Автор Тема: Я хочу чтобы мой ребенок ходил  (Прочитано 4950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктория01Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • мой любимый мальчик
    • Награды
Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« : 23 Января 2015, 15:26:12 »
Мой ребенок родился на 29 неделе с весом 1190 и ростом 39 см,сейчас нам 2 года ребенок очень умный все понимает говорит несколько слов,все показывает умеет хорошо ползать,сидим мы буквой w по другому не может из за повышенного тонуса в ножках. Сам встает возле дивана, ходтт рядом.а без опоры стоять не может сразу падает.девченки посоветуйте что делать как научить ребенка держать равновесие
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 17:57:01 от Ксюша »

Оффлайн Наталья 1907

Re: я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #1 : 23 Января 2015, 15:31:02 »
виктория01gfds Виктрия.у вас хорошие результаты. расскажите подробней результаты обследований,диагноз ,реабилитация. Моего сына зовут Никита. ему 5 лет. Интеллект по возрасту. но... с 2,5 лет и по сей день мы ползаем на четвереньках. ходит с поддержкой нет равновесия. На этом сайте вы найдете много инфы. Читайте темки,а жители форума вам дадут много нужных советов. Здоровья малышу и вам!!!!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #2 : 23 Января 2015, 21:46:24 »
Добро пожаловать!  ттт Вы откуда? Как вас зовут (мама и ребеночка)?

по равновесию, наверно, стоит обратить внимание на БОБАТ терапию. Если ножки спастичные нужно с ортопедом посоветоваться по-поводу бресетов (аппаратов), ортообуви - чтоб ступню не уводило.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн виктория01Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • мой любимый мальчик
    • Награды
Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #3 : 23 Января 2015, 22:30:12 »
Знаете мы живем в Германии.уже полтора года.я просто в шоке от этих врачей.диагноз они никакой не ставят.массаж не делают и даже когда можно было сделать узи головы они не сделали.хотели делать укол БОТОКС в ножки.но пока не сделали. В марте опять едем в клинику на осмотр не знаю что врачи скажут.да и еще говорят что нужно время и ребенок начнет ходить

Оффлайн виктория01Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • мой любимый мальчик
    • Награды
Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #4 : 23 Января 2015, 22:33:26 »
Меня зовут виктория. ,сыночка дамир. Про такую терапию я не слышала. Обязательно прочитаю.а на следующей неделе мы идем к врачу на счет ботиночек ортопедических.а так мы занимаемся дома делаем массаж.каждую неделю ходим в бассейн. Я очень хочу чтобы мой ребенок пошел

Оффлайн Nastena_Dema

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #5 : 26 Января 2015, 00:36:48 »
Вот вам и Германия... Правду значит говорят,что там лечат только за огромные деньги иностранцев..

Здравствуйте,очень сложно вам сказать что-то,т.к диагнозов нет , но судя потому что сейчас малыш умеет, он точно пойдет!!! Попробуйте Войта-терапию, Бобат.не унывайте только !!!
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн myshka1988

Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #6 : 26 Января 2015, 12:21:56 »
Здравствуйте! Рады знакомству. У моей доченьки такая же ситуация-равновесия совсем нет. Ей 2,6 годика. Тоже стоим, ходим у опоры и у стеночки немного, а сами ну никак. Нам ДЦП поставили еще в 1 год и 3 месяца. Не понимаю, почему ваши врачи "молчат", ведь нужно что-то делать! Согласна с девчонками-попробуйте Бобат-терапию. Удачи Вам!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн виктория01Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • мой любимый мальчик
    • Награды
Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #7 : 28 Января 2015, 02:15:19 »
Мы сами не понимаем почему диагноз никакой не ставят ведь время идет.мне кажется что врвчи наоборот здесь детей инвалидами делают а не лечат.мы сегодня  были на приеме у физио торопойтен (как по русски не знаю) и нам сделали мерки будут делать обувь.спасибо всем ктр отвечвет на наши сообщения)))

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #8 : 29 Января 2015, 03:19:09 »
виктория01, Привет!
диагноза и у нас нет (ни в России ни в США поставить не смогли, есть только описание состояния)
но, наверно, если бы было что-то требующее срочного вмешательства врачей, уже выявили бы...

у вас очень хорошие умелки, но, несмотря на то, что говорят врачи, ребенок может и не пойти или пойти очень кривой походкой :( (с возрастом, ростом и весом проблем становится чаще больше)
советую обратить внимание на методику Грибовой -  но по ней самой нужно заниматься с ребенком дома ежедневно по нескольку часов (темка есть на этом форуме), зато сами разберетесь, что ребенку мешает и научите тому, чего  не умеет
Удачи!

Оффлайн виктория01Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • мой любимый мальчик
    • Награды
Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #9 : 29 Января 2015, 13:19:50 »
А как успехи у вашего ребеночка?

Оффлайн arina123321123321

Re: Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #10 : 29 Января 2015, 14:03:47 »
Здравствуйте. История похожая на нашу. Вам нужно делать две вещи: снимать спастику и учиться нормально сидеть, передвигать ногами, держать равновесие, сначала стоять потом ходить (спастика этому всему очень и очень мешает!). Для снятия спастичности есть много методов (для начала попробуйте Ботокс который Вам предлагали и Вы увидите изменения сразу же, не отказывайтесь), а для второго - параллельно Ботоксу ЛФК, ЛФК и еще раз ЛФК с хорошим специалистом в реаб. центре- в Польше, Чехии. Неужели в Германии никого нет?
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 14:10:47 от arina123321123321 »

Оффлайн виктория01Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • мой любимый мальчик
    • Награды
Я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #11 : 17 Августа 2015, 15:10:02 »
девочки мой ребенок так и не ходит самостоятельно.может стоять но мало 1-2минуты не больше нет равновесия.сделали мрт толком ничего нам не сказали,сказали что при родах не хватало кислорода в голове.диагноз СПАСТИКА.разве может быть такай диагноз.немецкие врачи ничего не делают.говорят пойдет а нам уже 3 года.посоветуйте что нам делать?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 12:12:29 от Ксюша »

Оффлайн maria081271

Re: я хочу чтобы мой ребенок ходил
« Ответ #12 : 17 Августа 2015, 15:21:57 »
Ну раз немецкие доктора сказали пойдет- значит пойдет!)Моей 10 лет, немного ходит!Тоже спастика и ещё гиперкинезы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!