Автор Тема: Одинаковое внимание двоим - как справляетесь?  (Прочитано 75646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки , рожать второго, здорового ребеночка просто необходимо. Это с научной точки зрения. Женщина должна состояться как успешная мамочка, иначе могут возникнуть проблемы как личностного, так и социального плана. Если второй ребенок здоров, мамочка по другому смотрит на мир, менее тревожна, менее депрессивна, короче со всех сторон более успешна. Так что подумайте о втором ребенке с этой точки зрения. Это просто необходимо как для вас самих,  так и для вашей семьи.

Милые мамы, а также папы, бабушки и все кто с нами!
У меня есть вопрос о ваших семьях.
Вы  делаете героические ежедневные поступки, чтобы наши детки научились простым и обычным вещам, порой годы занятий - и первые шаги малыша.
Как вы занимаетесь с братьями и сестрами ангелочков, прикладываете ли столько же усердия чтобы они были успешны? Занимаетесь ли с ними отдельно, по специальным методикам (тот же Доман, Люпан и др.). Ставите ли целью высокие достижения своих здоровых детей?

Расскажу о себе: проблемы с младшим ребенком заставили четко соблюдать распорядок дня, и это отразилось на старшем сыне, уже школьнике - стал более собранным, организованным, улучшилась успеваемость (он способный мальчик, но с ленцой). А у меня стали появляться мысли, что я свои амбиции в отношении успешности детей перенесу на старшего сына и буду загружать его тнтеллект по полной.
как-то мне психолог в центре реабилитации сказала:самое главное для таких мамочек преодолеть страх повтора проблем,а если такие мамочки рожают ещё раз(или два qqq)то они такие ответственные и обязательные,что даже мимоходом между бытовыми проблемами и проблемными детками успевают дать ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!!!!!
я согласна- ;Dу нас уже совсем другие подходы и взгляды на жизнь........

НА-ТА-ША

  • Гость
    kiЗдравствуйте, я не так давно на форуме, историю о нашей семье уже писала. Очень много полезной информации читаю и просто само  общение приятно.
Может я повторюсь и такая тема уже была. не могли бы высомной поделиться тем ка устроен ваш быт, вплане прогулок, сна, кормления. У меня двое малышей. Димули три с половиной, именно он и болен. По сотоянию здоровья тяжелый. Он оч. беспокойные и днем и ночью бывает кричит. Судороги часто, проблемы с питанием(псевдобульбарный с-м). Впрошлый год вообще была проблема даже с прогулкой. Мойе млодше на тот момент было несколько месяцев. Просто физически не омгда одна гулять. Няню возможности нет нанять.
На форуме много родителей  с двумя детками. Поделитесь как вы справляетесь. А о бывают такие дни когда нет сил, и выхода не вижу. Я бы и рада их оюоих успокоить когда плачут, но они же вдвоем всегда ничанают, а я одна.  ыыы В выходные конечно проще, там папа с нами.  dcvf
Спасибо всем, за понимание .
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 23:42:54 от tina »

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Привет! Мы все делаем вместе, я тоже с ними целый день одна. кушаем по очереди, спят в одно время.
Плачут вместе, бывало и такое, со временем проходит. теперь младший старшего успокаивает, и попить даст, и игрушек накидает, и покачает если надо dghj помощник мой. а так мы все время все вместе, и на лечении, и на прогулке, и на отдыхе.
Единственное, наш Андрюшка сейчас спокойный стал (раньше был караул), тяжело конечно было, тоже сил не было.
мои когда плакали вместе, я их обоих на руки брала и таскала вот так, пока кто-нибудь не успокоится ;D
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
У нас тоже 2 девчонки:  Лиле было 2 и 3 мес. когда родилась Маришка.
Нам никто не помогал, бабушек и нянь не было и нет.
Спали вместе: одна на лоджии в коляске, другая в комнате, ели вместе в одно время.
Я уже даже и не вспомню какие были трудности. Вот только выйти погулять, потому что в две коляски ездили...
Наташа, не переживай, все это временные трудности. Главное войти в ритм и все будет получаться!
Глянь, у нас уже была такая тема Особый ребенок в семье. Может что там найдешь полезного.  ммм

НА-ТА-ША

  • Гость
Я тоже беру на руки и Диму и Маришу сразу, поревут напару и успокаиваются. Сейчас спят в одно время. так то я уже вошла в коллею, ведь Марине уже год и четыре(вчера было  ;D). Прсто бывают такие дни когда хоть караул кричи. Когда Мариша совсем малюта была, дак ждала свекровь для прогулки, сейчас одна гуляю, но Мариша такая непоседа убегает от меня, я с коляской бегу за ней. Весь день получается кормлю, передеваю, играю, гуляю, купаю. Скоро Марина подрастет, помогать будет, она уже сейчас принес все что попросишь. так что вроде так то справляюсь, иногда тока упадок бывает.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
 gfds Могу сказать одно. Тяжело и даже очень. Лично я думала что  не доживу до первого дня рождения своих деток. Таким длинным и тяжелым был для меня  первый год. Просто надо потерпеть. Подрастут и действительно будет легче.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Дома у меня тоже от них крышу уносит awe
а гуляем мы в двойной коляске, и для меня не проблема выйти на улицу ;D
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

НА-ТА-ША

  • Гость
гуляем мы в двойной коляске, и для меня не проблема выйти на улицу ;D
Я тоеж так хотела бы, но Димуля большой уже, он не помщается в коляску для двойни. Вроде сейчас с прогулкой более или менее налаживатся, конечно, не без труда, но одной с ними получается погулять. Просто усталость. Так хотса поспать часикв хоть до девяти утра. Вообще люблю когда вечером дом затихает, а я чай пью так размеренно  dcvf. У каждого есть свои радости, пусть маленькие, но есть!
Девочки, а как у  ВАС с питанием дела обстоят? У нашего Димы псевдобульбарный. Он без зонда ест, просто я делаю все протертое и кормлю по капле, пьем из сприца. Давится, поперхивается. Бывают дни когда вообще каплей давится до рвоты, сам посинеет. А у меня страх в душе, я в такие моменты себя не поню что делаю, только бы прокашлялся  :lost:  Врачи говорят пусть сам питается, таким образом хоть осложнений от зонда нет. Я тоже ЗА.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
В нашу двойную коляску 5-летний ребенок помещается. весь вопрос в лифте конечно, одной такую коляску не потянешь.
По поводу питания, Андрюшка очень долго кушал все протертое, давился от малюсенького комочка. Нам в этом помогла Войта-терапия и массаж лица. Но бульбарный синдром нам не ставили вроде 999
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ю и В

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля, Ванюшка и Василиса (Москва, м.Войковская)
    • Награды
Марина  gfds
А конкретно, что по Войте делаете, чтобы жевал? Мой то же не жует, давится: пока только смесь едим, каши растворимые и овощные и фруктовые пюре (все которые у других детей с 4-х месяцев   ;D ;D ;D)
Я делают точку на подбородке, под носом, сбоку от носа и массаж губ и щек. А вы что  :uhm:
           
ТЫ СКАЗКА МОЕЙ ЖИЗНИ...СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...СОН НАЯВУ...Я ДЛЯ ТЕБЯ ЖИВУ!!!

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Хороший логопедический массаж надо. Профессиональный. У нас Руслан особо не давился, но жевал плохо. А после логопеда стал именно жевать.  Мышцы лица укрепляются.

Оффлайн Сетанка

На-та-ша,не отчаивайтесь,понимаю,что вам тяжело,но я видела,как уже взрослый мальчик с тяжелой формой ДЦП с такой любовью и блеском в глазах смотрел на свою младшую сестренку.....Я тогда подумала:ради этого можно родить и второго!
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Марина  gfds
А конкретно, что по Войте делаете, чтобы жевал? Мой то же не жует, давится: пока только смесь едим, каши растворимые и овощные и фруктовые пюре (все которые у других детей с 4-х месяцев   ;D ;D ;D)
Я делают точку на подбородке, под носом, сбоку от носа и массаж губ и щек. А вы что  :uhm:
Привет! Так вам еще 10 месяцев, все еще будет ;D
надо еще точку под языком на нижней челюсти, расслабляет язык и глотательный рефлекс тренирует.
а во время массажа лица, массируем все мышцы лица (сначала по часовой, потом против часовой) и точку где верхняя с нижней челюстью соединяются (около ушей).
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ю и В

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля, Ванюшка и Василиса (Москва, м.Войковская)
    • Награды
Марина и Дина - спасибо  efy
Логопеда буду искать, а массаж пока сама поделаю, как смогу  767
           
ТЫ СКАЗКА МОЕЙ ЖИЗНИ...СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...СОН НАЯВУ...Я ДЛЯ ТЕБЯ ЖИВУ!!!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Девочки , рожать второго, здорового ребеночка просто необходимо. Это с научной точки зрения. Женщина должна состояться как успешная мамочка, иначе могут возникнуть проблемы как личностного, так и социального плана. Если второй ребенок здоров, мамочка по другому смотрит на мир, менее тревожна, менее депрессивна, короче со всех сторон более успешна. Так что подумайте о втором ребенке с этой точки зрения. Это просто необходимо как для вас самих,  так и для вашей семьи.

Милые мамы, а также папы, бабушки и все кто с нами!
У меня есть вопрос о ваших семьях.
Вы  делаете героические ежедневные поступки, чтобы наши детки научились простым и обычным вещам, порой годы занятий - и первые шаги малыша.
Как вы занимаетесь с братьями и сестрами ангелочков, прикладываете ли столько же усердия чтобы они были успешны? Занимаетесь ли с ними отдельно, по специальным методикам (тот же Доман, Люпан и др.). Ставите ли целью высокие достижения своих здоровых детей?

Расскажу о себе: проблемы с младшим ребенком заставили четко соблюдать распорядок дня, и это отразилось на старшем сыне, уже школьнике - стал более собранным, организованным, улучшилась успеваемость (он способный мальчик, но с ленцой). А у меня стали появляться мысли, что я свои амбиции в отношении успешности детей перенесу на старшего сына и буду загружать его тнтеллект по полной.
у меня двойняшки, в сентябре будет 3 года. Со здоровой девочкой мы специально "натаскиванием" на что-то не занимаемся. Я разделяю точку зрения нашего дефектолога, что здоровому ребенку надо оставить детство, а форсированное модное ныне "ранее развитие" приведет только к перекосам. Кстати, Доман, добившись успеха с особыми детьми, решил применить те же методы к здоровым, предполагая, что раз у них уровень старта выше, то и результат будет выше. даже книгу написал "Как вырастить гения". не работает.

НО! из-за "особости" брата, моя девочка получила возможность жить ТАКОЙ интересной жизнью, какую мы бы и не думал ей обеспечить, будь они оба здоровы. Боре показана иппотерапия - Аня тоже занимается на лошадке. С элементами нормальнйо верховой езды (лошадь под ней рысью пускают), вольтижировки и т.п. Много ли есть двухлеток, которые сами держатся в седле, когда лошадь скачет рысью? (тренер страхует, но не более).
Боре нужен бассейн - опять же ходим всей семьей. Аня, глядя, как ныряют дети постарше, сама (!) научилась плавать - задерживает дыхание под водой, гребет. Техники никакой, но несколько метров проплывает. С бортика бассейна сама сигает, выплывает, и - по новой.
Боря ходит на занятия с педагогами - Аня крутится рядом. Она в коррекции не нуждается, но круг общения расширяется. дети, их родители, педагоги... Плюс от музыкальных занятий, на которые они ходят с братом, точно никому еще плохо не было.
В свою очередь, Боря вместе с ней ходит на обычные  детские развивалки (не путать с ранним развитием - это просто чтобы время убить и с детьми потусить лишний раз, в садик мои не ходят).
Слава Богу за все!