Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 304657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@vadim.chepurnoy, начинали с минус сто. Клиническая смерть в пять месяцев, последствия кортексина. Потом пару лет судороги били до статусов.

Оффлайн vadim.

@vadim.chepurnoy, начинали с минус сто. Клиническая смерть в пять месяцев, последствия кортексина. Потом пару лет судороги били до статусов.

что такое минус 100 и последствия кортексина?
сейчас то удалось убрать судороги или хотя бы статусы?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@vadim.chepurnoy, минус сто- это не дышал, сердце не билось, потом не мог пить, есть
Да, да, сейчас уже близимся к норме. С судорогами разобрались потихоньку без лекарств, налаживая кровообращение. Атонически-астатическая форма дцп. Ходит, говорит, учится в обычной школе.
Посмотрите опрос сверху. Сильные стимуляторы типа кортексина, актовегин, церебролизина вызывают судороги.
Все получится.

Оффлайн Grita

@жду погоду, @жду погоду, это почему жесть? ну давайте сразу пить горстями таблетки, не попробовав ничего слабее и легче. Мне жаль, что у нас ранее не было такой возможности и таких знаний.
нене, поперебираем травки, добавим гомеопатию, ну если у абсолютно сохранного ребенка статус случится или откатище от приступов, это так фигня. ведь лекарства - это самое большое зло!
+100

Оффлайн Dashik

Девочки а вот интересно терапия Войта может спровоцировать эпилепсию?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Lora76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ответьте пожалуйста.Взяла дочь ночью за руку и почувствовала лёгкое шевеление пальчиками ,это не заметно визуально,можно только почувствовать.Держала руку около часа,так было 3 раза.Чтр это ?может кто сталкивался?У нас нет ДЦП,нам 8 лет ,в декабре было 2 приступа во сне, назначили Депакин Хроносфера 250 2 раза,вес 29.Я боюсь...Были у трёх врачей ,один говорит нет ничего эпилептического,второй -эпи,а третий сказал всё пройдёт,но доза мала....Я в шоке,не знаю кому верить,что делать и как быть.......

Оффлайн Exta

Ручки во сне шевелятся и у здоровых детей.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Lora76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за ответ.Вот уже неделю даю шикшу, шевеления пальцами прошли(ттт) ,засыпает хорошо и спит тоже.
  Но ,у меня снова к Вам , девочки,вопрос.Я  не могу успокоиться и всё роюсь и хочу найти причину где пошло не так и что стало причиной очага и как следствие 2 х случаев судорог((( у моей доченьки)))).Подозрения такие...
Болеем 2 месяца.Когда попали в больницу,я убедила врача взять кровь(платно)на всех паразитов..На что мне сказали, что кал -норма,но как хотите, сдайте.Мы сдали за день до выписки..Спустя 3 дня , звоню узнать результат,мне говорят ,у вас лямблии, сказали как лечиться+ повторно кровь через пол года.На вопрос могли ли лямблии быть причиной? получила от врача ответ-не думаю....Но я всё перечитала много информации ,и склонна думать наоборот.
Немного предыстории ...За полгода до приступа, дочь стала рооочень плохо есть,похудела ,синяки под глазами, ночью рооочень плохо спать ,вечером поднималась несколько раз температура до 37.7 ,утром не было.Я обращалась к врачу неоднократно,сдавали анализы (общие).Все норм,списывали на усталость,переутомление.
Сейчас,я понимаю ,что это лямблии не давали ночью спать,отравляя своими токсинами моего ребенка.Эти гады очень токсичны.
Девочки,сталкивался ли кто  с такой ситуацией?Можно ли это связать в одну цепочку?Врач больше слушает и помалкивает Диагноза лямблиоз в выписках нигде не значится,только по телефону назначила лечение и все!!Зато диагноз эпилепсия поставить ----сразу готовы по единственному ЭЭГ!!

Оффлайн Lora76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Не знаю как попал смайлик,удалить не могу.

Оффлайн Lora76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добавлю,у нас нет НИЧЕГО(ни травм головы,ни задержек развития) ничего м чем "дружит " эпи.

Оффлайн НlTka

Можно ли это связать в одну цепочку?
нужно.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Lora76,  при лямблиях печеночные показатели ( анализ крови)  тоже не норма. У сына они были.
Насчет могло не могло... Наверное,  для одних организмов не могло,  ктото может и более чувствителен.
А по части Эпи обследовали хорошо?  Ээг мониторинг и там все чисто,  и Мрт ну в общем,  все?
Видите ли,  я бы сперва  все таки убедилась,  что тут не совпали два заболевания.  Эпи ведь много вариантов,  а сожалению... 
В общем  надо иметь очень хорошее подтверждение,  что с Эпи все чисто,  нет ничего. 
Почему пишу - в свое время гастроэнтеролог неплохой сказала,  что лямбии выявляются у 50-70% детей. Т е ими чуть не большинство заражено и перебаливает- болен. Ктото с клиникой,  кто-то  бессимптомно.  И тут могло два момента просто совпасть и независимо одно от другого.
От лямблий лечиться конечно,  надо в любом случае.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lora76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за ответ.Не знаю ,что и думать.Сейчас спит хорошо,ходим в школу ,немного подлениваться стала,но я  ничего и не требую,как есть.На прием к врачу только в мае , а пока пьем Депакин по 250 2 раза в день (30 кг),и это не даёт мне покоя.,каждый раз рука трясется когда даю его.Спасибо большое этому сайту,очень много здесь узнала,была тупа в этом вопросе.Вы очень сильные и мужественные мамочки,такие истории и судьбы здесь.....Низкий ВАМ поклон!!!

Оффлайн Grita

Девочки а вот интересно терапия Войта может спровоцировать эпилепсию?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
Может.

Оффлайн Lora76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, скажите пожалуйста,в чем разница между эпилепсией и ночными пароксизмами эпилепсия какого характера? Извините, если это глупый вопрос,но сегодня невролог меня огорошил,я спросила уточните тип эпилепсии,я понимаю есть очаг значит фокальная,а какая именно,на что она говорит,а вам эпилепсию и не ставили,у вас ночные параксизмы эпилептического характера.В выписке вообще написано судорожный синдром,но это писал другой врач ,сначала говорила есть очаг значит эпилепсия,Как то странно..Я конечно очень счастлива,но мне не понятна в чем разница?Говорили с ней по телефону ,я так растерялась что и не спросила....Но при этом всем мы пьем Депакин Хроносфера,. Буду благодарна за ответ.