Автор Тема: Воспитание "чужих" детей.  (Прочитано 20450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #60 : 05 Сентября 2016, 17:44:01 »
Не обсуждайте сколько курящим деткам лет. Идет школьник с сигаретой- отниму, потуши и молча пойду дальше. Разговаривать не буду. Пусть родитель  ыыы объясняет.

Оффлайн ИринаIIIАвтор темы

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #61 : 05 Сентября 2016, 17:49:08 »
@ИринаIII, простите великодушно, то есть лучше пусть курят и матерятся тайно?
  ооо а зачем в туалет уединенно ходят?

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #62 : 05 Сентября 2016, 17:52:55 »
Так интересно, мне вот часто сигареты не продают и алкоголь, даже если я с детьми "ну может это ваши сестры-братья"...
Иду я такая, без детей, допустим, курю...и вдруг кто-то подходит и сигарету у меня изо рта выбивает. Класс. Не, ну я даже полицию не успею вызвать на такую агрессию. Если только бежать за нарушителем "три дня и три ночи".

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #63 : 05 Сентября 2016, 17:54:26 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!
@ИринаIII, Да, я не лично к Вам)) а вообще, образно, о том, как живут мамы детей-инвалидов в обществе.
Тут не только Ваши истории были)
Юль, прости, ничего личного. Просто так тема идет  efy
@ИринаIII, Ирин, все нормуль!
@A-Gusew, у нас есть ребенок 14летний, так вот когда ей было 11 - она жила с нами больше, чем полгода. Хочу тебе сказать, что да, можно так сказать, что она замолчит... но ты уверен, что она не осталась при своем? Да и морально бывает даже хуже загнобить... знаешь слово порой ранить сильнее и не забывается дольше, чем шлепок . Во всем мера и здравый смысл должен быть.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #64 : 05 Сентября 2016, 17:55:44 »
Так интересно, мне вот часто сигареты не продают и алкоголь, даже если я с детьми "ну может это ваши сестры-братья"...
Иду я такая, без детей, допустим, курю...и вдруг кто-то подходит и сигарету у меня изо рта выбивает. Класс. Не, ну я даже полицию не успею вызвать на такую агрессию. Если только бежать за нарушителем "три дня и три ночи".
Вы ж не выглядите на 12 лет?))
А все остальное - это ж классно, когда молодо выглядишь - тут только радость ))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #65 : 05 Сентября 2016, 17:57:09 »
@ИринаIII, А, то есть туалеты они не чтобы писать-какать, а чтобы курить и материться?

Так что, то есть по-вашему никому нельзя курить и употреблять ненормативную лексику? И не переводите тему. Лучше пусть боятся, прячутся, встречают в подворотнях каких-нить наркоманов ещё, чтобы те им что покрепче втюхивали, я вас верно понимаю? Лишь бы не на глазах, а то ведь смотреть неприятно и главное - совершить социально-одобряемый поступок.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн АринаМ

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #66 : 05 Сентября 2016, 17:57:39 »
Истинная причина - терки родителей обеих сторон.
Вроде все в спецшколе и на учете.Ну наказание несоизмеримо с преступлением.Уж не знаю поняли ли они,что сотворили.но ревели.

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #67 : 05 Сентября 2016, 17:58:33 »
@Мама гуськи-гу, А что, курить после 12 можно? Вроде 18+

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #68 : 05 Сентября 2016, 18:00:56 »
@Мама гуськи-гу, А что, курить после 12 можно? Вроде 18+
Потому что Вы передергиваете, мы говорим про детей - то есть которые дети и выглядят, как дети. И Вы не ответили на мой вопрос... (не переводите тему).
Вы  курили в 14 лет?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #69 : 05 Сентября 2016, 18:01:49 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!
@ИринаIII, Да, я не лично к Вам)) а вообще, образно, о том, как живут мамы детей-инвалидов в обществе.
Тут не только Ваши истории были)
Юль, прости, ничего личного. Просто так тема идет  efy
@A-Gusew, у нас есть ребенок 14летний, так вот когда ей было 11 - она жила с нами больше, чем полгода. Хочу тебе сказать, что да, можно так сказать, что она замолчит... но ты уверен, что она не осталась при своем? Да и морально бывает даже хуже загнобить... знаешь слово порой ранить сильнее и не забывается дольше, чем шлепок . Во всем мера и здравый смысл должен быть.
,,,   Почему то забывают что слова ранят часто больней чем удары.  На своём опыте могу сказать что у меня так и было. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #70 : 05 Сентября 2016, 18:06:01 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!
Ирина два вопроса, если позволите:
- кроме как "отнять" и "вывести" у Вас других способов не существует?
- Вы уверены в том, что следующий раз Вам удастся безобидно "отнять" и "вывести"? Что будете делать, если получите адекватный физический отпор? Или Вы будете выбирать тех, кто этот отпор дать не может (пока!)?
Это у Вас спрошу: вы пройдете мимо курящего ребенка???? Моя хату с краю????
Пока такие дяди и тети (мояхатаскрайники) проходят мимо дети будут курить при людно, и материться во весь голос.
Согласна, всегда курили и матерились (взрослеЮть), НО тихо, не высовываясь, междусобойчик. А теперь на всю улицу и открыто, потому, что безнаказанно!!!!

Началась тема с того, что некоторые кривятся брезгливо видя больных детей- так это и есть те, кто проходит мимо и кривиться на курящих детей: фу-куда-родители-опека-общество смотрит  :bad:

А Родители! И Опека! И Общество! Это мы с ВАМИ!!!
Какие мы с вами, такое и общество вокруг нас.
Вы просто решили, что Вы - это все общество. А это не так. Так же, как не так и то, что опека - это общество (это всего лишь государственный орган, чиновники и ничего больше).
Что касается непосредственно курения "детьми" - "Действующим законодательством не предусмотрена административная ответственность за нарушение запрета курения табака несовершеннолетними (ч. 4 ст. 20 ФЗ № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака")" Вы имеете право попытаться прогнать любого курящего из общественного места (и то, погуглите, что такое "общественное место"), а уж затевать свару с детьми тут Вы сами под закон попадаете. Пока Вам везет - но когда-нибудь нарветесь - и на закон и на родителя. Не пытайтесь свои моральные и нравственные устои трактовать как "правильные" и "общественные". То, чем занимаетесь Вы, этим имеют право и обязаны заниматься родители и уполномоченные органы. Вас никто не уполномачивал.
Замечание имеете право сделать, морально воздействовать - тоже имеете право. Но даже обществу, целому обществу никто не дал право, слава Богу, применять физическую силу к ребенку.
Лично меня не убедили Ваши доводы, сравнивающие тех, кто кривится на детскую коляску с особым ребенком с теми, кто кривится на курящих подростков.
Так же, как и не согласен с тем, что "какие мы - такое и общество". Лично я не хочу быть таким, как Вы, а Вы считаете себя обществом...

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #71 : 05 Сентября 2016, 18:10:46 »
но не стоит забывать при этом о морали.
В прошлом году у нас в городе на стройке малолетние шалавы(иначе никак не назову)забили до смерти свою одноклассницу,а потом сожгли.Ее матери расскажите про мораль.Причем девки из нормальных семей(в смысле достатка),а вот видимо воспитанием их ни родители,ни школа не занимались.И вот таким на ваши замечания будет "глубоко начихать",еще и вас пошлют куда подальше.


К тому ,что ответил на это Гусев ,мне добавить нечего. Но, я считаю, что тема малолетней преступности и жестокости это уже совсем другой разговор...

Оффлайн A-Gusew

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #72 : 05 Сентября 2016, 18:12:46 »
или с затрещиной
Читайте внимательно.
Отняла сигарету. ТОЧКА!!!!  Кто кому затрещину?
Вывела из троллейбуса двух матерящихся козявок. (Для особо сердобольных, у кого сердце кровью изошлось= следующая была конечная).
Если эти дети пожалуются родителям, что тетя ОТНЯЛА СИГАРЕТУ, или вывела из троллейбуса за МАТЕРШИНУ, то ВЫ отличный  РОДИТЕЛЬ и имеете право набить мне морду.
Если любой ребенок  будет идти мне на встречу с  сигаретой, то 100% я ее отниму, не разбираясь ГДЕ он ее взял!
@ИринаIII, Да, я не лично к Вам)) а вообще, образно, о том, как живут мамы детей-инвалидов в обществе.
Тут не только Ваши истории были)
Юль, прости, ничего личного. Просто так тема идет  efy
@ИринаIII, Ирин, все нормуль!
@A-Gusew, у нас есть ребенок 14летний, так вот когда ей было 11 - она жила с нами больше, чем полгода. Хочу тебе сказать, что да, можно так сказать, что она замолчит... но ты уверен, что она не осталась при своем? Да и морально бывает даже хуже загнобить... знаешь слово порой ранить сильнее и не забывается дольше, чем шлепок . Во всем мера и здравый смысл должен быть.
Не, ну, Юль, ты, конечно же, опять права - просто глубже копаешь.
Разумеется, за один "сеанс" морального воздействия никто от своих привычек-убеждений не откажется, тут система нужна. СИСТЕМА, а не однократная беседа, или выбивание из зубов сигарет. А системой, уж извини, занимаемся только мы, родители - ни один взрослый на улице этим заниматься не будет.
И уж, конечно, согласен, в любом воспитании нужны мера и здравый смысл, все верно.
На мой взгляд, "гнобить", пусть даже морально - это тоже физическое воздействие - физиологическое, я бы даже сказал - воздействие на психику. Если я не ошибаюсь, за это тоже есть наказание в УК РФ.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #73 : 05 Сентября 2016, 18:28:09 »
Если б мои дети курили( а я вполне могу об этом не знать, маскируются дети очень хорошо) то я была бы очень благодарна неравнодушному человеку, отбравшему у них на улице сигарету.   Да и подзатыльник простила бы, узнав о том как дело было, потому что от меня получили бы ремня хорошего. Жаль что неравнодушных людей мало. Многие только говорильней ограничиваются.  Спасибо  таким людям.  efy.    @@ИринаIII
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #74 : 05 Сентября 2016, 18:29:50 »
@Мама гуськи-гу, Ткните в вопрос, в упор не вижу, нет, курю с 16, мне 36, если это важно. Нет, почему же, то есть в 12 это ребёнок, а в 13-18 уже нет и ему можно курить? Или нельзя, но уже не будем одёргивать?

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.