Автор Тема: Реабилитационные центры Греции для детей с ДЦП  (Прочитано 101230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Кто съездил, девочки, что скажете?

Оффлайн Светлана1970

Добрый день мы с дочкой съездили в прошлом году. Планируем посетить центр вновь наверное в конце апреля, очень понравились занятии по методу Падован и Бобат.

Оффлайн -Елена-

Re: Реабилитационные центры Греции для детей с ДЦП
« Ответ #32 : 11 Сентября 2015, 19:41:22 »
Мамочки (и не только) ! Заканчиваем лечение в Эвексии. В Понедельник выезжаем домой. Всю историю выложу попозже, но если есть вопросы - пишите я все расскажу, как есть, на нашем с ребенком опыте. Дочери 15 лет. Наши фотки есть в ФБ https://www.facebook.com/helpnadezda?pnref=story это чтобы понимали, что я не рекламщик))))  Период реабилитации 06.08-14.09.2015г.

Оффлайн uvika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Викушка и мама Юля
    • Награды
Елена, молодцы! Реабилитация впечатляет.
Иногда человек рвет собственное сердце. Потому что оно ему не принадлежит. Оно принадлежит детям, которые хотят быть здоровыми, ХОТЯТ ЖИТЬ.

Оффлайн Светлана1970

Добрый день всем, мы только вернулись с нашего второго визита в центре Эвексия. Не получилось нам попасть раннее поскольку реабилитация была противопоказанна до конца сентября. Так мы вновь приехали в Октябре на 30 дней терапия с Марии по методики бобат действительно очень помогает улучшить движение Валерии, гидротерапия помогла нам справится с спастикой.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Здравствуйте Все! Хотела бы тоже поделиться впечатлениями о клиники в Греции Эвексия. Были там два раза, буквально вчера прилетели со второй реабилитации. Первый раз полетели туда можно сказать случайно. Увидели девочку попросившую у Путина тренажёр по первому каналу и решили совместить полезное с приятным, т.е отдых на море и лечение ребёнка . Моему сыну 3,5 года. Диагноз ДЦП спастическая диплегия. Первое впечатление было что реабилитация слабенькая , но буквально со второй недели изменила своё мнение. Занятие бобат с реабилитологом Марией проходит час, где она не только сама занимается с ребёнком , но и обучает маму что и как делать с ребёнком . А больше всего мне понравилось то ,что она матевирует ребёнка сделать то или иное упражнение. Поверьте, это немаловажно. Он в дальнейшем всегда говорил: так учила Мария. Она обращает внимания на те мелочи , на которые многие никогда не обращали внимания. А мы были и два раза в Словакии, Чехии, не говоря уже о бесконечных реа центрах по России. Т.е.с чем сравнить мне есть . На счёт занятия Падован: изначально сосание соски, которую он впринципи никогда не сосал и жевание трубочки кажется действительно бесполезным занятием за такие деньги . Но, мы начали говорить, жевать более твёрдую пищу , уменьшилось течение слюны и это для нас есть огромный результат, так как в своё время нам сказали что разговаривать не будет никогда. Занятия в бассейне это огромное удовольствие было для нас . И когда приехали во второй раз - то Йоргус был для ребёнка просто волшебником , который в игровой форме занимался с ним, а не просто плавал !!! Во второй раз мы укололи тут ботекс и мой сын сел, не просто сел, а достаточно уверенно , осталось немного побороть страх у него что упадёт . Есть конечно и минусы: это удалённость от города и еда. Еда не одариированна для детей, но они стараются все исправить. Взяли русского повара и в определенное время возят в Каликратию где можно пройтись по магазинам. В первый
 Раз мы жили в центре , а второй снимали квартиру чтобы немного удешевить наше лечение. Утром нас забирал автобус от клиники и после занятий отвозил. Оказалось не так тяжело как я себе это представляла. Если у кого есть какие либо вопросы - отвечу , обращайтесь! Зовут меня Наталья, а сынишку - Матвей . Мы собираемся поехать туда ещё март- апрель. Точно пока ещё не решила.

Оффлайн minchanka

@Туся-К, Наталья, сориентируйте пожалуйста по актуальным ценам на занятия

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Полный пакет с проживанием , питанием ребёнка и одного сопровождающего обошёлся нам в 8800 евро. Потом мы отказались от одного питания так как порции Ольшие и нам на двоих одного хватало, нам вернули 200 евро. Во в опой раз мы оплачивали 235 евро в день за 4 процедуры. Сюда так же входил стоимость трансфера из клиники домой и обратно и обед один.

Оффлайн minchanka

@Туся-К, спасибо, будем думать.

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Пожалуйста!

Оффлайн Liinca

@Туся-К, скажите, пожалуйста, у Матвея уже после первого курса начались такие новые умения проявляться? А вам во второй приезд программу именно по падовану откорректировали как-то с учётом этих изменений в навыках?
Кстати, Йоргус у нас тоже в любимчиках ходил, теперь бассейн у сына - большая-большая любовь)))) Мы, правда, В Эвексии только один раз были.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Здравствуйте! Улучшения были и после первого раза. Окрепли мышцы, ручка у нас левая выпрямилась. Перестал давиться после Падована ( мы рыгали бесконечно, как во рту кусочек чего появился , так и давимся и соответственно рыгает). Стал говорить. А после второго раза стал более чётко звуки произносить. Во второй раз на Падован нам оставили все что делали в первый и ещё добавили несколько занятий- упражнений. Как ни странно дети почему то не хотят заниматься с Вики, хотя она хороший специалист, она защитилась . Сейчас в бассейне есть ещё и Мария.

Оффлайн Liinca

 @Туся-К, а в логопедической части падована новое что-то вам добавили? можете написать, какие вы упражнения делаете и звуки пропеваете?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 13:54:33 от Liinca »
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн Marina1985

Мы тоже хотим поехать! Хорошый центр, мы еще многое слышали за Бобат, очень хорошый специалист там!  ;D Надеюсь получиться у нас

Оффлайн Туся-К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой ангелочек
    • Награды
Мария на самом деле очень хороший специалист. Она все в мельчайших подробностях мне рассказала, какие упражнения и как делать. И ещё очень важный момент на мой взгляд: с ней и с доктором можно связаться по скайпу и они могут откаректировать программу ( что то добавить, убрать или ещё что). Когда идёшь по коридору и встречаешь Марию, она обязательно скажет что надо нести ребёнка вот так или сидеть в коляске должен вот так. Все поправит. А с детьми она очень находит общий язык она в меру строгая. Это тоже немаловажно. У нас летом была ещё и Бора,специалист по бобат. Но она очень жалела нас и нам пришлось поменять её , так как нянчить я его и дома могу.