Автор Тема: Пневмония  (Прочитано 15904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #30 : 11 Июня 2014, 13:20:44 »
Кстати насчет пневмонии у меня была мысль,ну даже если и она,то все равно же ее антибиотиками лечат,так что буду колоть дальше

Ну так то да, но если у вас пневмания, возможно в запущенной форме, то тогда нужно подключать два антибиотика, и ингаляции не плохо было бы делать. Вообще я по своей доче ориентируюсь по дыханию, как только частота больше 32-34 движений и раздувает ноздри, это первый признак пневмании.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Mama Jeni

Re: Пневмония
« Ответ #31 : 11 Июня 2014, 13:53:42 »
А нам по последнему рентгену вообще поставили поликистоз легких(( вот 19го поедем на консультацию к пульмонологу здесь в Питере...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #32 : 11 Июня 2014, 14:09:19 »
А нам по последнему рентгену вообще поставили поликистоз легких(( вот 19го поедем на консультацию к пульмонологу здесь в Питере...

Это как? Такое бывает? ни разу не слышала, а в чем проявляется поликистоз?
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Mama Jeni

Re: Пневмония
« Ответ #33 : 11 Июня 2014, 15:17:33 »
А нам по последнему рентгену вообще поставили поликистоз легких(( вот 19го поедем на консультацию к пульмонологу здесь в Питере...

Это как? Такое бывает? ни разу не слышала, а в чем проявляется поликистоз?
проявляется все также - обильные мокроты и тяжелое дыхание. Нам когда рентген описывали сказали что там мелкие кисты.как я поняла из-за постоянного скопления мокроты в легких. Что скажут здесь не знаю. Мы будем сразу сдавать тест на муковисцидоз,наши врачи подозревали эту болезнь у Жени т.к перестал расти и вес набирать. Сдадим на всякий случай...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн кирилосик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #34 : 11 Июня 2014, 16:35:21 »
Девочки,сумамед мы пили год назад(думала может поможет),хотя никогда толком не помогал.Просто читала если колоть антибиотик ,а улучшения через 48-72 часа нет,то надо менять.Сейчас остановилась на Меркацине,проколю 10 дней,страшно другое,вновь заболеть.Мы сейчас толком не с кем не контактируем,но откуда то подцепляем вирус.Устала,простите если кто осудит,живу одним днем,день прошел и ладно.Не кому меня морально поддерживать,сама себя как могу "вытаскиваю".Как то так.Сейчас опять поднялась тепр.37.4.,дала жаропонижающее.Господи,Помоги!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Пневмония
« Ответ #35 : 11 Июня 2014, 23:13:08 »
А сумамед вообще не пьют при пневмонии. Не настолько сильный этот антибиотик.
а мы раньше только сумамедом и спасались ничего непомогало.за 3 дня он непоможет
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 23:21:35 от ОЛЬГА И ПАША »

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Пневмония
« Ответ #36 : 11 Июня 2014, 23:20:29 »
кирилосик, да что вы кто  вас осудит.я тоже живу одним днем.многие планы строят на следующий день а я незнаю завтра проснусь и что будет.я еще всегда свечи виферон вставляю и ликопид даю

Оффлайн Shnuk

Re: Пневмония
« Ответ #37 : 12 Июня 2014, 12:52:12 »
а сейчас уже более менее привыкла, стараюсь курсами делать ингаляции, даю ацц, и разжижающие средства.

АЦЦ нельзя таким детям с мокротой давать.
Не помню уже, где то статья попадалась, да и на личном опыте нескольких мам =детям реально хуже по мокроте

Оффлайн кирилосик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #38 : 12 Июня 2014, 13:39:04 »
А нам АЦЦ помог,тоже все бульколо,хрипело,хотелось два пальца засунуть,что бы хоть как то кашлянул и откашлялся.Многие муколитики перепробовала,а с АЦЦ хлюпать стало меньше,а потом и вообще нормально дышать стал.Конечно это индивидуально,кому то поможет,кому нет.

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #39 : 16 Июня 2014, 23:10:56 »
страшно другое,вновь заболеть.Мы сейчас толком не с кем не контактируем,но откуда то подцепляем вирус.Устала,простите если кто осудит,живу одним днем,день прошел и ладно.Не кому меня морально поддерживать,сама себя как могу "вытаскиваю".

Да, как оказалось, повторная пневмония это жесть..не буду повторяться, если хотите зайдите к нам в теремок, я там все описала... А то что живете одним днем..так мы все так живем..вот буквально позавчера я счастливая гуляла с коляской а вчера мы уже попали в реанимацию....
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #40 : 17 Июня 2014, 14:48:43 »
Девочки,я просто в панике и не знаю с кем посоветоваться.Вкратце,начали нескончаемо болеть в ноябре прошлого года (2013),ОРВИ,бронхит,пневмония.температура держалась дней по 5-6 ,не смотря на то,что антибиотики кололи,меняли (если не подходили).А вот сейчас опять,заболели 1 июня,кашля нет,соплей тоже,но температура больше 38.Вызвала участкогово врача.назначили сумамед,брызгать в горло,сказала ангина,горло краснющее.С 1 по 10 июня пропили сумамед (3 дня)не помогло,цефтреаксон (3 дня)не помогло,теперь колим 4-ый день Меркацин,сегодня ночью температура 38,1.Я просто морально без сил.!Все ночи нормально не сплю,слежу за сыном,что бы хуже не стало.Так вроде ведет себя нормально,пока темп.нет (под жаропонижающими).Врачу нашему участковому уже не доверяю,сама в интернете прочитала,что у нас скорей всего энтеровирусная инфекция (которая засела на горло,ангина).Я уже не знаю,что делать,девочки,может кто знает,ну подскажите.


Если у Вас диагностирована ангина, то вызвана она, скорее всего, Бета-гемолитическим стрептококком, это в 98% случаев всех ангин. Меркацин, как аминогликозид не является препаратом выбора при лечения ангины (он просто неэффективен, стрептококки к нему малочувствительны), равно как и Сумамед (азитромицин), который назначается, кстати, только при аллергии на бета-лактамные антибиотики и в большей дозировке и длительнее. При ангинах препаратами выбора являются бета-лактамные антибиотики. Цефтриаксон, как бета-лактамный антибиотик, видимо, Вам не подошёл. В этих случаях назначается Амоксициллин (Амоксиклав, содержит в своем составе антибиотик амоксициллин и клавулановую кислоту, которая имеет собственную антибактериальную активность). Или Зиннат (Цефуроксим). И Амоксиклав и Зиннат бета-лактамные антибиотики, непосредственно борющиеся с Бета-гемолитическим стрептококком.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 14:57:23 от Олеся »

Оффлайн Milvina

Re: Пневмония
« Ответ #41 : 06 Августа 2014, 20:54:45 »
Не знаю, в какую именно написать тему, решила в эту. Девочки, помогите советом. Ребенок мой 14 лет, лежачий, тяжелый, в марте заболел пневмонией. Вылечились, через 2,5 недели снова похожие на пневмонию симптомы - одышка и нарастание температуры. Снимок оказался чистым и нам поставили просто ОРВИ, хотя кроме одышки и температуры, которая сразу спала с первым уколом антибиотика, не было других симптомов. И вот сегодня снова! Одышка, хрипит немного, ноздри чуть раздуваются (как же я боюсь этих симптомов).  Снова заболели!!???
Что делать? Где искать причину столь частых болезней? Может быть посоветуете какие-то анализы сдать. Да, осложняется все еще и имеющимся сколиозом, но до марта месяца при таком же раскладе (тяжести в целом состояния) не болел несколько лет. Значит, где-то есть эта причина?  Извините, что так много.  Да, завели кошку, в январе. Может киса быть причиной? Точнее аллергия на ее шерсть.

Оффлайн ВикаМамаСовенкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #42 : 06 Августа 2014, 21:36:25 »
Что делать? Где искать причину столь частых болезней? Может быть посоветуете какие-то анализы сдать. Да, осложняется все еще и имеющимся сколиозом, но до марта месяца при таком же раскладе (тяжести в целом состояния) не болел несколько лет. Значит, где-то есть эта причина?  Извините, что так много.  Да, завели кошку, в январе. Может киса быть причиной? Точнее аллергия на ее шерсть.

Вообще у нас были именно такие симптомы пневмании (раздувание ноздрей, температура, одышка, срыгивания) , сдайте кровь на лейкоциты, ведь слишком часто делать рентген не есть хорошо, а кровь и покажет точнее есть воспаление или нет.  А причина столь частых пневманий - ослабление иммунитета, на фоне тех же самых антибиотиков, у нас пневмании были сначала раз в 3 месяца, потом раз в 2 месяца и так чем дальше тем чаще..
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Shnuk

Re: Пневмония
« Ответ #43 : 06 Августа 2014, 21:59:31 »
При высокой температуре одышка это физиологическое явление, а вот если одышка сохраняется и при пониженной температуре то это явных нехороший признак.
Для себя отметила одну вещь, когда реб бодрствует то одышка усиливается, во сне ослабевает. И если одышка во время сна не проходит -то явно пневмония, а если во сне одышки нет -не беспокоюсь.

Частые пневмонии у вас могут быть связаны с тем, что реб лежачий, как только организм ослабевает и начинается ОРВИ тут же присоединяется бактериальная инфекция и возникает пневмония из-за плохой вентиляции легких. Единственное спасение в нашем случае было то, что пока реб мало двигался я ежедневно делала массаж гр клетки, на мяче прыгали постоянно, чтоб в легких не застаивалось ничего. Шарики воздушные можно надувать, но такой совет в нашем случае не применим был, может у вас получится.

И если будете применять антибиотики, не проводите короткие курсы, если врач назначает 5-7 дней -давайте по максимуму 7 или даже 8 дней, потому что если проводить короткие курсы развивается резистентность бактерий и потом уже эти антиб не действуют а бактерии становятся более живучие.
Тот же азитромицин (сумамед) любят назначать на 3 дня, но его надо пить 10 дней, из за резистентности. После короткого курса сумамед уже не поможет (((

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Пневмония
« Ответ #44 : 07 Августа 2014, 08:39:24 »
Не знаю, в какую именно написать тему, решила в эту. Девочки, помогите советом. Ребенок мой 14 лет, лежачий, тяжелый, в марте заболел пневмонией. Вылечились, через 2,5 недели снова похожие на пневмонию симптомы - одышка и нарастание температуры. Снимок оказался чистым и нам поставили просто ОРВИ, хотя кроме одышки и температуры, которая сразу спала с первым уколом антибиотика, не было других симптомов. И вот сегодня снова! Одышка, хрипит немного, ноздри чуть раздуваются (как же я боюсь этих симптомов).  Снова заболели!!???
Что делать? Где искать причину столь частых болезней? Может быть посоветуете какие-то анализы сдать. Да, осложняется все еще и имеющимся сколиозом, но до марта месяца при таком же раскладе (тяжести в целом состояния) не болел несколько лет. Значит, где-то есть эта причина?  Извините, что так много.  Да, завели кошку, в январе. Может киса быть причиной? Точнее аллергия на ее шерсть.
как я вас понимаю...у самой такое чадо 12 лет,до пневмонии не довожу(сразу пихаю всем чем можно),т.к. если слышу такое дыхание+темпа в течении трех дней-даю антибиотик,пока нас спасает-сумамед+ингаляции-беродуал+флексотид...всегда смотрю по состоянию,но сумамед даю макс.5 дней,а бывает и 3....в 6 лет переболели плевритом,и последний антибиотик ,который нам помог-меронем...это уже последнего поколения антибиот,думала сумамед больше нам не поможет после такой терапии,но слава Богу-он нам еще помогает..Сколиоз у нас страшный,изогнут вправо так,что на узи правая почка не визуализируется,хотя она есть и все с ней в порядке...
   Если нет темпы и часто так дышит,я бы попробовала исключить аллергию,мы поэтой причине никакой живности не заводили и не заведем,нам достаточно,того что во влажном климате живем...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..