Автор Тема: Психологическое и физическое развитие  (Прочитано 6124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 месяцев. Недавно были у терапевта. Медсестра измерила ОГ 40 см, ОГр 42 см. Ничего по этому поводу не сказала. Отправила к неврологу только из-за прививок. Невролог намерила ОГ 39 см, ОГр 42. Говорит голова уменьшается..... Подозревает микроцефалию. Он мальчик спокойный. Голову начал держать в 2,5 месяца, переворачиваться в 5. Пока не сидит, но пытается сесть. Не ползает ( у нас раньше был тонус в ручках). У меня тоже голова не очень большая 53 см. Покупаю детские шапкит.к. взрослые велики. Мы делали только УЗИ и там все хорошо. Но настораживает Невролог. Прописали Пантагам, но ребенок никак не пьет. Держит во рту, а потом плюет. Я считаю размер пропорциональный. При рождении ОГ 33 см, ОГр 34. Подскажите было ли у кого такое же?

Онлайн Grita

Re: Здоровье детей
« Ответ #1 : 25 Мая 2019, 18:09:44 »
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 месяцев. Недавно были у терапевта. Медсестра измерила ОГ 40 см, ОГр 42 см. Ничего по этому поводу не сказала. Отправила к неврологу только из-за прививок. Невролог намерила ОГ 39 см, ОГр 42. Говорит голова уменьшается..... Подозревает микроцефалию. Он мальчик спокойный. Голову начал держать в 2,5 месяца, переворачиваться в 5. Пока не сидит, но пытается сесть. Не ползает ( у нас раньше был тонус в ручках). У меня тоже голова не очень большая 53 см. Покупаю детские шапкит.к. взрослые велики. Мы делали только УЗИ и там все хорошо. Но настораживает Невролог. Прописали Пантагам, но ребенок никак не пьет. Держит во рту, а потом плюет. Я считаю размер пропорциональный. При рождении ОГ 33 см, ОГр 34. Подскажите было ли у кого такое же?
Раз ребенок плюет, значит знак вам дает нечего его Пантогамом пичкать.
Только по одному размеру головы микроцефалию не ставят.
Поменяйте невролога, лучше из крупного мед учреждения.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #2 : 25 Мая 2019, 18:14:16 »
Уменьшается?:))прикольный невролог.а вы сами померяйте-погрешность в 1-2 см легко вообще.точно надо невролога менять

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #3 : 25 Мая 2019, 18:34:46 »
@Анота, ходите с одним и тем же сантиметром причем к другому невропатологу. Пантогам в сиропе даете? вообще проще часть таблетки раздавить и замешать в пюрешку, но в Вашем случае его прием ,лишь на основании измерения окружности головы, вообще лишний.

и еще, когда пойдете к другому неврологу, ничего ей вначале из истории с другим неврологом не рассказывайте!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #4 : 25 Мая 2019, 19:00:23 »
Дома я измерила, и получилось 40,5 см. Элькар он пил, и ничего. Пантагам пока перестала давать

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #5 : 25 Мая 2019, 19:10:36 »
@Анота, нормальные умелки у ребенка на 5 месяцев, больше с ним занимайтесь " развитие в движении", таблетки все же дают по причинам, а не на всякий случай.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #6 : 25 Мая 2019, 21:08:51 »
У моей дочки при рождении голова была  30 см, родилась на 36 неделе. Сейчас в 4 года 48 см. Ребёнок нормальный. У старшего тоже небольшая голова. Лицо узкое.  Все пропорционально. Тоже все косились, что мелковата голова. Но она же растёт, с 33 выросла  на 7 см за 6 месяцев. Считаю нормально

Оффлайн Vivacia

Re: Здоровье детей
« Ответ #7 : 25 Мая 2019, 21:30:47 »
То ли вы что-то недопоняли, то ли невролог у вас просто огонь))
Ребёнок в срок родился? Доношенный? Просто он изначально, видимо, небольшой у вас. Умелки нормальные. Я бы раньше времени не волновалась, микроцефалия при нормальном УЗИ бывает редко, обычно это следствие тяжелого поражения мозга, которое на УЗИ бы увидели.

Оффлайн Vivacia

Re: Здоровье детей
« Ответ #8 : 25 Мая 2019, 21:34:28 »
По поводу того, что выплёвывает: я своему даю лекарство из шприца от нурофена, заливаю за щечку, а в рот вставляю палец, чтобы он не мог закрыть рот и выплюнуть. Соответственно, ребёнок делает глотательное движение, чтобы не задохнуться. Сурово, но когда выхода нет - работает.

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #9 : 25 Мая 2019, 21:40:21 »
Родился на 38 неделе

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #10 : 25 Мая 2019, 22:02:11 »
Все остальные лекарства пил, даже если они горькие, но Пантагам что-то не понравился совсем

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #11 : 26 Мая 2019, 00:37:20 »
А роднички каких размеров? При микроцефалии они обычно рано закрываются.

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #12 : 26 Мая 2019, 09:25:19 »
Родничок был маленький. Закрылся в 3,5 месяца

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #13 : 26 Мая 2019, 09:50:01 »
Только я переживаю он активно не переворачивается, не ползает, садиться пытается, но все никак. Из упора лёжа пытается

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #14 : 26 Мая 2019, 16:15:31 »
Только я переживаю он активно не переворачивается, не ползает, садиться пытается, но все никак. Из упора лёжа пытается
@Анота, занимайтесь с ребенком лфк, играйте и стимулируйте на движение, у нас обычный ребенок сел в 7 месяцев, в 5 даже не помышлял об этом.
Таблетки именно сесть точно не помогут



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!