Автор Тема: Закон Димы Яковлева  (Прочитано 60088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Закон Димы Яковлева
« : 30 Декабря 2012, 01:06:53 »
Ребят, хотела спросить у вас, как вы относитесь к этому закону? сейчас повсюду акции поднимаются против него, а я ЗА! Возможно я не права, но сколько можно уже издеваться над нашими детьми. и дело даже не стОлько в этом... мне кажется наше правительство не могло не отреагировать на то, что убийцу Димы Яковлева оправдали!!!!! Это же беспредел полнейший. Ребенок умирал медленной страшной смертью, а виновника оправдали. Разве можно было это так оставить?

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #1 : 30 Декабря 2012, 01:29:35 »
 hjg и пусть летят в меня тапки и помидоры! tre


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Филимонова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Арсений и Юлия
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #2 : 30 Декабря 2012, 01:38:30 »
 hjg, но против того чтоб облегчили нашим процесс усыновления

Оффлайн sve

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #3 : 30 Декабря 2012, 01:51:27 »
А я против! Американцы усыновляли огромное количество детей инвалидов и дарили им полноценную, счастливую жизнь, которую очень сложно организовать в нашей стране. То что произошло с Димой конечно ssse, но и в нашей стране уродов хватает. Вчера слышала, что с 93 года американцами было усыновлено 68 000 детей из них 19 детей столкнулись с нечеловеческим отношением. У нас было усынолено 120 000 и зафексировано 1400 несчастных случаев. Прежде чем запрещать усыновление нужно в нашей стране довести жизнь в интернатах (образование, социализация, медицина и тд) до их уровня.

Оффлайн sve

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #4 : 30 Декабря 2012, 01:56:22 »
.. мне кажется наше правительство не могло не отреагировать на то, что убийцу Димы Яковлева оправдали!!!!!
Естественно отреагировать должно, но не так

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #5 : 30 Декабря 2012, 05:58:10 »
Ребят, хотела спросить у вас, как вы относитесь к этому закону? сейчас повсюду акции поднимаются против него, а я ЗА! Возможно я не права, но сколько можно уже издеваться над нашими детьми. и дело даже не стОлько в этом... мне кажется наше правительство не могло не отреагировать на то, что убийцу Димы Яковлева оправдали!!!!! Это же беспредел полнейший. Ребенок умирал медленной страшной смертью, а виновника оправдали. Разве можно было это так оставить?
Суд постановил, что в действиях М.Харрисона не было злого умысла, статья "по неосторожности", такая же  и в России и так же дают условно ( год от года российское правосудие смягчало данную статью. Уголовный кодекс РФ 1996 года предусматривал по ч. 1 ст. 109 УК РФ  максимальное наказание – 3 года лишения свободы (такое же наказание было предусмотрено ст. 106 УК РСФСР от 1960 года). После реформирования УК РФ в 2003 г. максимальное наказание было снижено до 2 лет лишения свободы. Чуть позже статья была смягчена ещё раз: федеральным законом  от 7 марта 2011 г. №26 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» за причинение смерти по неосторожности помимо ограничения и лишения свободы, предусматривалось и наказание в виде исправительных работ сроком до 2 лет (т.е. у судей появился выбор – приговорить к отбыванию в лагере или отправить неосторожного убийцу мести улицу).
кстати недавно был репортаж, где родители пошли в банк, поставили машину, там где парковка запрещена и оставили там ребенка, типа будить не хотели, вышли - а машину эвакуатор забрал,,, и еще типа виноват тот, кто забрал на штраф-стоянку (не посмотрел в салон)... ну и ведь ничего им не было, много детей гибнет в России, гораздо больше чем в США, к примеру
при этом в ноябре правительство добилось, чтобы им дали возможность наблюдать усыновленных детей до 18 лет, что противоречит закону США о семье
и главное, если в своей стране нет условий, то это не повод не давать шанс в другой, ведь говорят теперь о полном запрете международного усыновления...
Бабушке Диме Яковлева его не дали, придумали кучу причин и сразу отдали на границу, нарушив кучу законов, почему не наказывают чинушей? теперь и далее так будет, привлечь к больным детям смогут деньгами, и то есть снова возьмут не только добрые люди, но и материально заинтересованные (мне кажется тут еще важна "симметричность" нужно не только денег дать и квоты на любове лечение, а так же создать тут самую соц сферу, которая сейчас просто закрыта грифом "не обучаем" - вот это то самое важное, о чем не говорят)

мне очень понравились слова тех, кто предложим тем, кто за этот закон, взять по одному ребенку... на что им ответили, пусть уж лучше живут в детдомах

я знаю 2 семьи, у которых усыновленные детишки из России, детки были со страшными диагнозами, теперь ходят в общую школу (и по субботам в русскую - чтоб корни не забывать). дело в том, что чиновник давший добро так же несет ответственность, за свое - да, но почему все об этом забывают

и почему все же это был симметричный ответ? да еще и вспомнили про бедного Диму только через 4 года?

да, может правильно сказал Астахов, что возможность усыновления за границу не красит Россию, но почему б не создать сначала условия, а потом уж отбирать альтернативу
з.ы. Вик, закон Магнитского был против конкретных людей, которым закрыли въезд в США и счета в банках, и только тогда они вспомнили о Диме
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 06:43:21 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #6 : 30 Декабря 2012, 09:08:39 »
Чудны дела твои, Господи....

что ж вы не выступали, когда мальчик погиб? Где были вы все? А сейчас вы- те, кто За, ратуете, чтобы у инвалидов никогда не было семей! Никогда не было нормальной жизни!


Никто не требует расследования и жёсткого наказания виновных в гибели Димы Яковлева! Никто! Его имя приплели к этому закону, хотя конкретно он никаким боком не относиться к этому закону.

ЭТОТ ЗАКОН ЛИШАЕТ ДЕТЕЙ-СИРОТ-ИНВАЛИДОВ ПРАВА НА ЖИЗНЬ.

Я никогда ни в одной больнице не видела инвалида-детства на лечении!
Видела просто детей из обычных детдомов, а инвалидов- никогда. Им не нужно лечение? почитайте Гальего, он был в наших интернатах. Первоисточник, так сказать.


ВСЕ КТО ЗА ЗАПРЕТ ДОЛЖНЫ ПО СОВЕСТИ ВЗЯТЬ НА ВОСПИТАНИЕ ИНВАЛИДА ИЗ ИНТЕРНАТА. ЭТО БУДЕТ ПО-БОЖЕСКИ. РАЗ ЗАПРЕТИЛИ УСЫНОВЛЯТЬ ТЕМ, КТО ХОТЕЛ- УСЫНОВЛЯЙТЕ САМИ!

Вот Вика у нас покажет пример принципиальности и христианского благочестия. Или как РПЦ купишь кладбище для сирот и буде с них?
А иначе- очередное лицемерие, Вика, очередное.

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #7 : 30 Декабря 2012, 09:13:18 »



Хотя зачем вам такие данные. ЭТО ВЕДЬ ЧУЖИЕ ДЕТИ, СВОИ-ТО РЯДОМ, С МАМОЙ- А ЧУЖИЕ- ПЛЕВАТЬ ВЫ НА НИХ ХОТЕЛИ, ПУСТЬ ГНИЮТ В ИНТЕРНАТАХ.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! ОСОБЕННО С РОЖДЕСТВОМ! ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ТАК, КАК ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДРУГИМ! АМИНЬ.  dd\

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #8 : 30 Декабря 2012, 09:37:29 »
И. РАЗ ЗАПРЕТИЛИ УСЫНОВЛЯТЬ ТЕМ, КТО ХОТЕЛ- УСЫНОВЛЯЙТЕ САМИ![/b]

Вот Вика у нас покажет пример принципиальности и христианского благочестия. Или как РПЦ купишь кладбище для сирот и буде с них?

Маха...удивил твой пост....удивил...мда...
Отвечу тебе так:
А Вике и пример незачем показывать,примеров полно,достаточно взять наличие нашего форума в жизни каждого из нас,курсы,которые она проводит,при этом ВСЕГДА умудряется помогать нескольким семьям,кому крайне тяжело!и перечислять можно бесконечно!!!!!
Нам с Вами до нее Ой, как далеко!!!!
Не мешало бы точно поучиться христианскому благочестию и сдержанности в своем мнении....

А иначе- очередное лицемерие, Вика, очередное.
Маш,думай,что пишешь!
Каждый имеет право на свое мнение,не важно,что оно не совпадает с твоим!
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #9 : 30 Декабря 2012, 09:40:08 »
Соглашаясь с Законом(принятому согласно событию с  Дм. Яковлевым),уверена,что люди против издевательства над нашими детьми за рубежом,но это не значит,что они "За" издевательства в России!
 


Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #10 : 30 Декабря 2012, 10:20:52 »
Катя, детей за границу усыновляли только после того, как от их усыновления отказались в России. Т.е. у них не было выбора- или интернат пожизненно или Америка.

Вы, кто ЗА, оставили детям только интернат!

Идите и усыновляйте детей-инвалидов, если вы лишили их американских семей!

Ну а Вика обязательно усыновит инвалида, иначе как она будет смотреть в глаза сиротам, которых она лишила семьи?

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #11 : 30 Декабря 2012, 10:22:49 »
Катя, детей за границу усыновляли только после того, как от их усыновления отказались в России. Т.е. у них не было выбора- или интернат пожизненно или Америка.

Вы, кто ЗА, оставили детям только интернат!

Идите и усыновляйте детей-инвалидов, если вы лишили их американских семей!

Ну а Вика обязательно усыновит инвалида, иначе как она будет смотреть в глаза сиротам, которых она лишила семьи?
Маш,а причем тут Вика?У нас Вика этот  закон окончательно подписывает?
встречный вопрос:кому и как ты будешь смотреть в глаза,если история с Димой Яковлевым повторится???
 


Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #12 : 30 Декабря 2012, 10:23:44 »


А иначе- очередное лицемерие, Вика, очередное.
Маш,думай,что пишешь!
Каждый имеет право на свое мнение,не важно,что оно не совпадает с твоим!

Да, это лицемерие. Собака на сене- и сама не ест и другим не даёт, а страдают ЧУЖИЕ дети. Поэтому так легко их судьбами играть, они чужие дети. И одним ртом говорить о любви к детям и этим же ртом обрекать их на одиночество и сиротство- это лицемерие.

Оффлайн Маха

Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #13 : 30 Декабря 2012, 10:25:39 »

встречный вопрос:кому и как ты будешь смотреть в глаза,если история с Димой Яковлевым повторится???

А как ты смотришь в глаза, когда убивают детей в России? Выкидывают из окон, травят, забивают насмерть?
и, судя по статистике, нам по жестокости с Америкой не сравниться. И на 1 Диму у нас будет 10 Саш?

В Америке детям, по статистике, безопаснее.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Закон Димы Яковлева
« Ответ #14 : 30 Декабря 2012, 10:25:52 »


А иначе- очередное лицемерие, Вика, очередное.
Маш,думай,что пишешь!
Каждый имеет право на свое мнение,не важно,что оно не совпадает с твоим!

Да, это лицемерие. Собака на сене- и сама не ест и другим не даёт, а страдают ЧУЖИЕ дети. Поэтому так легко их судьбами играть, они чужие дети. И одним ртом говорить о любви к детям и этим же ртом обрекать их на одиночество и сиротство- это лицемерие.
Маша,мне кажется ты  заговариваешься....
я тебе даже отвечать не стану,потому что не знаю в своем окружении таких людей
одним ртом говорить о любви к детям и этим же ртом обрекать их на одиночество и сиротство- это лицемерие.