Автор Тема: Лёвушка будет здоров.  (Прочитано 4443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля_ЛёваАвтор темы

Лёвушка будет здоров.
« : 16 Мая 2016, 13:29:52 »
Решилась рассказать нашу историю,очень тяжело все вспоминать,но выскажусь,может самой легче станет. Левушка родился слегка переношенным,на 42-й неделе,роды стимулировали. Малыш крупный 4400,58 см,сразу не закричал,6/8 по Апгар,родился и спал,врач сказала медикаментозный сон(мне делали обезболивание) все в порядке. До 3-х месяцев жили препеваючи,сын радовал,в 2,5 месяца начал брать игрушки,веселый малыш)хорошо набирал вес,рост.Голову держал не очень,говорили крупный-тяжело. В 3 месяца сделали прививки,пару дней температурил, капризничал,сейчас вспоминаю и понимаю,что он стал в целом капризнее и беспокойнее после прививок.В 4 месяца педиатр обратила внимание на наши лобные бугры и гипотонус,отправила на консультацию к неврологу в областную больницу,после НСГ сказали,что у нас наружняя гидроцефалия,не критично,но надо лечить,назначила уколы актовегина,массаж и еще там что-то....после 4-го укола начались ненавистные спазмы....Нас положили в больницу и начали подбирать противосудорожные.Лева много плакал,плохо засыпал,стал меньше интересоваться игрушками,и через месяц совсем перестал их брать,перестал гулить,очень-очень редко улыбался.Это был кошмар,за почти 2 месяца в больнице мы перепробовали кучу противосудорожных,спазмы не уходили,когда усиливались,когда утихали.Когда Леве исполнилось полгода,перед новым 2016 годом нас выписали домой,тогда мы были на огромных дозах паглюферала,ребенок был накачан наркотой, не стоял на ножках,не держал голову,просто скатился до новорожденного состояния.Дома Леву покрестили,после новогодних праздников нам назначили МРТ,сделали без наркоза(удалось договориться)пока лежали перед МРТ в больнице,заболели бронхитом....Я в это время уже довно читала данный форум и уговаривала врача проколоть нам синактен,но из-за состояния ребенка,бронхита и отсутствия опыта,врач откладывал нам гормоны на февраль.....На МРТ нашли наружнюю гидроцефалию(компенсированная заместительная) и уменьшение лобных и височных долей,чем нам это грозит в будущем,на этот вопрос все бояться отвечать....Лева разболелся не на шутку,бронхит перерос в бронхиолит,температура 39,организм не боролся совсем,он не реагировал почти ни на что...забрали в реанимацию,меня отправили домой,хотя я умоляла,мест нет.Пока Леву спасали,я дома подхватила ОРВИ,слегла с гайморитом и меня положили в другую больницу.С Левой в палате интенсивной терапии лежала моя мама,она мне сказала,что нет судорог.....)))))Мой сын смеялся мне в трубку,а я плакала,не верила,мама говорила,что он подносит ручки ко рту,когда я отдавала его врачам,у него сил не было совсем,он не мог поднять руку....В реанимации его лечили от бронхиолита и в качестве противовоспалительного назначили дексметазон,слава Богу.....Их выписали за 2 дня до меня,когда я вернулась домой,то увидела совсем другого ребенка,веселого,подвижного))))))Он не держал голову,спину,не  брал игрушки,по развитию физическому был на 1,5-2 месяца,но он развивается и у нас чистоеЭЭГ!!!!!!Нам ставят симтоматическую эпилепсию,гидроцефальный синдром,гипотонию мышц.Сейчас мы держим голову,спину,переворачиваемся,пытаемся сесть,появился лепет, и берем игрушки,и наконец-то мне разрешили понемногу начинать реабилитацию....Леве сейчас 10,5 месяцев.Буду рада знакомству,сообщениям,советам и вопросам.
Через тернии к звездам

Оффлайн Любавушка

Re: Лёвушка будет здоров.
« Ответ #1 : 16 Мая 2016, 13:37:43 »
У Вас получается с. Веста? Все будет хорошо, учитывая, что ээг очистилась!

Оффлайн Оля_ЛёваАвтор темы

Re: Лёвушка будет здоров.
« Ответ #2 : 16 Мая 2016, 13:44:06 »
Один раз было что-то похожее на гипсаритмию,но синдром Веста не ставили,я допытывала нашего доктора,он сказал,что инфантильные спазмы,прогноз благоприятный.Так что не знаю,может и он.Вообще написано симптоматическая фокальная эпилепсия.
Через тернии к звездам

Оффлайн Оля_ЛёваАвтор темы

Re: Лёвушка будет здоров.
« Ответ #3 : 18 Марта 2017, 19:04:05 »
Девочки,подскажите,что такое пароксизмы? Мы пьем клонезепам, и когда начали снижать дозу,после года ремиссии появились они.Невролог сказал-бывает,не факт,что эпилептические.Но все равно страшно...И теперь всякую реабилитацию наверное нельзя?
Через тернии к звездам