Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 316046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1245 : 21 Августа 2021, 07:10:56 »


@Педиатр, Добрый день, Ольга Сергеевна посоветуйте: история такая сыну 12 лет, на миндалине с одной стороны пробка, горло рыхлое всегда( лор сказала что это его особенность) лечить пробку промыванием т.к. ребенок тяжёлый( непонимающий) она не будет. Лечение расписала такое,Мирамистин, перекись водорода, отофаг все это три курса по 10 дней через 15 дней. После лечения не изменилось ничего. А она сказала если не поможет нужно удалять миндалины?? Общая картина по ребенку не сидит не ходит, но очень активный, весёлый,болеет очень редко,стул хороший,анализы клиники, мочи и биохимии в норме.Вопрос: Чем ещё попробовать лечить данное заболевание. Я так подозреваю что пробка уже несколько лет с нами.


Оффлайн myshka1988

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1246 : 20 Сентября 2021, 01:07:40 »
Здравствуйте. У нас странная ситуация. Начну с самого начала. В мае, на день рождении младшего сына, мы всей семьёй ездили в парк. Дочь (дцп, 9 лет) прокатилась со мной на карусели крутящийся. Все было хорошо, но утром её однократно вырвало. Ни температуры, ни поноса. Сказала, что ей карусель приснилась эта и закружилась голова. Проснулась-рвота. Потом вроде все хорошо. Вчера снова были в парке, но дочь на эту карусель я не взяла. Ночью снова проснулась-рвота. Пока однократная. Сказала, что карусель эта приснилась. Сейчас мы в Сочи. Вчера мне самой было плохо,-что съела такого из еды ума не приложу. С дочкой питались раздельно. Опять ни температуры, ни поноса. Может ли рвота говорить о незрелости вестибюлярного аппарата. Или этот вопрос обсудить с неврологом, так как наш педиатр честно сказала, что не знает? Раньше такого не наблюдалось.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1247 : 03 Ноября 2021, 13:19:16 »
Здравствуйте. У нас странная ситуация. Начну с самого начала. В мае, на день рождении младшего сына, мы всей семьёй ездили в парк. Дочь (дцп, 9 лет) прокатилась со мной на карусели крутящийся. Все было хорошо, но утром её однократно вырвало. Ни температуры, ни поноса. Сказала, что ей карусель приснилась эта и закружилась голова. Проснулась-рвота. Потом вроде все хорошо. Вчера снова были в парке, но дочь на эту карусель я не взяла. Ночью снова проснулась-рвота. Пока однократная. Сказала, что карусель эта приснилась. Сейчас мы в Сочи. Вчера мне самой было плохо,-что съела такого из еды ума не приложу. С дочкой питались раздельно. Опять ни температуры, ни поноса. Может ли рвота говорить о незрелости вестибюлярного аппарата. Или этот вопрос обсудить с неврологом, так как наш педиатр честно сказала, что не знает? Раньше такого не наблюдалось.
На мой взгляд, рвота связана с незрелостью вестибулярного аппарата и с сильным впечатлением, которое произвели карусели на ребёнка. Мне кажется, что имеет смысл, после того, как невролог даст "добро", начать потихоньку ходить на карусели регулярно, для того, чтобы этот самый аппарат тренировать
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1248 : 03 Ноября 2021, 13:21:59 »


@Педиатр, Добрый день, Ольга Сергеевна посоветуйте: история такая сыну 12 лет, на миндалине с одной стороны пробка, горло рыхлое всегда( лор сказала что это его особенность) лечить пробку промыванием т.к. ребенок тяжёлый( непонимающий) она не будет. Лечение расписала такое,Мирамистин, перекись водорода, отофаг все это три курса по 10 дней через 15 дней. После лечения не изменилось ничего. А она сказала если не поможет нужно удалять миндалины?? Общая картина по ребенку не сидит не ходит, но очень активный, весёлый,болеет очень редко,стул хороший,анализы клиники, мочи и биохимии в норме.Вопрос: Чем ещё попробовать лечить данное заболевание. Я так подозреваю что пробка уже несколько лет с нами.


Другим ЛОРом, который согласится промыть миндалины. На собственном опыте и на опыте пациентов, промывание - самая эффективная вещь. Другие методы - вспомогательные, например, закаливание. Вряд-ли в вашем случае оно легче выполнимо, чем промывание. Ещё бы я добавила бифидо- и лакто флору курсом по 1 неделе каждый месяц. С удалением миндалин не спешила бы...
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1249 : 03 Ноября 2021, 13:23:16 »
@Педиатр, здравствуйте. У сына белково-энергетическая недостаточность, как я поняла. Ест творог гомогенезированный 200 гр, смесь Clinutren Junior на 250 калорий, суп полноценный и баночное фруктовое пюре яблоко-груша смешанные со свежим бананом и детским печеньем. Выглядит как скелет - в 12 лет весит почти 22 кг, виден крестец. По поликлиникам стараемся сейчас не шастать. Куда копать нам? Анемия? Паразирная инвазия? Онкология? Щитовидка? Я уже запуталась🤦‍♀️ были обнаружены в прелелах нормы лямблии и анемия (пролеченная. Может вновь вылезла. Тогда за счёт чего...? 🤔) . Щас лечим лямблии. Что ещё нужно предпринять. Денег практически нет 😭 давайте в порядке исключения. 🙏 Очень надеюсь на Вашу помощь! 🙏
Пожалуйста, напишите Завьяловой Анне Никитичне, anzavjalova@mail.ru Скажите, что от меня. Она самый лучший детский диетолог.
@Педиатр, здравствуйте. У сына белково-энергетическая недостаточность, как я поняла. Ест творог гомогенезированный 200 гр, смесь Clinutren Junior на 250 калорий, суп полноценный и баночное фруктовое пюре яблоко-груша смешанные со свежим бананом и детским печеньем. Выглядит как скелет - в 12 лет весит почти 22 кг, виден крестец. По поликлиникам стараемся сейчас не шастать. Куда копать нам? Анемия? Паразирная инвазия? Онкология? Щитовидка? Я уже запуталась🤦‍♀️ были обнаружены в прелелах нормы лямблии и анемия (пролеченная. Может вновь вылезла. Тогда за счёт чего...? 🤔) . Щас лечим лямблии. Что ещё нужно предпринять. Денег практически нет 😭 давайте в порядке исключения. 🙏 Очень надеюсь на Вашу помощь! 🙏
Пожалуйста, напишите Завьяловой Анне Никитичне, anzavjalova@mail.ru Скажите, что от меня. Она самый лучший детский диетолог.
b]@Педиатр[/b оооо, спасибо большое. Я напишу. Очень ждала Вашего ответа, так проблема до сих пор актуальна🌹🌹🌹
Когда приходится долго ждать, можно взять и позвонить. Не стесняйтесь, пожалуйста
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1250 : 03 Ноября 2021, 14:45:56 »
@Педиатр, спасибо большое. Тоже думаю не удалять поборимся ещё.

Оффлайн лист23ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1251 : 04 Ноября 2021, 17:54:26 »
@Педиатр, Добрый день.Простите, спрошу про взрослого члена семьи. За год уже три раза воспалялись под нижней челюстью лимфоузлы. Незначительно. Помогает аспирин. Посоветуйте лекарство посерьезнее. В поликлинике у нас сейчас завал с вирусом.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1252 : 08 Ноября 2021, 12:20:48 »
@Педиатр, Добрый день.Простите, спрошу про взрослого члена семьи. За год уже три раза воспалялись под нижней челюстью лимфоузлы. Незначительно. Помогает аспирин. Посоветуйте лекарство посерьезнее. В поликлинике у нас сейчас завал с вирусом.
лекарства посерьёзнее нет и нельзя искать! Воспаление лимфоузлов никогда не бывает само по себе. Лимфоузел - это фильтр. Когда он забивается и воспаляется, означает, что откуда-то в него втекает очень грязная вода, канализация вместо водопроводной. Бесполезно лечить фильтр (в случае с организмом - даже вредно, можно поломать всю систему фильтров и труб). Надо понять, откуда течёт грязь. Скорее всего, это больные зубы - при этой локализации лимфоузлов. Как более редкие варианты - стоматит, дёсны, больное горло и ангины. Найти очаг и санировать его, тогда и лимфоузел пройдёт сам.

Самый нечастый вариант: системная болезнь лимфатической системы. Но тогда должны воспаляться другие лимфоузлы тоже. Исключать эту болезнь должен врач-гематолог. К нему только после стоматолога и ЛОРа, если они не найдут свою патологию
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1253 : 08 Ноября 2021, 12:21:32 »
Спрашивать можно про кого угодно, чем могу - помогу
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1254 : 19 Ноября 2021, 11:04:04 »
Здравствуйте. Можно посоветоваться насчет питания? Ребенку 11 лет, вес 17,4 кг.  В рационе индейка, овощи и каша для малышей Бибикаша гречневая. Это все, что он переносит хоть как-то. Пробовали разные смеси- не подошло. Добавляю в кашу смесь на козьем молоке - обильные срыгивания. Скажите, можно ли есть только это кашу, не считая мяса и овощей? Она ведь для маленьких, от 4 месяцев. Он ее переносит более-менее, но боюсь не маловато ли это. Объем пищи за день 900 г плюс воды 800 мл. Больше давать или калорийнее - все вылетает. Или может что-то порекомендуете? Спасибо.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1255 : 19 Ноября 2021, 14:04:56 »
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать.
Моему сыну (гемипарез) один год и месяц. Он на ГВ. Никак не может прикормиться. Ест только фруктовые пюре (яблоко, груша), иногда мясные пюре, тоже заводские. Не больше 150 грамм в день. Любую мало мальски текстурированную еду (мясное пюре домашнее, например), он выплевавает. Жевать не умеет, не пьет воду, только чай немного с ложки. Что делать я не знаю, муж хочет везти его обследовать, а на что? Такая ситуация давно, с началом прикорма. Но в начале он хотя бы кашу ел, сейчас отказывается. Стал терять вес. За две недели потерял 700 грамм. Малыш не выглядит болезненным. Рост у него 73 см, вес 8895.
Подскажите, что делать в такой ситуации? нужно ли давать ребенку витамины какие-то, если ничего не попадает с едой? Надо ли "морить" голодом как советует старшее поколение?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1256 : 26 Ноября 2021, 17:01:50 »
Здравствуйте. Можно посоветоваться насчет питания? Ребенку 11 лет, вес 17,4 кг.  В рационе индейка, овощи и каша для малышей Бибикаша гречневая. Это все, что он переносит хоть как-то. Пробовали разные смеси- не подошло. Добавляю в кашу смесь на козьем молоке - обильные срыгивания. Скажите, можно ли есть только это кашу, не считая мяса и овощей? Она ведь для маленьких, от 4 месяцев. Он ее переносит более-менее, но боюсь не маловато ли это. Объем пищи за день 900 г плюс воды 800 мл. Больше давать или калорийнее - все вылетает. Или может что-то порекомендуете? Спасибо.
Порекомендую обратиться к Анне Никитичне Завьяловой. Она консультирует, в том числе, и по электронной почте.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1257 : 26 Ноября 2021, 17:02:28 »
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1258 : 26 Ноября 2021, 17:05:08 »
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать.
Моему сыну (гемипарез) один год и месяц. Он на ГВ. Никак не может прикормиться. Ест только фруктовые пюре (яблоко, груша), иногда мясные пюре, тоже заводские. Не больше 150 грамм в день. Любую мало мальски текстурированную еду (мясное пюре домашнее, например), он выплевавает. Жевать не умеет, не пьет воду, только чай немного с ложки. Что делать я не знаю, муж хочет везти его обследовать, а на что? Такая ситуация давно, с началом прикорма. Но в начале он хотя бы кашу ел, сейчас отказывается. Стал терять вес. За две недели потерял 700 грамм. Малыш не выглядит болезненным. Рост у него 73 см, вес 8895.
Подскажите, что делать в такой ситуации? нужно ли давать ребенку витамины какие-то, если ничего не попадает с едой? Надо ли "морить" голодом как советует старшее поколение?

Морить голодом больного ребёнка точно не стоит. Грудь берёт, сосёт хорошо? Глотает нормально? Если ответ положительный, то рекомендую сажать его за стол вместе со всеми и предлагать еду со стола. Как обычного здорового ребёнка его возраста. Задача - пробудить пищевой интерес у ребенка. Чтобы пахло вкусно, чтобы попробовать хотелось
Если ответ "нет" - то к Завьяловой, почта выше
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1259 : 05 Декабря 2021, 00:24:12 »
Здравствуйте! Есть один вопрос, ребёнок родился 4 дня назад, нас выписали из роддома, там смотрел врач, сказали всё хорошо, Апгар 10..
Но дома вижу, что у ребёнка одна часть тела более *активна* чем другая,как бы движения не синхронны...что с этим делать? Массаж? Как это *заболевание * называется? Спасибо.