Автор Тема: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва  (Прочитано 29440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Псков
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #30 : 31 Марта 2011, 22:01:28 »
Вопрос для тех, кто пишет отрицательные отзывы: Вы делаете укладки по 6-8-10 раз в день, чтобы говорить, что они не помогают?!
Я тут глянула в тетрадку Ольги, там я себе составляла график занятий. Помню что занимались больше нормы......посмотрела на занятия у на уходила примерно 5 часов....каждую укладку делали 15-20 раз.....у Ольги было написано от 8-10 до бесконечности (на гашение АШТР и СШТР) ну и + элементарная суставная гимнастика.  Для меня методика Ольги была отдыхом, я обычно когда с дочей занимаюсь сильно устаю.....в основном налегаю на активное ЛФК и минимум пассивного....а тут доча довольная в укладках лежит только и рада что ее делать ничего не заставляют.....я конечно тоже была рада ....ведь укладки делать легко. В общем  после месяца отдыха доча перестала опираться на вытянутые руки.....переворачиваться с живота....и опять стала протестовать против лежания на пузе......наш инструктор  потом занимался с дочей и глядя на то что она не выполняет привычные упражнения спросил - " Вы что болели?".....переборщила я с
укладками.....
Как я поняла что результаты от методики Ольги только у ЛЕГКИХ деток, которые пришли не с пустыми руками, а умели уже все кроме ходьбы,  мы только в полтора года начали переворачиваться со спины после Войты у нас тетрапарез.....мне кажется для тяжелых деток слабовата методика. Мы записались в центр но ночью у дочи температура поднялась и утром мы ни куда не поехали......не получилось у меня развеять мои сомнения.

Оффлайн Kulichka

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #31 : 01 Апреля 2011, 06:00:01 »
В общем  после месяца отдыха доча перестала опираться на вытянутые руки.....переворачиваться с живота....и опять стала протестовать против лежания на пузе......наш инструктор  потом занимался с дочей и глядя на то что она не выполняет привычные упражнения спросил - " Вы что болели?".....переборщила я с укладками.....

Вы Ольге говорили о том, что ребенок перестал многое делать? И почему привычные упражнения перестали делать (укладки гимнастике и ЛФК не мешают).

Оффлайн Мирея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Псков
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #32 : 01 Апреля 2011, 19:27:25 »
Вы Ольге говорили о том, что ребенок перестал многое делать? И почему привычные упражнения перестали делать (укладки гимнастике и ЛФК не ме
Я когда ей позвонила, записаться в центр....она спросила про динамику я и сказала что динамики никакой нет...она промолчала, про все остальное хотела сказать лично....
  Я специально хотела попасть в центр  что бы Ольга с дочей позанималась 15 занятий, думаю зачем опять платить за пятиминутное видео.....на занятиях в принципе любой платный инструктор все покажет и расскажет  как с ребенком заниматься ...ведь за 15 занятий поймешь намного больше чем за одну консультацию (темболее когда на первой консультации я попросила обЪяснить мне смысл укладок она сказала что уже устала читать мамам лекции)   но в центр мы не попали так как доча заболела...Просто Ольга сказала мне делать только укладки и элементарную гимнастику и все ......я сказала а как же учить ребенка переворачиваться, тренировать опору на руки, ползание по пластунски.....и куча всяких других упражнений на укрепление мышц живота, спины, шеи.....Ольга сказала делайте  это и пусть доча лежит на спине на игровом коврике тянется к игрушкам, мол увидите она сама все начнет делать. (нам был год....) Естественно если все время и силы отдавать укладкам и пассивной суставной гимнастике то на остальное времени не будет... (конечно кое-что мы делали и на коврике на спине не лежали =) но по с равнению с тем как мы занимались раньше ....это был месяц отдыха) В общем тонические рефлексы у нас не погасли как ожидалось.....

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #33 : 01 Апреля 2011, 22:59:38 »
подскажите, нам Ольга сказала делать 4-6 укладок в день, это  2 укладки на гашение и 3 укладки на разработку руки, Динка ходит в сад, также она спит днем часа 2, плюс к этому у меня второй ребенок. Я еле успеваю делать 4 укладки, т.е. программа минимум, 1 комплекс занимает -25-30 мин. в общей сложности около 2 часов.
помимо этого мы делаем ЛФК (плюс к Ольгиному)
неужели не будет результата?
не могу же я бросить все и делать по 10 подходов, помочь мне некому.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 23:01:22 от N@T@/|u »

kaunista

  • Гость
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #34 : 02 Апреля 2011, 00:01:31 »
ну мне кажется если минимум делаешь то нормально должно быть. мы вотс ейчас ездием на реабилитацию как раз к ним и я если честно с укладками дома халтурю слегка... уж очень выматываюсь. мы туда сразу на 3 процедуры катаемся. пока туда сюда нос ил нет, но уговариваю себя, что у ромки и массажи и лфк активная силовая и ммт

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #35 : 02 Апреля 2011, 14:53:15 »
вот и у меня такая же ситуация, пока туда сюда и времени не остается, просто тут пишут, что надо по 10 укладок а то и больше делать.
мне интересно, как девочки это успевают? может я что то не так планирую?

kaunista

  • Гость
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #36 : 02 Апреля 2011, 15:26:25 »
вот и у меня такая же ситуация, пока туда сюда и времени не остается, просто тут пишут, что надо по 10 укладок а то и больше делать.
мне интересно, как девочки это успевают? может я что то не так планирую?

у меня изначально было написано по 8 раз. успевала. тока проснулся - сразу сделали. перед гулянкой утренней сделали, потом еще, днем поспал - сделали. преед гулянкой вечерней, перед ванной, перед сном. выходило в общем. а сейчас графики меняются. получается реже, но и ольга написала что надо реже уже. на лфк иногда времени не хватает...

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #37 : 02 Апреля 2011, 22:30:25 »
ага, ясно.
сколько по времени укладки длились?
Вы делали по три минуты (фиксирование в опред положении) или меньше?

kaunista

  • Гость
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #38 : 02 Апреля 2011, 23:37:21 »
ага, ясно.
сколько по времени укладки длились?
Вы делали по три минуты (фиксирование в опред положении) или меньше?

я обычно подстраиваюс не по времению у меня есть улкдаки на руку 3 штуки. я делаю по 30-40 раз. по времени как раз выходит столько сколько надо. так проще мне считать. притом я знаю более проблемные зоны, но них делаю чуть больше, которые зоны проще на них сокращаю, по 15-20 раз за подход

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #39 : 03 Апреля 2011, 15:24:27 »
ага, ясно.
сколько по времени укладки длились?
Вы делали по три минуты (фиксирование в опред положении) или меньше?

я обычно подстраиваюс не по времению у меня есть улкдаки на руку 3 штуки. я делаю по 30-40 раз. по времени как раз выходит столько сколько надо. так проще мне считать. притом я знаю более проблемные зоны, но них делаю чуть больше, которые зоны проще на них сокращаю, по 15-20 раз за подход

ага, ясно. Я на руку тоже по количеству ориентируюсь.

Оффлайн Katrin13

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #40 : 06 Апреля 2011, 00:57:41 »
Мы наблюдаемся у Ольги 8 месяцев. Она очень грамотный специалист, все всегда понятно и доступно объясняет! А самое главное говорит конкретно что , для чего и как! По любому вопросу проконсультирует и подскажет, что делать. Ольга действительно старается помочь каждому ребенку! В ее центре работает очень хороший массажист Валера, результаты от его работы у нас на глазах! Как раз сейчас проходим очередной курс! Иванов отличный мануальщик, также очень нам помог! В общем, мы с мужем довольны их работой! Все больше укрепляется Надежда и Вера в прекрасное будущее, надо только работать и работать, не покладая рук!

Оффлайн МамаЕгора

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #41 : 07 Апреля 2011, 01:12:03 »
Я рада за тех кому помогает!. Я  в подворотнях у неизвестных неврологов своего ребенка не обследую, поэтому полностью доверяю врачам!! а никакой то там Ольге, которая лепит неизвестно что! Возможно вы считаете, что все врачи бездари, независимо от того, что они кандидаты мед. наук ит.д., а ОЛЬГА!! О ОЛЬГА!! А про цены мне не надо говорить, в Невромеде у самого дорогого спеца стоит 3300 прием. В 38 больнице 2500, в Морозовской 1700. А вы где по 12000 находите?Что касается укладок, согласна, кому то поможет, все зависит от диагноза и от навыков ребенка. В нашем случае, укладки просто бесполезны, а пассивная гимнастика тем более. Лучше целый день ребенка в игре заманивать, чтоб он двигался, чем он на столе будет лежать, а мама руки свои накачивать!



Оффлайн Katrin13

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #42 : 07 Апреля 2011, 14:20:46 »
Вы что то путаете , никто же не говорит что  нужно наблюдаться только у Ольги, игнорируя неврологов! Я говорю, что как инструктор по ЛФК и по укладкам она специалист очень даже хороший! Просто смысл от этих укладок нужно понимать, что они не "руки мам накачивают" как вы говорите, укладки гасят рефлексы, которые нашим детишкам мешают двигаться. а насчет пассивной гимнастики , как же еще тогда ребенка обучать всему и заниматься , если сам он ничего не делает!

Оффлайн МамаЕгора

Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #43 : 07 Апреля 2011, 14:49:02 »
Возможно вы не очень внимательно читали мое сообщение, у нас спастическая диплегия, самостоятельно не ходим, все остальное делаем сами. Сидим, стоим и т.д. Рефлексы у нас угасли очень давно. Повышены рефлексы только в голеностопе. Какое отношение это имеет к ШТР и АШТР? Отсюда и вопрос о компетентности О.И. Прописывать одинаковую гимнастику всем подряд, это не есть высокий профессионализм. А такую гимнастику, как у Ольги, мне много где показывали и не раз, причем совершенно бесплатно!

kaunista

  • Гость
Re: Центр"Движение"(Иванова Ольга) г.Москва
« Ответ #44 : 07 Апреля 2011, 15:33:23 »
кстати я тоже прочитав ваше сообщение, увидела что вы говорите что надо ходить к неврологам а не к Ольге. у нас например невролог из невромеда того же. а укладки ольгины моему пупсу помогают. и никто нам не говорил что надо бросить все и делать только их. я была всего 3 раза на именно укладках. теперь их делаю, но никто не отменяет с ребенком и игры и другие лфк и т.д. про рефлексы  ничего не могу сказать. и опять же повторюсь, сколько тут тем про методик и так далее, кому то помогает, кому то нет, нельзя же говорить что люди из подворотни