Автор Тема: Яичники  (Прочитано 53438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Яичники
« Ответ #15 : 11 Февраля 2015, 16:25:22 »
а чем опасны кистозные образования на обоих яичниках?
киста кисте рознь. вы почитайте в интернете. могут лопаться, расти, перекрут яичника, а отсюда боли. у меня болей не было, киста была 9см, перекрут яичника, он уже не работал, удалили на лапароскопии. их симптоматики было постоянно вздутие и газообразование, врачи говорили, лечите кишечник, а там блин киста 9см уже. запустили. и всё. а вообще перекрут это боли.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #16 : 16 Февраля 2015, 13:07:34 »
а чем опасны кистозные образования на обоих яичниках?
киста кисте рознь. вы почитайте в интернете. могут лопаться, расти, перекрут яичника, а отсюда боли. у меня болей не было, киста была 9см, перекрут яичника, он уже не работал, удалили на лапароскопии. их симптоматики было постоянно вздутие и газообразование, врачи говорили, лечите кишечник, а там блин киста 9см уже. запустили. и всё. а вообще перекрут это боли.
У меня на одном.Обещали,что будут резать,если будет расти киста.Резать не даю,т.к. после общего наркоза несколько дней не ем и не пью.Так было уже 3 раза после часового наркоза.Если привезут без сознания,тогда и спрашивать не будут.По-любому уже не рожать,остальное-до фонаря. ;D

Оффлайн МамаАнюты

Re: Яичники
« Ответ #17 : 16 Февраля 2015, 22:54:33 »
Резать не даю,
если вам говорят не резать пока, то и не надо. у меня была дермоидная киста, т.е врожденная с жиром, волосами внутри, и никуда она рассосаться не может. она может только расти по сути. но когда у меня её обнаружили, то она уже была 9см на одном яичнике, а на другом 5. первый спасти не удалось, он уже не работал, а второй спасли, кисту удалили, яичник работает. Прошло уже почти 12 лет после операции. Но запускать не советую никому. Я понимаю наркозы и прочие фобии, но я всё-таки сторонница работающего органа, чем без него. Даже если рожать не планируете.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Яичники
« Ответ #18 : 17 Февраля 2015, 12:22:00 »
Резать не даю,
если вам говорят не резать пока, то и не надо. у меня была дермоидная киста, т.е врожденная с жиром, волосами внутри, и никуда она рассосаться не может. она может только расти по сути. но когда у меня её обнаружили, то она уже была 9см на одном яичнике, а на другом 5. первый спасти не удалось, он уже не работал, а второй спасли, кисту удалили, яичник работает. Прошло уже почти 12 лет после операции. Но запускать не советую никому. Я понимаю наркозы и прочие фобии, но я всё-таки сторонница работающего органа, чем без него. Даже если рожать не планируете.
Я с Вами согласна,но вот реальный факт:сестре перед операцией обещали вырезать только кисту,а после операции оказалось,что вырезали оба яичника и матку.Вроде как врач перестраховался, а она в психушку после этого попала.То ли наркоз подействовал,то ли не смогла смириться,что теперь не женщина.Остаюсь на своей позиции:резать не дам.При климаксе рост кист может замедлиться.У матери так и случилось.

Оффлайн Ляпако

Re: Яичники
« Ответ #19 : 17 Февраля 2015, 19:25:43 »
девочки ну и жути вы тут понаписали pgcv
у меня гормональный сбой, уже давно-давно, ни один гинеколог не советует лечить,как ни тыкай им в нос результатами узи...
теперь кисты на обоих яичниках.....вроде жива пока,не болит...

Оффлайн МамаАнюты

Re: Яичники
« Ответ #20 : 17 Февраля 2015, 21:44:50 »
сестре перед операцией обещали вырезать только кисту,а после операции оказалось,что вырезали оба яичника и матку.Вроде как врач перестраховался, а она в психушку после этого попала.
пипец конечно...такие у нас врачи....не дай Бог никому попасть к таким врачам! врач первым делом должен продумать все возможности спасти орган!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Яичники
« Ответ #21 : 24 Февраля 2015, 22:29:45 »

Но недавно  опять бросила, просто мне надоело их пить. И опять эта боль во вр овуляции.  была у нескольких гинекологов, все пишут Хронический  аднексит.
Собственно, вопрос -я  хочу второго ребенка . Может ли это заболевание повлиять на его здоровье????
И можно ли это как то вылечить?
Заранее спасибо за ответ!

Хронический аднексит – заболевание, при котором сам процесс овуляции может быть затруднён, что препятствует развитию беременности. На плод это заболевание никак не влияет. Но по последним данным, мать, больная хроническим аднекситом может передать по наследству это заболевание своей дочери.

При этом заболевании очень полезны  грязевые тампоны , озокерит (горный воск для прогревания яичников)и магнитная терапия. НО не в стадии обострения!!!