Автор Тема: Лечение эпилепсии в Израиле  (Прочитано 106879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7c3a9284713930500c7f9d9948a361c7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Лечение эпилепсии в Израиле
« : 11 Июня 2013, 20:04:03 »
Эпилептологи в Израиле.

В Ихилов Тель-Авив сейчас эпилептолог Шимрит Олиэль
Контакты отдела медтуристов
+972 52-426-65-76

В Иерусалиме  Shaare zedek medical center   эпилептолог  Джозеф Гильбоа
Маша секретарь по работе с медтуристами - с ней можно связаться и все уточнить
email: medicaltourism@szmc.org.il


В больнице Асаф Арофе  город Ришон-лецион  врач Эли Айман
Вот контакты отдела медтуризма в Асаф Арофе
+972 8-977-91-77

Ури Кремер частный сектор:
+972 3-540-8386
+972 3-540-2639
Рабочий:  +972 53-841-1211

Контакты фирмы медпосредники:
+972 52-426-25-13
Факс: +962-3-697-45-94
Тел: +972 3-697-35-11

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 12:13:32 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7c3a9284713930500c7f9d9948a361c7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #165 : 18 Февраля 2019, 10:50:07 »
@Anut-ka,
Эли  Айман принимает в больнице Асаф-Арофе



Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн людмилочка

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #166 : 19 Февраля 2019, 10:27:09 »
@vadim.chepurnoy, добрый день. Коротко опишу нашу ситуацию. В два с половиной месяца у дочи появились приступы (инфантильные спазмы) и гипсоритмия. Мы долго скитались по врачам на постсоветском пространстве и приступы шарашили каждый день больше года, пока мы не приехали в Израиль. Обратились мы в детскую больницу " Шнайдер" в г. Петах Тиква к проф. Гольдберг, нас госпитализировали и подобрали правильно! препараты на которых ушли приступы, гипсоритмия и пошло развитие. Каждому ребенку нужен индивидуальный подбор препаратов.То что работает у одного ребёнка, может не помочь другому. Так и врачи. Нужно найти своего грамотного специалиста. Мы остановились на Шнайдере пока. Отправляю адрес больницы. Внизу есть телефоны и можно связаться с отделом медтуризма. https://www.schneider-hospital.ru/


Оффлайн Aksinya76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #167 : 28 Февраля 2019, 22:47:03 »
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, может кто ездил в Тель Авив и снимал там жилье недорого (район клиники Ихилов) Главное чтобы было чисто и тихо. Может остались координаты хозяев??? Маякните мне!!!!

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7c3a9284713930500c7f9d9948a361c7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #168 : 08 Марта 2019, 00:49:57 »
@Aksinya76, вокруг Ихилов все дорого.

Вам нужна квартира или гостиница?

Просто по ходу автобуса  7-8 остановок есть гостиница.
Остановка прямо около нее. А у Ихилов сойти и 5 минут дойти.
Может подешевле будет. Цены на квартиры и гостиницы зависят от времени года, праздников и Евровидение в этом году. Имейте это ввиду.

А так-то прямо в Ихилов гостиница Vital
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 00:56:09 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Tany85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #169 : 28 Марта 2019, 16:32:43 »
Добрый день; очень нужна помощь,  если несложно, подскажите,хотим везти ребенка (ставят симптоматическую эпи, приступы купировать не могут уже 1.5 года, подбор пэп безуспешен)))  в  Израиль в Ихилов, без посредников, как писать в клинику , что указыватьь, первый раз сталкиваюсь с лечением заграницей, будем очень рады, если подскажите как быть.  Знаю , что есть сайт клиники, как к ним обратиться

Оффлайн Aksinya76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #170 : 14 Апреля 2019, 12:58:49 »
Доброго времени суток всем! Мы вернулись из Израиля. Хочу написать немного, может кому интересно... Сразу хочу поблагодарить всех, кто помог мне своим опытом и советами. Итак....
Времени было ограничено, по этому все надо было делать быстро.... между Германией и Израилем выбор был очевиден... Большая разница в цене. В Израиле выбор пал на клинику Ихилов. клиника государственная по этому все наверно немного так..... Переговоры велись крайне долго!!!! Это наверно единственный недостаток во всем этом процессе. Уже хотела переметнутся в Шаарей Цедек. Там рускоговорящая медкоординатор Мария, которая на все вопросы отвечала просто в режиме онлайн. Отправленые доки рассмотрели крайне быстро и пригласили приехать для обследования. Цены слегка выше чем в Ихилов, и мы (на фоне тугой обратной связи с Ихилов) решили переметнутся. очень дорогое у них МРТ под наркозом. Именно под наркозом.. Раза в три дороже, чем в Ихилов. В общем переговоры пришли к некоторому решению и мы(немного с тревогой) стали собиратся. Сделала вывод. планировать поездку надо начинать месяца за 4!
Написали обращение в нашу авиакомпанию о помощи в перелете и получили скидку в размере 50%. За что мы безмерно им благодарны!!!! летели 2 взрослых и 2 ребенка 8-ми лет. Вместо заявленных 1500 дол. перелет обошелся в 700уе.
Ну а теперь о самой поездке.... ОООчень постараюсь быть объективной, но сразу скажу страна меня ЗАЦЕПИЛА!!!!
По прилету, на следующий день мы отправились сдавать кровь на анализ. Масштаб клиники поразил. Все для нас непривычно...
 Вход свободный по всей клинике, никаких бахил, халатов... Вывозили дедулю в медицинской кровати на улицу как думаете для чего?  ПОКУРИТЬ!!!! В фойе тоже видели много людей как и по всей клинике сидят, общаются тут же штатиф с капельницей. Не знаю как в других государствах, но в нашем не дай бог тебя нет на тихом часу в кровати... а покурить, даже если сам ходишь, фиг выпустят.  Кровь брали - лаборант сказала, что бы мы устраивались как нам удобно, а она сама к нам приловчится. Позже на бланке стояло время забора 10-50, время анализа 11-00. Брали три анализа: общий, биохимию и на концентрацию. Все брали с вены. показателей 15 общего и столько же биохимии.
На след.день вечером по плану МРТ.  Оплатили заранее, оформили доки... Правда пришлось порядка 1,5 часа прождать. Ребенка новорожденного привезли по срочному.  Поговорили с анастезиологом (среди персонала были несколько русскоговорящих медсестер). наркоз масочный. При мне усыпили и меня отправили ждать в коридоре. 50 мин.МРТ. Позвали в комнату, где лежал мой ребенок, просыпался подключенный к аппаратам. Мин.20 мы очухались и пошли домой. Это наше первое МРТ и первый наркоз. Я ООООчень переживала. Все прошло хорошо, без никаких последствий. Позже на приеме у врача гинетика мне задали вопрос: как так двойня, преждевременные роды... почему не сделали МРТ? Вопрос риторический! Да потому, что хоть я и рожала не в каком нибудь мухосранске, а в областном центре.... У нас нет таких условий и 8 лет назад на весь город было 2 аппарата МРТ которые стояли в других больницах и периодически не работали.  и нет у нас такой практики делать МРТ на всякий случай.... нам за 6 лет эпи ниразу не сделали. КТ без паталогий и будте здоровы, А на МРТ увидели причину эпи... сказали, что КТ это не покажет и вообще КТ малоинформативно и они практически не используют этот метод диагностики. Кстати младенца которого по срочному привезли в кювете для доращивания сопровождала вся его родня. и мама и папа и дедушка с бабушкой. все стояли и ждали, потом долго с доктором разговаривали.
консультация гинетика часа 2. На нее пришла мой доктор невролог, которого за нами закрепили, Они вместе рассматривали МРТ, смотрели ребенка, расспрашивали меня. Предположили, что все таки замешана гинетика. Невролог сказала, что лечение эпи при гинетики может строится по другому. И смотря какая гинетика... Зная-можем прогнозировать течение болезни. может и с возрастом уйти, а может и так, что бесполезно искать пэп... она никуда не уйдет. Но это надо сдавать анализы. Пока мы до этого не дошли.
консультация нейроофтальмолога тоже достаточно длительная.  Поскольку мой ребенок не говорит, ему на экране телевизора показывали изображения, а она на карточке пальчиком показывала эти же изображения. Потом закапали глаза, полчаса погуляли и опять на осмотр. Наши врачи предполагали дальнозоркость там ее нашли и выставили в диоптриях.  Большая разница между глазами в два диоптрия. Но врач сказала, что наша первостепенная задача все таки эпи, на глаза выписала рецепт чтобы уравновесить диоптрии.
И последний врач невролог. Прием длился 2,5 часа.Много о чем говорили... Принимали вальпроаты. сейчас переходим на кеппру. Рассписали схему, там же купили препарат. Кстати она рекомендовала препарат, который не является ноотропом, но помогает ребенку сконцетрироваться, повышает внимание. Страттера. Сказала, что у нас в стране он тоже есть. Когда покупали в аптеке лекарства спросила про страттеру. Стоил чуть более 100 дол. 30 табл.  прием 1 табл. в день, т.е. на месяц. Я решила, что дороговато посмотрю у нас. А у нас его нет. Теперь жалею, что не купила...
Еще должны были проходить ЭЭГ и кардиолога... Но ЭЭГ в неудобный день (большой отрыв от основного обследования) и время у них странное в 11 утра. т.е. ребенку часов с 2-3 ночи не давать спать. и пишут сон часа 2.  Мы ЭЭГ ночное сняли у себя и привезли с собой. Кардиолога мы тоже прошли дома и привезли с собой заключения. Но невролог высказала свое фи... Сказала, что хотела, что бы их кардиолог нас осмотрел. Хотя у нас по сердцу проблем нет. Зато мы сэкономили порядка 600 дол. с ЭЭГ и кардиолога. Вообще они хотят что бы все обследования проходили там. По этому заниматься этим вопросам надо за много месяцев, что бы даты удобные выбрать. ЭЭГ нам назначили за 5 дней до основных обследований, а день проживания в Тель Авиве 100-120 дол. Это только жилье. Все обследования которые везете с собой и заключения надо переводить на англ.яз. В общем чуда не случилось.... нам подтвердили эпи... и установили причину. Наши доктора этим не заморачивались.
За обследования платили в кассу. сразу я внесла круглую сумму в долларах. а потом платила карточкой виза. Сдачу долларами не дают.
Теперь немного о стране... В страну мы влюбились!!!! В аэропорту и когда прилетели и когда улетали встретили понимание и помощь. Никаких препятствий не было. Ощущение, что и багаж не досматривали. Из аэропорта до города можно добраться за 15 мин. не выходя спускаешся на ж/д станцию. 15мин. и ты в Тель Авиве. Транспортное сообщение шикарное. Что по городу, что междугороднее. Ехали в Иерусалим, автобус через каждые 15 мин. Единственный минус их выходные. с после обеда пятницы и до вечера субботы закрыты все мелкие лавочки, не ходит даже городской транспорт. По этому выходные были посвящены пешим путешествиям. Ехать куда то дальше побоялись... Вообще это страна для жизни!!! За 10 дней проживания нигде не ощутили неудобства, что мы с коляской. Спокойно в автобус, по тротуарам (везде плавные спуски) и даже на пляже есть бетонные помосты к морю для тех кто с колясками. Пляж это вообще отдельная история. Девочки это шикарно! Чистый! Через каждые 100-200 метров детские площадки. Навесы шикарные. туалеты, раздевалки. и все бесплатно. Правда с погодой нам не повезло. было 18-20 град. и 2 дня дождило. Но в последний день мы все таки залезли в море. Дно песчаное ООООчень пологое. Хотим очень приехать еще раз. Дороговато зараза. Проживание в Тель Авиве дорогое.  Цены в магазинах тоже кусучие. Хлеб от 2 до 5 дол. сметана 9% маленькая баночка как от йогурта 2 дол. яйца 12шт 3 дол. курица от 8 до 10 дол. мясо от 20 дол. макароны пакет 3 дол. Мы много везли с собой из продуктов. там покупали много зелени и фруктов. Что впечатлило - МАНДАРИНЫ!!! Даже домой привезли немного. 
Еще про безбарьерную среду! Везде где надо подняться или спуститься не пандусы, а лифты.  Даже на улице спустится под землю стоят лифты.  В общем мы много гуляли пешком по Тель Авиву, ходили в старый город и не уставали удивляться насколько все продуманно, ничего лишнего, все удобно и главное практично. Ничего не делается на авось... Небось потом переделаем.... Отдельно про Иерусалим!!! Город из белого камня!!!! Свой колорит!
Еще в конце хочу сказать про климат... Ехала, набрала с собой целую аптеку... Мало ли что... Ни разу не открыла. Более того все что было уже хронически: заложенность носа, слизь в горле как рукой сняло. Дети где то и подмерзали (уходили из дома жарко, к вечеру солнце садится тут же холодает) и на море в холодной воде (18град) по колено хоть бы раз чихнули!
В общем Уважаемые мамы Израиля!!! Я вам завидую!!! По хорошему!!! Ваша страна запала мне в сердце!!! Конечно у вас свои трудности (наверно) и проблемы.... Но ваша страна для жизни!!!!
Может слишком много и много лишнего,,, но я еще слишком хорошо помню себя, когда готовилась к поездке.... Извелась вся.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #171 : 14 Апреля 2019, 14:18:44 »
@Aksinya76, насчет Страттеры. 
Не знаю,  как сейчас,  но когда моему было лет 7-8 ее в России  использовали при СГДВ,  аутистам назначали (  она при этом работает,  какие то исследования по ней  были,  так то она официально не была еще размещена в детской практике).
Так вот,  врач,  которая ведет сына ( он с аутизмом)  на мой вопрос о этом,  сказала что не надо и объяснила,  почему нет.  У меня уже был опыт чужих назначений,  когда она тоже сказала,  что не надо,  но мы попробовали,  получили нехороший результат.  Она не запрещала и спокойно относилась к консультациям и назначениям других врачей,  если родители хотели, но свое мнение всегда говорила.
Вот со страттерой я не стала экспериментировать.
Потом она же рассказала,  что другие родители пробовали,  ребенок схлопотали зло качественный нейролептический  синдром.

Это не к тому что нельзя ( у вас  другим диагнозы и показания),  но как информация по препарату.
Не знаю,  разрешен ли он сейчас к использованию у детей - т е есть ли достатрчный опыт и статистика по его применению у детей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Tany85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #172 : 01 Мая 2019, 12:50:20 »
@Aksinya76,  добрый день, можно написать вам лично?

Оффлайн Aksinya76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #173 : 31 Августа 2019, 12:19:59 »
Доброго всем времени суток!!! Девочки не могу привезти с израиля лекарство!!! Может у кого есть опыт и надежные фирмы которые занимаются этим вопросом??? И насколько это дорого доставка!!!  За лето два раза находила людей со своей страны, которые были в Израиле и не сложилось...  НЕ пойму то ли клиника не идет на контакт... хотя списываясь с врачом проблем не предполагалось.... Сложно сказать ... когда на приеме были уверяли, что вообще не вопрос..... Но вот вопрос остался открытый: как привезти лекарства... Будем пробовать с европы, надеюсь качество не подведет....

Оффлайн Pydakova

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #174 : 21 Декабря 2019, 12:55:04 »
Добрый день!очень интересует лечение эпилепсии в клинике мигдаль медикал в Израиле  у доктора 
УРИ  Крамен...у них ещё есть удаленно  лечени кто то пользовался этим,это реально?А то не знаю уже кому верить

Оффлайн Pydakova

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #175 : 21 Декабря 2019, 12:57:49 »
@Aksinya76, подскажите как именно вы папали на лечение  в Израиле. В ИЛИХОВ не могу почему то зарегистрироваться

Оффлайн Pydakova

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #176 : 21 Декабря 2019, 16:39:05 »
@Liliana05, подскажите пожалуйста как вы связали на прямую с клиникой илихова?

Оффлайн Aksinya76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #177 : 23 Декабря 2019, 11:58:17 »
@Aksinya76, подскажите как именно вы папали на лечение  в Израиле. В ИЛИХОВ не могу почему то зарегистрироваться
добрый день. я на официальном сайте писала в клинику, они мне отзванивались. официальный сайт по моему тут на форуме я брала.  я вам дам телефон. пишите им на вайбер. +972524266576.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=7c3a9284713930500c7f9d9948a361c7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #178 : 20 Августа 2020, 11:36:13 »
Ури Кремер ушел на пенсию.

Если принимает, то только по приглашению фирмы или частно.

В Ихилов сейчас хороший эпилептолог Шимрит Олиель.

Вся информация по эпилептологам и контактам в верхнем прикреплённом сообщении ☝️☝️☝️
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 11:57:27 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)