорогая, все будет хорошо у Даринки! Представляй ее будущее светлым и счастливым, в окружении заботливых близких людей

Действия мед.персонала оставлю без комментариев

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #2 : 22 Марта 2019, 01:40:24 »
Давно не заходила сюда. Сейчас решила зайти, написать и нашу историю.
Спасибо за поддержку, все понимаю, надо мечтать, но вот закрываю глаза и пытаюсь представить как Дарина ползает или сидит и все видеться через призму диагноза, с перекошенными ручками и ножками, с гиперкинезами и атаками🤦🏼‍♀️. Может я разучилась мечтать? Всегда была реалисткой, но в такую реальность совсем не хочется верить! Будем работать над собой и конечно над Дариной! А дальше как в песне Миладзе «вера, ты одна осталась у меня, вера...»

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #3 : 22 Марта 2019, 10:26:53 »
Вот не чего не умеет что именно?
Дышит так понимаю самостоятельно, кушает сама или зонд? Читаю улыбается,  значит есть контакт?
Поконкретнее что умеет, а что не умеет.
И еще что б всем кто сейчас читает вашу историю, было нам легче было давать советы, или заглядывать в будущее.
Озвучьте диагнозы которые вам ставят сейчас.
Обследования которые делали мрт или ээг?
И что вы на данный момент принимаете из препаратов.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #4 : 22 Марта 2019, 15:04:20 »
Я пыталась написать кратко, но столько информации, что упустила самое основное)
Наши диагнозы: ДЦП дискинетическая форма, Симптоматическая мультифокальная эпилепсия (ремиссия по приступам более года) принимаем конвулекс. На ЭЭГ присутствуют единичные разряды эпиактивности. МРТ не делали. ЧАЗН.
Ничего не умеет- это не переворачивается, не сидит, не ползает, игрушки не берет в ручки, руки в ротик не может взять. В этом смысле я имела ввиду. Кушает сама смесь из бутылочки и пишу измельченную. Проблемы с жеванием и глотанием. Дышит сама, улыбается, реагирует на игрушки, знает своё имя, узнает родителей, проявляет эмоции, временами характер свой показывает🙈.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #5 : 22 Марта 2019, 15:16:35 »
Ваши роды похожи на мои, тоже считала что врач знает как мне рожать, только с таким же успехом я могла родить сама в поле на соломе, возможно даже и лучше. Мою дочь ещё и не сразу стали реанимировать, это я так полагаю, усугубило и без того жопную ситуацию. Мы почти ваши ровесники и тоже мало что умеющие. Моей 2 года из умений держит голову и переворачивается... на этом все, все остальное не. Тоже дочку называем мандаринкой потому что рифмуется с именем Полинка)))

Оффлайн Exta

Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #6 : 22 Марта 2019, 17:47:59 »
Похоже и на мои первые роды.
Кстати гемоглобин 105 отличный,норма для бер от ста,а в некоторых источниках от 90. Зачем железом пичкать...
Мой сын в два года только сесть смог, и то дугой.
Мне нравится,как вы пишете о умственных возможностях,это хорошо. Для меня лично это важнее физ умений.
Желаю вам здоровья!!!!


Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #7 : 22 Марта 2019, 19:12:42 »
Ваши роды похожи на мои, тоже считала что врач знает как мне рожать, только с таким же успехом я могла родить сама в поле на соломе, возможно даже и лучше. Мою дочь ещё и не сразу стали реанимировать, это я так полагаю, усугубило и без того жопную ситуацию. Мы почти ваши ровесники и тоже мало что умеющие. Моей 2 года из умений держит голову и переворачивается... на этом все, все остальное не. Тоже дочку называем мандаринкой потому что рифмуется с именем Полинка)))
Я думаю, что устаревшая плацента внесла свою лепту во внутриутробную гипоксию + острая гипоксия в родах наложились друг на друга. Я тоже так думаю, что интеллект важен. Мне было бы легче, знай я о том, что интеллект сохранен. Это в некоторой степени эгоистично,  возможно ей будет тяжело осознавать своё физическое состояние и будет ее угнетать. Постараюсь научить ее любить себя независимо ни от чего!

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #8 : 22 Марта 2019, 19:14:07 »
Ваши роды похожи на мои, тоже считала что врач знает как мне рожать, только с таким же успехом я могла родить сама в поле на соломе, возможно даже и лучше. Мою дочь ещё и не сразу стали реанимировать, это я так полагаю, усугубило и без того жопную ситуацию. Мы почти ваши ровесники и тоже мало что умеющие. Моей 2 года из умений держит голову и переворачивается... на этом все, все остальное не. Тоже дочку называем мандаринкой потому что рифмуется с именем Полинка)))
Привет мандаринке от мандаринки 😊👋👋👋

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #9 : 22 Марта 2019, 19:31:25 »
Девочки, как вы думаете, есть такие примеры когда дети начали развитие после 2 лет? Я не помню где читала, но это засело мне в голову, что если ребёнок к 2 годам даже не переворачивается, то получить двигательные навыки будет практически невозможно. Понимаю, что все детки разные, но так хочется верить дальше.

Оффлайн кисярыба

Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #10 : 22 Марта 2019, 19:53:49 »
@Мандаринчик мой, мне когда то говорили, что если не заговорит до 4-х , то уже никогда не заговорит и будет умственная отсталость . Заговорила в 6 лет , задержка развития конечно есть , но вот речь улучшается с каждым днём .
Так что ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Веражмакина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #11 : 22 Марта 2019, 21:05:29 »
Девочки, как вы думаете, есть такие примеры когда дети начали развитие после 2 лет? Я не помню где читала, но это засело мне в голову, что если ребёнок к 2 годам даже не переворачивается, то получить двигательные навыки будет практически невозможно. Понимаю, что все детки разные, но так хочется верить дальше.

Мы в 1.2 еще голову плохо держали.в 2 сидели не уверенно с круглой спиной.в 3 стали стали хрдить у опоры( в больнице после операции на сердце).сейчас нам почти 6 в помещении ходит спокойно.на улице побаивается - с рукой уверенно.речи пока нет.все понимает.контактен.счастливый.развитие идет постепенно .ходим в сад.

Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #12 : 22 Марта 2019, 21:08:33 »
Девочки, ваши успехи вдохновляют 👍🙏

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #13 : 22 Марта 2019, 21:33:20 »
Вот как решиться на второго ребенка, когда количество историй о катастрофических родах просто зашкаливает на этом форуме?
Какое-то безумие в российских роддомах, не иначе.
Верьте в вашу Мандаринку! Мы тоже со скрипом развиваемся. В 3,10 не понимает обращенную речь. Но 3 месяца назад пошла сама. В 2 года ползали и улыбались.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Мандаринчик мойАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Мандаринчик
« Ответ #14 : 22 Марта 2019, 21:51:16 »
Надо рожать, оставив все страхи позади. Мы теперь научены горьким опытом. Конечно нет 100% гарантий, но это не повод останавливаться. Дети это счастье)